ESpec - мир электроники для профессионалов


Гор. искажения картинки Samsung CS-29M20SPQ (Мнения)

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Prohodchik 
Новичок
Сообщения: 14
Prohodchik
 
Сообщение #1 от 09/10/2006 15:19 цитата  

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Телевизор новый, но есть небольшой заводской дефект. При просмотре в широкоэкранном режиме заметно горизонтальное искажение краев изображения, также это проявляется при выводе любой текстовой информации в верхней или нижней части экрана. Помогите пожалуйста настроить
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 09/10/2006 16:16 цитата  

Если апарат новый -обратись в сервис-центр улыбка
Prohodchik 
Новичок
Сообщения: 14
Prohodchik
 
Сообщение #3 от 09/10/2006 18:02 цитата  

Я вот и обратился - к ВАМ!
Morelock1 
Бывалый
Сообщения: 94
Morelock1
 
Сообщение #4 от 09/10/2006 18:27 цитата  

Prohodchik, Ничего ты не сделаешь. У данного семейства гнусмасов это не дефект. Это так намотана ОСа! Можно конечно её заменить с более ранних моделей, но тогда прощай гарантия!
Так что поздравляю с удачной покупкой!
Prohodchik 
Новичок
Сообщения: 14
Prohodchik
 
Сообщение #5 от 09/10/2006 19:28 цитата  

Morelock1 писал:
Так что поздравляю с удачной покупкой!

Пасиба! С гарантией я тоже попал. Есть небольшая царапина на боковой поверхности телевизора (недосмотрел при покупке), и фирма продавец отказала в гарантийном ремонте, ссылаясь на то, что возможно аппарат уронили. Такие дала!
Может, есть корректировка в сервисном меню?
Morelock1 
Бывалый
Сообщения: 94
Morelock1
 
Сообщение #6 от 09/10/2006 23:59 цитата  

Цитата:
Может, есть корректировка в сервисном меню?

Нет! Я ж говорю - так херово намотана ОСа! А по поводу царапины - то она никак не может быть причиной дефекта заявленного потребителем. Чтобы их трахнуть на их же поле, следует сделать заключение АСЦ! Так что дерзай. А вообще - данная беда у всех моделей этого модельного ряда!
Так что не переживай - таких как ты сотни тысяч. Просто не каждый смотрит туда, куда нужно, и на то , на что нужно смотреть, тем более при покупке!
Prohodchik 
Новичок
Сообщения: 14
Prohodchik
 
Сообщение #7 от 10/10/2006 09:31 цитата  

Спасибо, что просветил. Буду искать сервесный центр.
Mikolaj 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 10/10/2006 19:31 цитата  

Morelock1, А какие модели самсунгов подвержены этому дефекту?
А то родственники хотели купить CS-29 то-ли М30 то-ли К30. Так у него было какое-то нервное дрожание титров. В лавке обещали попозже подвезти других (т.к. у них один оставался).
Prohodchik 
Новичок
Сообщения: 14
Prohodchik
 
Сообщение #9 от 13/10/2006 15:32 цитата  

Докладываю. Объехал два авторизованных сервисных центра и везде облом (отказано в гарантийном сервисном обслуживании). Хотя признают, что проблемы с искажениями не от царапины. Но починить могут за 1500р+300 рублей залог, и еще пожелали не расстраиваться (бесплатно). В общем, я пожелал им процветания, но не за мой счет, и удалился.
Придется чинить самому. Такие дела!
MAINER 
Бывалый
Сообщения: 35
MAINER
 
Сообщение #10 от 13/10/2006 15:43 цитата  

Короче модели действительно отстойные, редко когда попадаются нормально отстроеные аппараты. Полазь в сервисном режиме, в настройках, только подключи ГИС с сетчатым полем.
Morelock1 
Бывалый
Сообщения: 94
Morelock1
 
Сообщение #11 от 14/10/2006 01:57 цитата  

MAINER, Ну и какой на хрен сервис???
Prohodchik, Не парься - они тебе не починили бы, а просто кинули бы нормальную ОСу и всё! А это ты и сам можешь сделать! Единственная трудность, так это выставить самому поле и сведение! Удачи!
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #12 от 14/10/2006 16:30 цитата  

MAINER, и нтересно и как он это сделает
MAINER 
Бывалый
Сообщения: 35
MAINER
 
Сообщение #13 от 14/10/2006 16:58 цитата  

Ну и скажите мне в какой сервисный центр Samsung поставляются оски, насколько я знаю не кинескопы не осы не поставляются по гарантии, а есть таблица стандартов геометрических искажений которое работает далеко не в сторону потребителей. Обычно с такими вариантами посылают клиентов подальше.
smirnoff 
Бывалый
Сообщения: 59
smirnoff
 
Сообщение #14 от 14/10/2006 19:24 цитата  

Я тоже взял такой. Первый потребовал замены на второй день, не работали СКАРТы и геометрия не очень. Второй в нижнем углу начал желтеть, особенно видно на фоне одой заливки. Может петля где-то раком стоит недовольство, огорчение . На сервис такой гроб впадлу везти.
Prohodchik 
Новичок
Сообщения: 14
Prohodchik
 
Сообщение #15 от 14/10/2006 20:40 цитата  

Morelock1 писал:
А это ты и сам можешь сделать!

Подскажи пожалуйста, скока стоит примерно Оська, и с каких моделей подойдет?
guver писал:
интересно и как он это сделает

Что не получится, то буду просить вашего совета. А с паяльником я дружу. Правда, что касается теликов, тут я много пропустил. Конечно, это мало кого из вас впечатлит, но для меня высшим пилотажем в этом направлении был самодельский телевизор из монитора и видика "Электроника ВМ12" Хоть и небольшой, но все же опыт!
guver писал:
есть таблица стандартов геометрических искажений, которое работает далеко не в сторону потребителей. Обычно с такими вариантами посылают клиентов подальше.

В одном из авторизованных сервисов города Ростова-на-Дону, мне приемщик рассказал, что кривой экран - это НОРМАЛЬНО!
Такие дела!
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #16 от 14/10/2006 20:54 цитата  

Prohodchik писал:
В одном из авторизованных сервисов города Ростова-на-Дону, мне приемщик рассказал, что кривой экран - это НОРМАЛЬНО!
Такие дела!


Правильно тебе сказали.
Сергеевич 
Участник
Сообщения: 214
Сергеевич
 
Сообщение #17 от 14/10/2006 21:31 цитата  

Цитата:
гарантией я тоже попал. Есть небольшая царапина на боковой поверхности телевизора (недосмотрел при покупке), и фирма продавец отказала в гарантийном ремонте

во бред недовольство, огорчение еще как то можно понять если требовать обмена - ну типа не сохранен товарный вид - но чтобы отказать в гар обслуживании ?? - звоните на горячую линию самсунга - тлф в гар талоне
Volodichka 
Завсегдатай
Сообщения: 488
Volodichka
 
Сообщение #18 от 25/10/2006 06:26 цитата  

Не совсем в тему, но всё равно по этой модели TV. Вчера принесли такой же, так обнаружил, что ковыряли (TDA6111 заменили на TDA6107) и удивительно, но показывает но мутно! Дайте ссылку на схему пожалуйста
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #19 от 25/10/2006 10:10 цитата  

Это не возбраняется. 6109 меняем на 6108, и так далее. У всех этих видеоусилителей разные (начальные) токи катодов. Да плюс видеопроцессоры имеют небольшой разброс при опросе этих токов...Короче говоря, иногда приходится менять IC501 вопреки схеме.
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #20 от 25/10/2006 10:12 цитата  

Если стоит плата F-BOX,то это шасси S-61A (S61-B).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP