ESpec - мир электроники для профессионалов


Waltham TS4351 Не могу запомнить канал.

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex-BBB 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #1 от 22/01/2005 01:46 цитата  

Телевизор Waltham TS4351. Древний.
Проц. CCU-VT-02.
Просто такое чудо у меня впервые. Проблема такая: пришёл с дохлым TDKS-ом. Сделал. Теперь не могу запомнить канал, кот. настроен. Знаю, что память с пульта, а пульта родного пока нет.
Есть универсалки MAC-2002 и URC-22. Перепробывал на них ВСЕ коды, кот. подходят, и нихрена. Поиск перекопал - ничего по этому вопросу. Даже память перешил - результат тот же.
Неужели нужен родной пульт? Может я что не так делаю?
Shalavin 
Гость
 
Сообщение #2 от 22/01/2005 02:13 цитата  

Родной пульт не нужен.На "МАКе" вроде подходит всего один код,сейчас не помню какой,кажется 1196.Просто нужно нажать и подержать кнопку "М",а это вроде,на"МАКе",Shift+menu.
witan 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #3 от 22/01/2005 02:27 цитата  

Можно и с морды запомнить,названия кнопок затерты от старости всегда-пробуй методом научного тыка.
Alex-BBB 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #4 от 22/01/2005 15:00 цитата  

Shalavin, в коде 1196 есть кнопка "М". А у меня 1196 не подходит.
Подходят коды: 1021, 1052, 1078, 1225. Наиболее полно управляет ТВ код 1021, но там нет кнопки "М".
witan, на морде нет кнопки "М", есть только F+, F-, P+, P-,V+, V-, AV, и кнопка поиска каналов -( держал все -толку нет). В каталоге с ПДУ у родного пульта от этой модели кнопка памяти на пульте.
Процесс поиска происходит так: на пду или на панели нажимешь поиск, тв находит канал, появл. надпись "Pr", затем номер частотного канала и рядом мигающая точка, и что не нажимай не запоминает, можно порегулировать цвет, громкость и т.д., а точка с част. номером канала всё-равно остаётся мигать.
Да, ещё, был дохлый фотоприёмник, заменил на фотоприёмник от SONY, но я думаю что это влиять не должно, т.к. другие то коды подходят.
RC 
Участник
Сообщения: 199
RC
 
Сообщение #5 от 22/01/2005 15:33 цитата  

Alex-BBB, оригинал выглядить так:
Пульт на базе м/х M3007, это очень важная подробность.Все коды которые ты перечислил наверное работают, но не очень. В смысле, нужно его в "морду", что бы телик реагировал, это так?
Замена фотоприемника, не совсем удачная (по моему), несущая частота модулированных импульсов излучения пульта в этом случае 400kHz. Можеш попробовать код 1078 (МАК-а) кнопку H/V, (но это не совсем тот протокол излучения). Могу подсказать и какой заменник поискать.
Shalavin, код 1196 не для этого Waltham-a.

  WALTHAM.jpg  31.83 КБ  Скачано: 3090 раз(а)
witan 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #6 от 22/01/2005 17:22 цитата  

Alex-BBB, Смутно вспоминаю,что нужно нажать кнопку поиска на морде в какой-то момент времени-точка перестает мигать и канал запоминается.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #7 от 22/01/2005 17:41 цитата  

Alex-BBB, если, вдруг, не получится с пультом, попробуй разбери панель управления (сними резинку). Возможно, там есть контакты не ''подключеные'' в данной модели телевизора (не выведеные на переднюю панель). Потому что, в модели TS-3350 (шасси идентичное) с ''морды'' дополнительно регулируются - контрастность, нормализация, бл./вост. звука.
Alex-BBB 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #8 от 23/01/2005 01:27 цитата  

RC писал:
Все коды которые ты перечислил наверное работают, но не очень.

Да. Но код 1021 работает нормально из далека ( но жаль памяти на нём нет).
RC писал:
Замена фотоприемника, не совсем удачная
, т.е. лучше заменить фотоприёмник( или конечно восстановить родной)?
Дело в том, чт живу в провинции и заменников здесь нет, т.е нужно ждать пока привезут. Да и отдавть АЖ 12$ за пульт (заменник) к такому тв (ему цена 50$ мах. с пультом) жалко, тем более ТДКС уже поменял недовольство, огорчение (хороший знакомый попросил - мол сделай да сделай, вот и сделал). недовольство, огорчение
witan писал:
нужно нажать кнопку поиска на морде в какой-то момент времени-точка перестает мигать и канал запоминается.

какие кнопки не нажимал и держал-ничего. Точка перестаёт мигать, а потом снова номер канала и мигающая точка, и всё-равно склероз.
Я думал память, перешивал, на программаторе читается и пишется прекрасно; думал нет на запись +20V, проверил -есть, вот и в тупике пока.
Shalavin 
Гость
 
Сообщение #9 от 23/01/2005 01:28 цитата  

Извиняюсь! С кодом мог ошибиться,давно это было.Такой телек чинил.И кто его придумал? помираю со смеху! Но настроил с "МАКа",найдя канал держал кнопку,ну не помню какую,и кажется еще потом номер программы куда записывать,и все получалось.Так и ушел он с этим пультом.А записывать процедуру не стал.Думал,что такие аппараты редкость и забыл как страшный сон,а оно вон как!!!
RC 
Участник
Сообщения: 199
RC
 
Сообщение #10 от 23/01/2005 12:16 цитата  

Alex-BBB, почему-то мне кажется что что-то не так! Либо модель не совсем та, либо шасси внутри другое?!?!?!
Но раз 1021 работает нормально и из далека, то попробуй пока точка мигает нажат на канал (цифру пульта) и придержат пока потухнет точка. А МАК кстати какой? (видел что 2002 но вопрос китаец или польский оригинал).
Кстати опиши кнопки кода 1021 что делают (можно и в приват, чтобы не засорят форум).
sergslip 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 23/01/2005 12:42 цитата  

Запись канала производиться только с пульта.
Если есть пульт то кн. М и Номер канала
5 сек. на запись
Наэкране красная цифра синеет
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #12 от 23/01/2005 12:56 цитата  

Насколько помню, в этом ящике нет OSD. Индикатор один, ...красный, но синеть он никак не может. улыбка
RC 
Участник
Сообщения: 199
RC
 
Сообщение #13 от 23/01/2005 14:21 цитата  

sergslip, там только красный LED улыбка
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #14 от 23/01/2005 17:52 цитата  

Всё-таки, я склонен думать, что команда ''М'' - вполне может быть в коде местной клавы. Кто разбирал панель - видел, сколько там незадействованых пар контактов. ''Шина'', которой соединена клава с шасси - нумерована (14 проводов). ''Ведущие'' - 9 и 10, к ним, по очереди, подключаются все кнопки клавы - через 1,8к. На схеме TS-3350, не подключены только 4,6,7 - выводы ''шины''. Возможно, среди них есть эта команда.(???)
Alex-BBB 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #15 от 23/01/2005 18:03 цитата  

MAC-2002 - китайский. Неужели большая разница может быть?
Назначение клавиш МАС-а код 1021:все клавиши как указано в инструкции к пульту(с этим кодом), кроме : "1-" и"AV"- переводит в реж. AV, "2-P/C" ручной ввод частоного канала,
"RADIO"и"MODE" - вкл. поиска канала, "A" - точн. настройка, ярк, контр, насыщ., средн. значения - как в инструкции.Наж на кнопку "LNB" - точка перестаёт мигать на5 секкунд, а затем снова на табло "Pr", ном. част. канала и мигающая ТОЧКА злость
Если, пока точка мигает, нажать на номер канала с пульта или переключить программу, то тв выходит из реж. настройки и туда уже не возвращается, а переходит на ту программу номер кот. нажат.
Шасси внутри то, т.к. проц CCU-VT-02, схему качал с инета(там на ней болш. буквами написано TS-4351 и 1:1 подходит).
RC 
Участник
Сообщения: 199
RC
 
Сообщение #16 от 23/01/2005 18:21 цитата  

Alex-BBB,
Цитата:
MAC-2002 - китайский. Неужели большая разница может быть?
может и еще какая :-).
А кнопка Menu, что делает?
Alex-BBB 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #17 от 23/01/2005 19:09 цитата  

RC писал:
А кнопка Menu, что делает?

Вообще ничего, ни какой реакции.
Разобрал "морду" тв - там лишних скрытых кнопок нет, всё как на схеме.
RC 
Участник
Сообщения: 199
RC
 
Сообщение #18 от 23/01/2005 19:43 цитата  

Alex-BBB, мда...что-то здесь не так.
А сама кнопка что-то излучает?
Меня настораживает то что:
1. У меня есть такой пульт (но МАК оригинал). Протокол излучения кода 1021 (у меня не совсем тот которой нужен) для вопросного телевизора и сам факт что твой китаец работает нормально (то что работает) для меня странно.
2. Фотоприемник - какой стоял у тебя до замены и какой ты поставил?
Цитата:
заменил на фотоприёмник от SONY

если это интегрированной приемник модулированного излучения (типа какой то TSOP), то я вообще не понимаю как он вообще там работает и принимает что-то.
Сергей_Ко 
Завсегдатай
Сообщения: 639
 
Сообщение #19 от 23/01/2005 20:15 цитата  

Делал много таких аппаратов. Да и пульты у меня такие где-то валяются.
Выходил из положения с помощью пультов BQS (когда не было оригинальных).
Посмотри аналог на сайте www.bqs.pl
Кстати, чем ТДКС менял? Китайские АТ110 бывают глючные.
key-s 
Специальный агент
Сообщения: 1469
 
Сообщение #20 от 23/01/2005 20:56 цитата  

Родной приёмник не интегрированый, - старенький в ''жестянке'', судя по схеме, принимает - модуляцию. Микросхема: U 2505B.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP