ESpec - мир электроники для профессионалов


Sharp CV-2132CK1 параметры сервисного режима

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rand 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 05/01/2005 02:42 цитата  

Здравствуйте! Недавно пришлось снять заднюю крышку телевизора(решил почистить от цементной пыли-последствия ремонта в квартире)и, видимо, при ее закрытии я нечайно переключил РЫЧАЖОК S1008 (находится около порта для антенны), который включает режим сервиса. В телевизорах я профан и, пытаясь выяснить, почему телевизор работает не так, как обычно, поменял многие настройки. Позже в инете я узнал, как выходить из этого злосчастного сервисного режима (переключать рычажок S1008), но телевизор не работает нормально - некорректная передача цвета, думаю, это следствие изменения мной по глупости некоторых параметров телевизора, когда он был в режиме сервиса.

Огромная просьба ко всем, кто разбирается в телевизорах -объясните, за что отвечают конкретные параметры сервисного режима, и главное, какие значения являются стандартом, как вернуть изначальные настройки.

Вот параметры серв.режима:

BB CON
/127 -т.е. это значение варьируется от 0 до 127

BB BRI
/127

D-TRAP -можно выбрать single или double

F-TRAP -LOW или HIGH

service mode -вроде ничего менять нельзя(нажимал на все кнопки на пульте ДУ, но ничего не происходило)

CUT OFF
BKGD -в этом параметре очень много пунктов: R-CUT
/255-если увеличивать, то изображение насыщается красным цветом
G-CUT /255
B-CUT /255
еще один пункт из CUT OFF BKGD: R-DRI /63

H-CENT50
TV /15

H-CENT60
tv /15

RF AGC
/63

VCO
/63

SUB CON
/127
SUB COL
/127

SUB BRI
/127

SUB TIN
/127

RF SUB VOL
/127


Заранее всем огромное спасибо,надеюсь на Вашу помощь!
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #2 от 05/01/2005 03:30 цитата  

Значения системного меню:

1. SERVICE MODE - сервисный режим.
2. CUT OFF BKGD MODE - режим отсечки фона.
3. H-CENT50 х/15 - горизонтальное смещение (50 Hz)
4. H-CENT60 х/15 - горизонтальное смещение (60 Hz)
5. RF AGC х/63 - уровень АРУ
6. VCO х/63 - уровень АПЧГ
7. SUB CON х/127 - регулировка контрастности.
8. SUB COL х/127 - регулировка цвета.
9. SUB BRI х/127 - регулировка яркости.
10. SUB TIN х/127 -регулировка оттенка NTSC
11. SUB VOL х - регулировка громкости
12. RF SUB VOL х/127 - начальная установка громкости
13. BB CON х/127 - регулировка контрастности синего фона
14. BB BRI х/127 - регулировка яркости синего фона
15. D-TRAP SINGLE (DOUBLE) - single
16. F-TRAP HIGH (LOW) - high

,где х – числовой параметр кокретного телевизора, второе число мах ругулировки, пример: “H-CENT50 5/15”.
настройка производится по стандартному сигналу ПЦТС (цветные полосы 75/100/75). п.3.4 центральный крест, п.3 - PAL/50, п. 4 - NTSC/60
УДАЧИ!
Rand 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 05/01/2005 09:58 цитата  

SVP, большое Вам спасибо за помощь. Но, как уже писал, я не разбираюсь в телевизорах, и для меня Ваш совет - "настройка производится по стандартному сигналу ПЦТС (цветные полосы 75/100/75). п.3.4 центральный крест, п.3 - PAL/50, п. 4 - NTSC/60" - несовсем понятен. Как Вы пишите в своем ответе -"где х – числовой параметр кокретного телевизора, второе число мах ругулировки, пример: “H-CENT50 5/15” ,я ищу именно эти х для параметров сервиса Sharp cv-2132ck1. Люди, если у кого есть такой телек(Sharp cv-2132ck1 ), может зайдете в сервисный режим, и осторожно, ничего не меняя, спишите стандартные настройки?!

Вообщем, выручайте!
sanyok 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #4 от 05/01/2005 22:24 цитата  

В том то и проблема, что число х для вашего аппарата и для других точно такихже может быть совершенно различно - все зависит от разброса параметров комплектующих данного аппарата, а также от состава модели.
Поэтому совет - обратитесь к специалисту!
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #5 от 06/01/2005 09:50 цитата  

Rand, предыдущее сообщение от sanyok, именно для Вас улыбка Вызовите спеца, заплатите некоторую сумму и больше НИКОГДА голливудская улыбка НИКОГДА не трогайте того чего не знаете. Впрочем после того как заплатите за свои эксперименты и не захотите голливудская улыбка
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #6 от 06/01/2005 12:07 цитата  

Rand писал:
Недавно пришлось снять заднюю крышку телевизора(решил почистить от цементной пыли

голливудская улыбка вот главная ошибка! А на крышке написано - открывать только квалифицированому персоналу!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP