ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 21PT128A/59R (шасси Anubis) Наводки и Рвёт Строки

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rastin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 25/02/2008 12:54 цитата  

Пробивал ТДКС, - вылетели все до одной микросхеммы! Поменял. Сейчас еле видные "зубы" на изображении в форме зигзагов по краях всего что показывают (людей, и т.п.), - а когда "снег"(нет сигнала), так вообще ТДКС "скрипит" так, как будто сейчас вылетит... при изображении такого нет. Может чё посоветуете? А то уже давно смотрю, и больше браться за него никак не отважусь - уж больно первый ремонт был трудоёмкий!
(П.С.: К стати электролиты почти все поменял, особенно по цепям питания, и особенно 100мкф х160В) подмигивание
Да, и ещё! недовольство, огорчение Снежит он немножко по сравнению с другими тел.(ну не то чтобы снежит, а сигнал более слабый)...
И также на изображении(чем слабее изобр.-тем более заметны) видны ВЧ-помехи в виде "структуры дерева"!
Помогите кто чем может!
zolto 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #2 от 25/02/2008 13:24 цитата  

Тюнер менял? равнодушие
Rastin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 25/02/2008 13:30 цитата  

...да не менял.... Негде взять! недовольство, огорчение
(выводы как у стандартного тюнера, нету "шины", а другой не подходит - "снежит"!)
Но я почему-то пока более склонен искать ёмкость какую-то.
Хотя тюнер вполне реально. Спасибо за идею!
zolto 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #4 от 25/02/2008 13:38 цитата  

Электролит сетевой и питания видеоусилителей менял? С видеовхода нормальное изображение? OSD виднеется?
Rastin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 25/02/2008 14:54 цитата  

Электролиты менял. С видеовхода пробовал - наводки(в виде дерева) пропадают, но зубы на краях элементов изображения всё-же видны! При "снеге" как я уже говорил ТДКС "визжит", словно недорезаный! смех
OSD есть! С размереми и видимостью ОСД всё впорядке, но вот ещё фокус, Когда оно на экране то в районе его окна сильно рвёт строки, особенно при большом контрасте!
Я этот тел. уже бы давно похоронил, но кинескоп там PROSTO SUPER! да и ТДКС новый купил + все микросхеммы... чуть-чуть ещё осталось, и никак немогу "добить" недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 25/02/2008 16:03

Да, к стати, вот ещё что:
При "неуверенном сигнале"(когда всё-же не такое уж и плохое изображение) - срывает частоту кадров!
Вот это история болезни!? смех
Думаю, потому, что деффектов несколько.
zolto 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #6 от 25/02/2008 15:38 цитата  

Судя по всему, неполадки в районе строчной развёртки. улыбка Я бы её копал.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #7 от 25/02/2008 17:23 цитата  

Rastin писал:
Пробивал ТДКС, - вылетели все до одной микросхеммы! Поменял. Помогите кто чем может!

Нет проблем - только здесь посмотри http://monitor.espec.ws/section1/topic85776.html
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #8 от 25/02/2008 22:34 цитата  

Rastin писал:
Снежит он немножко по сравнению с другими тел

Rastin писал:
При "неуверенном сигнале"(когда всё-же не такое уж и плохое изображение) - срывает частоту кадров!

АРУ.
Rastin писал:
так вообще ТДКС "скрипит"

Rastin писал:
видные "зубы" на изображении

Rastin писал:
электролиты почти все поменял

ИМХО не все. Разделительный по СИЗ?
serv 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #9 от 26/02/2008 10:01 цитата  

Древовидная структура помех - это, скорее всего от БП, проверить можно покачав ЛАТРом входное напряжение. Если картинка помех на экране будет меняться - причина помех в БП.
Насчет "снежит": если снег в виде точек и только на 1 канале - причина тоже в БП. Проверяется также качанием входного напряжения: если точки смещаются при качании напряжения - источник помех БП. Видел я пару PHILIPS-ов (ANUBIS) с таким снегом (при слабом сигнале и только на 1 канале), понял, что помеха от БП, но устранить не смог. Возможно, у всех ANUBIS эта болячка.
Зазубрины, как я понял, на вертикальных границах изображения. То, что они пропадают при подаче сигнала с AV, - это от того, что сигнал сильный по AV.
Я бы посмотрел осциллографом форму напряжения с ТДКС (например, на накале), когда ТДКС визжит при отсутствии сигнала, может натолкнет на мысль.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #10 от 26/02/2008 10:03 цитата  

Rastin писал:
Пробивал ТДКС, - вылетели все до одной микросхеммы! Поменял

СтОит ли этот аппарат того?
adamas 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #11 от 26/02/2008 11:05 цитата  

мне приходилось делать филипс с подобными проблемами-принесли из другой мастерской, где не смогли сделать.они заменили видеопроц, а экранирующий кожух не установили, посчитали не нужен.а через него масса проходит-строки рвёт и тому подобное. не тот ли это случий.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #12 от 26/02/2008 13:41 цитата  

adamas писал:
не тот ли это случий

Вполне вероятно, что это и есть именно тот случай... улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 26/02/2008 13:51 цитата  

brt137 писал:
это и есть именно тот случай...
- Ага Костя, он, и описан он у НАС давно: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=8212 улыбка
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #14 от 27/02/2008 07:45 цитата  

KRAB, Руслан, вот ещё один:
http://monitor.espec.ws/section1/topic99588.html
улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP