ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips шасси Anubis A - нет Stand by

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LaFer 
Новичок
Сообщения: 14
LaFer
 
Сообщение #1 от 30/12/2004 15:10 цитата  

Телевизор Philips шасси Anubis A - после грозы. PCA84C844/221. Восстановил все, но срабатывает защита по цепи PROT. Менял процессор два раза, брал на разных фирмах. В обоих случаях нет режима Stand by, т.е. не загорается светодиод при включении. Может у кого было? Помогите!!! Может процессоры такие? Я не знаю.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #2 от 31/12/2004 13:39 цитата  

LaFer писал:
срабатывает защита по цепи PROT.Менял процессор два раза

После замены защита по цепи PROT не срабатывает?
LaFer 
Новичок
Сообщения: 14
LaFer
 
Сообщение #3 от 31/12/2004 15:23 цитата  

При отключениии цепи PROT защита все-равно срабатывает.Вывод PROT относительно земли звонится 130 Ом и в ту, и в ту стороны.После замены процессора телевизор вообще перестал включаться.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #4 от 31/12/2004 16:30 цитата  

LaFer писал:
При отключениии цепи PROT защита все-равно срабатывает..

Что же тогда "срабатывает" в качестве "защиты" если она (защита) "отключена"?
LaFer 
Новичок
Сообщения: 14
LaFer
 
Сообщение #5 от 31/12/2004 17:05 цитата  

Процессор независимо от уровня сигнала PROT после включения выходит в защиту,светодиод начинает непрерывно моргать.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #6 от 31/12/2004 18:49 цитата  

LaFer,
Производишь впечатление? улыбка
От чего он входит "в защиту" тем более "независимо"?
Ты бы не морочил голову (себе прежде всего), ИИП, СР работают, как проверял?
Питание, шины, сброс процессора - проверенно?
LaFer 
Новичок
Сообщения: 14
LaFer
 
Сообщение #7 от 03/01/2005 17:26 цитата  

Все проверено!Меня интересует вот что: со старым процессором плата включается,а два новых ставил - нет даже режима Stand by,т.е. либо два процессора плохих,либо не работает сброс.Но по моим измерениям он работает.Со старым процессором проблема в шине PROT, а с новыми проблема во включении. Точно такая же проблема была и у Alexus, но причину он не нашел.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #8 от 03/01/2005 19:54 цитата  

LaFer,
Где есть схема, ссылка на тему "Alexus"?
Работай в теме, нужна информация что, как делал, где лежит.... недовольство, огорчение ?!
LaFer 
Новичок
Сообщения: 14
LaFer
 
Сообщение #9 от 04/01/2005 12:17 цитата  

Схема у меня на бумаге.Вот Vmax помог ссылкой на схемку.
Мои действия по ремонту:
после грозы - ремонт блока питания, не включался вообще, после ремонта напряжения с БП пошли нормальные. При включении в рабочий режим со Stand by на секунду запускается строчная и телевизор уходит в защиту - непрерывно моргает светодиод. Проверена шина PROT, уровень сигнала в норме (около нуля). При принудительном включении на экране не яркий растр с обратным ходом. Напряжение на катодах 130 В. Видеопроцессор выпаивал и подставлял на другую плату, видеопроцессор в норме.Шину PROT отбрасывал, все-равно уходит в защиту. 5 В питание - в норме,резет - срабатывает нормально. Когда я ставлю старый процессор на место,телевизор включается, а если ставлю новые (2 штуки пробовал) нет даже режима Stand by. Или попер массовый брак по этому процессору или что-то с головой! голливудская улыбка
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #10 от 05/01/2005 22:31 цитата  

LaFer,

На приведеной схеме проц отсутствует.
Принудительный запуск (вместо команды с проца) должен обеспечить работу разверток.
Займись прежде всего этим. работа системного процессора никак не связана с отсутствием работоспособности БП, СР, КР.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #11 от 06/01/2005 12:51 цитата  

Rottor писал:
Принудительный запуск (вместо команды с проца) должен обеспечить работу разверток.

А он и обеспечивает:
LaFer писал:
При принудительном включении на экране не яркий растр с обратным ходом.

разве что обр.ход тут лишний(может уск.напряжение великовато?)
LaFer 
Новичок
Сообщения: 14
LaFer
 
Сообщение #12 от 06/01/2005 18:38 цитата  

Строчная, кадровая,БП все работает.Обратный ход это потом.Сейчас главное,что процессор не устанавливается в режим Stand by.Т.е. я хочу вычислить либо идет брак процессоров,либо ......Я писал
LaFer писал:
Когда я ставлю старый процессор на место,телевизор включается,а если ставлю новые (2 штуки пробовал) нет даже режима Stand by.Или попер массовый брак по этому процессору или что-то с головой!

Единственное - срабатывает защита.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #13 от 06/01/2005 18:48 цитата  

LaFer,
Откудка там "защита" что тебя на ЭТОМ зациклило? недовольство, огорчение
Вывод защиты (PROT) отключил!
Может процессор нужно активировать - подать на PROT через резистор +5V?!
Аналоговый процессор - включение, яркость, контрастность, громкость, цвет, тюнер, AV...
Откуда и как он отрабатывает "защиту"?
Займись шинами, кварцами сбросом, диодами вокруг процессора.
Генерация на выводах кварца, OSD, яркость, контрастность, громкость, цвет, тюнер Vt имеется в наличии?
tvlord1 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #14 от 07/01/2005 01:02 цитата  

Не путай сигналы POR и PROT, это разные вещи.
PROT действительно защита.
POR по этому сигналу процесор определяет что питание в норме, должно быть 4.8В.

Напиши полностью модель телевизора и номер шасси (пишут в черной рамочке, например ANUBIS A AB ). Мне кажется у тебя не родной процесор.
LaFer 
Новичок
Сообщения: 14
LaFer
 
Сообщение #15 от 08/01/2005 12:28 цитата  

Rottor писал:
Может процессор нужно активировать - подать на PROT через резистор +5V?!
На 38-й вывод процессора PROT подается напряжение при выходе с режима работы кадровой развертки, меряется напряжение 95В.При появлении на этом выводе 5В процессор сразу переведет схему в режим Stand by. То что ты перечисляешь - все работает.Но меня интересует другое: может ли по какой -то причиние процессор не устанавливаться в исходное состояние,т.к. я уже писал,что старый проц запускается ,но уходит в защиту,а с двумя новыми нет даже режима Stand by.tvlord1, уровень сигнала POR около 5В.PROT - 0 В.Шасси ANUBIS A,телевизор PHILIPS 21-я трубка.Модель точно не помню,напишу в понедельник. Процы с одинаковой прошивкой 221,но на новых мне не нравится качество надписей,шрифт корявый.Есть подозрение что процы такие же "корявые"...
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #16 от 08/01/2005 13:16 цитата  

LaFer,
Цитата:
То что ты перечисляешь - все работает.

Тогда кто то из нас ничего не понял голливудская улыбка
При наличии аналоговых сигналов с системного процессора, и управления их уровнями (они управляются???) с кнопок пульта или "морды" видеопроцессор должен активироваться. Эсли это не происходит то проблема в видеопроцессоре.


Цитата:
Но меня интересует другое: может ли по какой -то причиние процессор не устанавливаться в исходное состояние,т.к. я уже писал,что старый проц запускается ,но уходит в защиту

Зае#ал ты этим "уходом в защиту", нетУ там никакой защиты кроме как по выводу PROT.
Что значит "исходное состояние" если сам пишешь.
Цитата:
То что ты перечисляешь - все работает.

Ты вообще о чем, о каком "исходном состоянии"?!
Гость 
 
Сообщение #17 от 08/01/2005 13:28 цитата  

Если у тебя на проце надписи в три строки то они точно "корявые". На нормальном четыре строки.
LaFer 
Новичок
Сообщения: 14
LaFer
 
Сообщение #18 от 08/01/2005 17:30 цитата  

Rottor,
еще раз повторяю, со старым процессором включается с морды, на секунду появляется высокое, начинает торохтеть кадровая и сразу отключается,светодиод начинает непрерывно моргать.Какие аналоговые сигналы?Видеопроцессор выпаивал ,подставлял на другую плату- рабочий.А ДВА НОВЫХ микроконтролера не устанавливаются в исходное состояние, т.е. при включении сетевой кнопки светодиод не зажигается и естественно не реагирует ни на какие кнопки.На выводе POT напряжение около 5 В, должен устанавливаться Stand by - но его нет.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #19 от 08/01/2005 18:55 цитата  

LaFer,
Какие аналоговые сигналы?
Это яркость, контрастность, насыщеность, громкость, которые управляют режимами видеопроцессора и Vt управляющий настройкой тюнера через масштабатор.
А "исходного состояния", и "защиты" от дурного глазУ у процессора НЕТУ.
Извини я линяю с темы, помочь в этом случае не могу.
Shalavin 
Гость
 
Сообщение #20 от 09/01/2005 02:16 цитата  

Похоже все эти 221 процы "новые" фуфло,Был у меня такой случай 2 штуки перепробовал результат один не горит светодиод в "standby", Покупал в Питере, Если интересно напишу номер партии,

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP