ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony kv-m2100k шасси be-2a не перекл режимы BG/DK [РЕШЕНО]

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sashog 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #1 от 04/01/2010 13:16 цитата  

проблема заключается в том, что на некоторых каналах изображение есть, а вместо звука шипение. Выяснил, что на этих каналах режим BG. Подумал, что нужно переключить его на DK и проблема будет решена. Но на пульте нет кнопки входа в меню. Стал искать на форуме. Нашел вот это:
http://monitor.espec.ws/section1/topic116802.html
красной кнопки точка в ромбике нет на пульте. подумал что возможно это звездочка/стрелка или что-то ещее, но и это не помогло.
Пульт такой же как тут: http://monitor.espec.ws/section23/topic117958.html
По этой же ссылке приводится вариант решения моей проблемы: "4. если звука нет, то выбрать систему звука так-
держа 1 кнопку ( красная стрелка вверх) нажеть ниже кнопку *( звездочка). " Я попробовал, но ничего не произошло.
Прошу помочь бывалых и подсказать, может быть я не так что-то делаю. Что именно нужно нажать на пульте для выбора системы звука. и смены режима с BG на DK?
Заранее благодарен за помощь
force-13 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #2 от 04/01/2010 13:45 цитата  

Пульт RM-834 одновременно нажимаеш кнопку ромбик-стрелочка (рядом с регулировкой звука) и кнопку большая стрелка (справа в самом низу),должна появиться шкала настройки канала.Затем оновременно нажимаеш кнопку звездочку в кружочке (под кнопкой ромбик-стрелочка) и кнопку большая стрелка,должно появиться DK или BG .Повторным нажатием этих кнопок меняеш стандарт.

ДОБАВЛЕНО 04/01/2010 14:51

При условии что пульт не китайский (попадались пульты в которых эти кнопки не работали).
Sashog 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #3 от 04/01/2010 14:45 цитата  

Большое спасибо!Все помогло! Всё работает!
Только маленькое дополнение, для тех кто в дальнейшем будем пользоваться - в конце, когда сменится режим надо его сохранить - нажать еще раз клавиши "ромбик-стрелочка (рядом с регулировкой звука) и кнопку большая стрелка (справа в самом низу)". В этом случае все сохранится и перестанет мигать!
Всем удачи. тема закрыта!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP