ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips-gx3516/59r

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #1 от 26/05/2004 01:54 цитата  

Philips-gx3516/59r
Малогабаритный, переносной.

Нет растра не работает БП. БП собран на МС US3842BN и полевой транзистор STP6N60FI. Транзистор вроде пробит или так и должен показывать омы между
истоком-стоком. Примерно 10…30ом показывает между переходами. Не сильно разбирался с обозначениями выводов. Стоят какието буквы на плате возле выводов.
G есть и еще какието. Подскажите как это будет звучать в нормальном изложении в переводе на нормальный язык. Например G – это "исток или сток", а может даже где-то
и "затвор". Но скорее всего полевик надо менять. Это в общем не сомненно.
Но там еще есть и МС. Стоит на отдельной платке с небольшой "обвязкой". В альбоме
"Блоки питания импортных ТВ" "Ремонт №13" по Филипсу есть похожая схема, но в ней на платке еще один мелкий полевик 7512 BST72A. Реально его нет, только место под него. Но я думаю это не существенно. Там еще стоит МС US3842BN
МС должна генерировать импульсы запуска. Но что-то их не видно и не слышно. Поставил другую МС, немного не такие буквы, но цифры те же. Называется KIA 3842P.
И снова ничего.
На старой дергало питание (питание идет непосредственно от сети через сопротивления и стабилитрон 13в), на новой питание не дергает, но и импульсов запуска нет.
Снял платку, подключил от отдельного источника питания 12в. Промерял режимы.
Но зацепиться не за что. На 7-й вывод приходит питание, а на 8-м, где должно быть 5в, на родной МС 0, на другой 0,5в. На остальных выводах по нулям. Выводы: обе МС негодные, или я что-то пропускаю. Может KIA3842 не проходит в качестве замены, а может еще что нибудь. В этом и есть первый вопрос. Далее может у кого в настоящий момент стоит на столе такой-же зверь. Можно замерить режимы и сообщить.
Или есть какие другие соображения. Буду рад любым известиям по этому поводу.
Может есть какие тонкости, осовенности в таких БП, что еще надо бы проверить, пока нет транзистора и микросхемы?
coeng 
Пахарь
Сообщения: 161
coeng
 
Сообщение #2 от 26/05/2004 08:09 цитата  

GATE- затвор, SOURCE- исток, DRAIN- сток.
DUIIK 
Участник
Сообщения: 134
 
Сообщение #3 от 26/05/2004 17:13 цитата  

почитай тут

  3842.rar  136.01 КБ  Скачано: 618 раз(а)
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #4 от 28/05/2004 00:58 цитата  

шок Только сегодня подсказали, как вставлять голливудская улыбка , так что пробую, а
Филипс с утра перекрестясь рёв в три ручья , подвалили детали.
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #5 от 13/06/2004 01:26 цитата  

Неисправной оказалась деталь позиционный номер 6515
и МС US3842BN, после их замены все заработало. Правда не сразу рёв в три ручья .
Так что тема закрыта.
Спасибо за внимание голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP