ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 28GR9770/22B шасси G110 - вопрос

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #1 от 11/06/2007 07:27 цитата  

Попал он ко мне с "плавающим" дефектом: срывало кадровую, безо всякой периодичности и независимо от погодных условий - с этой бедой я справился.
Дальше вроде телевизор, как телевизор, но при всех наворотах, он элементарно не отображает на экране регулировки картинки (яркость, контрастность....) , а так же звука, причем всё прекрасно регулируется. Верхняя часть экрана несет всю информацию (номер канала, частота, режим) Возникает вопрос: это его штатное состояние, или таки неисправность??
Хозяин рассказал, что "мастер", который рыл этот телек, в течение года, отключил телетекст, каким образом я не знаю, возможно из сервисного меню, но я по поводу этой модели не нашел никакой информации, кроме прошивки и схемы. (прошивку менял). Внутри тоже всё на месте, не резано никаких дорог, только меняны транзисторы и емкости.
Пульт родной RC-7807. Может быть какая то комбинация кнопок существует, для изменения режимов работы?
zenoviy 
Участник
Сообщения: 288
zenoviy
 
Сообщение #2 от 11/06/2007 10:32 цитата  

Насколько я знаю у него нет графики на яркость контрасность и тд.Только верху должен показывать номер канала и частоту настройки. недовольство, огорчение Телек исправен.
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #3 от 11/06/2007 11:41 цитата  

Sanyosha, При нажатии на яркость, контраст и тд. на передней панели мигает светодиод,но графика невысвечивается это нормальное его состояние.
Sanyosha писал:
мастер", который рыл этот телек, в течение года, отключил телетекст,

Да он просто его вытащил (платку) Так,что смело его отдавай.
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #4 от 11/06/2007 15:05 цитата  

Serg*, платка на месте, я по схеме смотрел! Вставлена в разьемы 17G, 18G.
Светодиод моргает и функции работают. Не со всеми кнопками разобрался (надписи затерты), потому и не могу телетекст проверить,........ да и черт с ним, пусть хозяева голову ломают.
Спасибо за помощь!
Неисправность с кадровой была типовая, просто заменил транзистор.
Ссылка http://www.telemaster.ru/sekret/sektv16.html топик:1549
Но самое важное - этот транзистор , после замены, подальше отогнуть от резистора, с которым он изначально впритык, так как оный греется, аки сволочь!
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #5 от 12/06/2007 22:55 цитата  

Sanyosha, Моё мнение, что телетекст здорово то и не нужен, все равно на "ненашем" пишет,ну а тв. пускай работает улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP