ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-21DK1 ch G-3E. Изображение не совпадает со звуком

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #1 от 05/03/2005 12:15 цитата  

Sony KV-21DK1 ch G-3E или ch SCC-F21S. Год назад попадал этот телевизор мне на ремонт с диагнозом уходит настройка. Правда после электриков, которые успели поменять процессор и тюнер. Вместо родного тюнера они установили стандартный с какого-то древнего телевизора, но причину так и не нашли и бросили. Я тогда взялся пропаял радиоканал (железный блочёк) и всё пошло, тоесть настройка уже не уходила. Клиент год смотрел без проблем, потом решил включить автонастойку и больше он не увидел изображения, только звук.

Неисправность: включаешь автонастройку, он запоминает каналы но по звуку, а изображение проскакивает. В ручной настройке манипуляциями кнопок можно поймать изображение, но звук в стороне. Переключение BG/DK не помогает, звук в стороне. По прошлому ремонту тюнер был установлен другой и на вид желал лучшего поэтому я для начала заменил его, на универсальный, неисправность осталась злость .

Попутный вопрос в телевизоре должен стоять 9 вольтовый тюнер, я поставил 12 вольтовый улыбка , скажется это в процессе эксплуатации? Кто нибуть так делал?

Вообщем я думаю наверное это радиоканал (железный) хандрит, все непропаи вроде устранил. Схемы на него не нашёл. Надежда что кто нибуть встречался с такой проблемой? Где звук не совпадает с изображением.
Klassik 
Участник
Сообщения: 131
Klassik
 
Сообщение #2 от 05/03/2005 12:43 цитата  

попробуй память поменять
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #3 от 05/03/2005 13:47 цитата  

да я вообще её выпаял работает также, только не запоминает помираю со смеху!
Lens 
Завсегдатай
Сообщения: 396
 
Сообщение #4 от 05/03/2005 13:53 цитата  

В радиоканале есть катушка с ёмкостью внури, она должна быть настроена на промежуточную частоту 38,0 (38,9) мГц, возможно её параметры съехали, по уму надо настраивть генератором, а так попробуй чуть-чуть крутануть влево/вправо пока не поймаешь в автонастройке картинку со звуком. Там, помоему две катушки, регулировать надо ту к которой есть доступ через отверстие в железном ящике!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP