ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC AV-2101QE ch. СQ замена процессора

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #1 от 13/05/2011 18:33 цитата  

Шасси CQ (нижний слимовский вариант)

Проц - 8897CPBNG6RJ3
ШИМ - STR-W6554A
ТДКС - FJN21JV01
Кадры AN15526
Тюнер TAEM-G503D(B)

Изначально не включался. Битые ШИМ, стабы D909, D906. После замены - кратковременное появления завышенных вторичных напруг и уход БП в защиту. Откинул ШИМ, запустил от генероттора. И... неприятный сюрприз - просадка по 5В до 2,5В. Девятая нога проца звонится 32 ома на корпус в обе стороны. Аппарат из деревни и, похоже, грозовой. Проца такого не нашёл ни в наличии, ни на заказ. Есть на заказ 8897CPBNG6PN9 (Shivaki PAEX0199A). По пиновке один в один, только тюнер в PAEX0199A аналоговый, а в ремонтируемой дживе цифра. Смотрел опции сервиса на предполагаемую замену, по тюнеру ничего не нашёл. Прежде, чем звонить клиенту по цене, хотелось бы уточнить: ни у кого нет опыта по подобной замене? Будет ли работать с цифровым тюнером? Не упустил ли я чего?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 13/05/2011 19:54 цитата  

SVictCh, даже если и поставишь опционально тюнер - а ПДУ?! Нужно смотреть - есть ли опции выбора ПДУ или тоже менять его ... Не стоит оно того - цена проца - 25-40 у.е. - за эти деньги - ЛЮБОЕ "гавнокитаезное" шасси "прикрути" и все.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 13/05/2011 20:21 цитата  

Я думаю не стоит.Проц стоит хороших денег-это первое,а если аппарат грозовой не известно что тебя ждет дальше.Теоретически можно все отладить и с аналогом процом ,а на практике тебе придётся разработать новый тв типа /JVC-Shivarki/.Я как то давно с дуру это делал (причем успешно) но больше ни кому не советую.А тьюнер в Shivaki скорее всего тоже цыфра. просто там VT регул. извне.
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #4 от 13/05/2011 21:02 цитата  

KRAB писал:
SVictCh, даже если и поставишь опционально тюнер - а ПДУ?!

C ПДУ вопрос решаемый, им цена 150-200 р. А вот по тюнеру в сервисе ничего не нахожу, или сервис там такой замороченный. Да ещё и сам тюнер под вопросом после грозы. недовольство, огорчение

KRAB писал:
цена проца - 25-40 у.е. - за эти деньги - ЛЮБОЕ "гавнокитаещное" шасси "прикрути" и все.

Да в том и дело, что не любое. Труба в Дживе суперслим, соответственно, нужно шасси со всеми наворотами по коррекции. Нет такого в закромах.

LordLostr писал:
тьюнер в Shivaki скорее всего тоже цыфра. просто там VT регул. извне.

По схеме там аналог, с коммутацией по двум ногам.

  8897CPBNG6PN9.rar  4.21 КБ  Скачано: 609 раз(а)
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #5 от 13/05/2011 21:27 цитата  

http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=5894
SVictCh, посмотри по ссылке.Там в прайсе есть этот проц.
Procesor TOSHIBA TOSHIBA 8897CPBNG6RJ3
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #6 от 13/05/2011 21:32 цитата  

Борис Горбунков, там по Украине, а я в России.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #7 от 13/05/2011 21:37 цитата  

8897CPBNG6PN9 работает как с аналоговым так и с цифровым тюнерами.. Тюнера переключается в опциях. Если будет нужно то переключим.. Пульт, вернее коды работы с пультами, устанавливаются также в опциях. Правда с пультами JVC проц 8897CPBNG6PN9 врядли работает.. Файл "8897CPBNG6PN9.rar. 4.21 КБ" - это только s-режим..
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #8 от 13/05/2011 21:59 цитата  

SVictCh, мне с Украины присылали ТДКС.
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #9 от 14/05/2011 08:57 цитата  

Созвонился с клиентом, озвучил сумму, в которую, помимо ремонта, включил ШИМ, проц, пульт и (на всякий) тюнер. Клиент дал отбой. недовольство, огорчение Спасибо всем за помощь.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 14/05/2011 18:10 цитата  

SVictCh писал:
Клиент дал отбой.
- так это и так сразу ясно было! Я в таких случаях говорю простую фразу: "Вы его ремонтировать не будете". Нахрена искать геморой в виде потерянного времени себе и врага в виде клиента, который все равно будет уверен, что его наИпали ... голливудская улыбка
Валентинович 
Завсегдатай
Сообщения: 788
 
Сообщение #11 от 14/05/2011 19:04 цитата  

КРАБ - ты немного не прав. Искать детали всегда надо. Может у кого то что то и завалялось. От этого всем хорошо. Некоторые фирмы , на свои детали ставят неимоверно высокие цены , что бы у нас не было работы, а клиент покупал новое. Сейчас это политика. Нам нужно помогать друг другу в этом плане, иначе мы просто вымрем. По поводу этого процессора - я делал запрос специально . Цена около 85 дол.За , что не понятно - процик то плевый. Есть другой выход - поставить другую плату , это дешевле. На хороший кинескоп, ставишь нормальную, ремонтабильную, плату и все довольны. Можно и на разбор забрать за копейки - то же вариант. Кто то другой получит экономию в своем бюджете.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #12 от 14/05/2011 19:15 цитата  

Валентинович, всё правильно подшучивать, дразнить 85 зелёных голливудская улыбка за эти бабосы....... а на разборах такие процы тоже хрен с огнём! - если повезёт!
Время - деньги! не стоит оно того!(ИМХО) улыбка
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #13 от 14/05/2011 19:17 цитата  

makeym, Миша, за 100 зеленых можно новый телик купить улыбка улыбка улыбка улыбка
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #14 от 14/05/2011 19:25 цитата  

Валентинович писал:
По поводу этого процессора - я делал запрос специально . Цена около 85 дол.За , что не понятно - процик то плевый

8897CPBNG6PN9 - около 25$, плюс пульт 7$. Итого 33. Клавиатуру переделать. Прошивку сделаем. Тюнер не проблема
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #15 от 14/05/2011 21:06 цитата  

Да, заняться можно было. Но я предварительно озвучивал цену в два с лишним раза ниже - не знал ещё, что ТВ грозовой. А когда назвал клиенту конечную калькуляцию - он в отказ. Видимо, решил, что накручиваю.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #16 от 14/05/2011 22:07 цитата  

мастер-ломастер, а ты думаешь я зря многоточие поставил смех подмигивание ясен перец подшучивать, дразнить а если не новых - то два! классно!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 14/05/2011 22:20 цитата  

Валентинович писал:
Искать детали всегда надо.
- если я уверен, что , например, в течении недели по приемлемой цене у меня будет "деталь" - ДА, есть смысл, но держать пол-года чужой ящик под ногами и спотыкаться об него я лично - не буду, проще сделать другого кучу. Клиент пошел действительно переборчивый, платить за "хлам" адекватно - не готов, убеждать и аргументировать перед ним - это "оправдываться", а "оправдываются" в понимании общества - виноватые. Мне проще "послать" ... Все равно вероятность, что ему сделают "быстрее, лучше, дешевле" --- в данных ситуациях стремится к "0". Цену АСЦ по работе и ЭРЭ - подобные "клиенто-элементы" не заплатят, а скорость ремонта там все равно выше - не будет. Так что ТУПИК, в который они сами себя загоняют ...

Сегодня - последний пример - битый по питанию 863532-55K9, у меня K9 - закончились в данный момент, предложил или неделю ждать и K9 прийдет или поставить сегодня -55P9 с заменой ПДУ, назвал цену - "оно думают" теперь делать ли вообще ... голливудская улыбка
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #18 от 14/05/2011 23:56 цитата  

KRAB, клиента нужно уметь "разводить".Хотя не всегда получается...
Привозит утром мне СОНЬКУ http://monitor.espec.ws/section1/topic144584.html
Включаем - работает.Кин ещё в порядке на 4+.
Кнопки на передке есс-но провалены.Сделай, говорит, кнопки, а то настроить новые каналы не могу.
Ладно - сделаем...
Открываю.Проверяю кнопки - все команды перепутаны есс-но ( 15 лет аппарату ).Таких кнопок нет.Чешу репу...
А у меня стоит уже пол года вот эта http://monitor.espec.ws/section1/topic129544.html с дохкином.
Кидаю свою шаську на его кин. классно! В сервисе чуток подправил классно! классно! классно!
Чешу репу...Сколько же ему обьявить что-б не соскользнул?
Звоню.Так и так, с вашим вариантов нет, таких кнопок не найти уже.Короче или смотришь то что настроено ( новых каналов не настроить уже )
или - мой вариант - за 1500рэ. Ещё аргумент - моя плата на 5 лет моложе и всё можно с ПДУ делать ( не отрывая диван от жопы )
И он соглашается, тк этот телек у жены в спальне стоит... смех смех смех
Вечером приехал забрал.Доволен.
Его шаська и ПДУ мне остались. улыбка Может стрельнуть ещё...
А реально он заплатил только за корпус, ну и за работу непыльную...
мир, труд, май мир, труд, май
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 15/05/2011 00:22 цитата  

Борис Горбунков писал:
Таких кнопок нет
- у меня валяются с "грозы" подмигивание голливудская улыбка

"разводить" это понятно и обучен ... но не привык путать понятия КТО и ОТ КОГО хочет получить услугу, иначе сразу на ум "кольцевая - объездная - плечевая" приходит ... Только там "напрашиваются". Нормальный Клиент САМ приходит "разведенным" и "дозревшим" ...
Валентинович 
Завсегдатай
Сообщения: 788
 
Сообщение #20 от 15/05/2011 08:04 цитата  

Разводят вас продавцы на базарах , когда за деньги фуфло продают. Когда вы делаете технику , она работает и вы даете гарантию - это не развод , а нормальная работа.Не надо употреблять этот термин в своей работе. Когда обманите клиента - вот тогда говорите , что развели. Клиент должен знать , что знания , умение и опыт стоит денег.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP