ESpec - мир электроники для профессионалов


Тоарищи, нам копец. Я вас всех любил. Прощайте...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #41 от 13/06/2020 12:52 цитата  

Космос вообще непонятная нам,землянам, хрень.Вчера посмотрел фильм про вселенную,оказывается она состоит на 75% из темной материи и темной энергии,а что это такое-никто не знает.Однако за открытие темной энергии дали Нобелевку .Да и вообще Вселенная в первую секунду после взрыва расширялась быстрее скорости света.Дедушка Эйнштейн был бы в шоке.
И самое главное-не верьте что Солнце находится посередине жизненного цикла и что Земле жить еще 5 миилиардов лет.Всё гораздо хуже.Уже через миллиард лет Солнце разогреется так, что жизнь будет возможна только под Землей,вся поверхность нашей планеты выгорит.
И это при условии, что мы не вымрем раньше из-за столкновения с кометой или астероидом.

Вобщем,пока не поздно,надо строить варп-двигатели,(искривляющие пространство)и через червоточины переселяться в другие миры.
Надеюсь что тов. ученые из Малой Пурги будут во главе открытий.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #42 от 13/06/2020 15:11 цитата  

виктор-теледоктор писал:

Надеюсь что тов. ученые из Малой Пурги будут во главе открытий.


Однозначно будет ГИП проекта.
Пусть сейчас начинает просить у того-же "Партизана-Поморского" латунные предохранители 19-го века.
Если их поставить в цепи питания систем управления кораблём, то сносу им не будет. Никакой квантовый переход им не страшен. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31265
 
Сообщение #43 от 13/06/2020 21:23 цитата  

Да, похоже MPS20 прав. смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #44 от 13/06/2020 22:38 цитата  

RomanRB,
Цитата:
латунные предохранители 19-го века.

Рома, а что такие сейчас нигде не используют. У меня в доме, в лифтовой, в щите такие стоят, круглые по бокам с наконечниками латунными, в них уже заряжена проволока.
Что сейчас исключительно керамика идёт ?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #45 от 13/06/2020 22:46 цитата  

Nik_Al, https://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro подмигивание смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31265
 
Сообщение #46 от 14/06/2020 02:35 цитата  

Мне прискорбно и стыдно.. но Урал опять впереди планеты всей.
И раструбили уже по всему свету и всем СМИ. В том числе и по центральным каналам. Надо бы спросить у Ромки, никак в Екатеринбург убойную траву завезли? голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #47 от 14/06/2020 03:53 цитата  

tynalex писал:
RomanRB,
Цитата:
латунные предохранители 19-го века.

Рома, а что такие сейчас нигде не используют. У меня в доме, в лифтовой, в щите такие стоят, круглые по бокам с наконечниками латунными, в них уже заряжена проволока.
Что сейчас исключительно керамика идёт ?


Да всякие есть, Саня. Но в основном керамика. В НКУ применяют всё чаще автоматические выключатели. Типоразмеров и формфакторов сейчас на рынке много. Преды всё реже и реже.

ДОБАВЛЕНО 14/06/2020 04:55

Nik_Al писал:
Мне прискорбно и стыдно.. но Урал опять впереди планеты всей.
И раструбили уже по всему свету и всем СМИ. В том числе и по центральным каналам. Надо бы спросить у Ромки, никак в Екатеринбург убойную траву завезли? голливудская улыбка


Да Коля, слышал и я такую новость. Ну вот только думаю, что эту пирамиду можно увидеть только с воздуха. На земле это будет выглядеть как большой и высокий курган. С пологой вершиной.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31265
 
Сообщение #48 от 14/06/2020 06:26 цитата  

RomanRB писал:

Да Коля, слышал и я такую новость. Ну вот только думаю, что эту пирамиду можно увидеть только с воздуха. На земле это будет выглядеть как большой и высокий курган. С пологой вершиной.

Журнашлюхам любую чушь подсунь.. с удовольствием проглотят. Ты совершено прав! Нет там никакой пирамиды. На космоснимке многое может привидится, всё зависит от ракурса освещения. Если бы оно имело форму пирамиды, топографы, когда составляли карты наверняка бы увидели это. А у этих бизнес, им клиенты нужны. Вот и мусолят байки про чудеса, места силы, снежного человека и прочую хрень. А народ ведётся.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #49 от 14/06/2020 09:03 цитата  

Народ одной пирамидой не накормишь.
Ему нужна новость *В районе Бермудского треугольника разбилась летающая тарелка со снежным человеком на борту*.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #50 от 14/06/2020 13:13 цитата  

виктор-теледоктор писал:

Надеюсь что тов. ученые из Малой Пурги будут во главе открытий.

В ответ на твою иронию приведу цитату из одного известного произведения:

"Государь спросил:
– Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли создать это чудо?
А Левша ответил:
– Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так
глаз пристрелявши."
Доходчиво, или переиначить для понятности?

П.С, Виктор, тебя не было на форуме несколько дней, я уж начинал беспокоиться и разрабатывать самые фантастические теории относительно твоего исчезновения.
Ну ни за что не поверю, что ты можешь просто так пропасть, как самый обыкновенный человек.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4863
sas5308
 
Сообщение #51 от 14/06/2020 16:31 цитата  

Нам капец.Некуда валить с планеты Земля ,завтра на нас ебанется куйня с неба, и всЁ, просто всЁ. Я не знаю, что еще сказать. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 14/06/2020 17:34

Спасайтесь ,зарывайтесь под землю, я её задержу.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31265
 
Сообщение #52 от 14/06/2020 20:44 цитата  

sas5308 писал:
Нам капец.Некуда валить с планеты Земля ,завтра на нас ебанется куйня с неба, и всЁ, просто всЁ. Я не знаю, что еще сказать. подмигивание
Спасайтесь ,зарывайтесь под землю, я её задержу.

Ты совершенно ПРАВ. одобрение https://www.youtube.com/watch?v=loVK-8oWLBs
Ясновидящий из Пурги не зря нас предупреждает. подшучивать, дразнить https://www.youtube.com/watch?v=qDqs18PQTNU
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8174
валентин-сибиряк
 
Сообщение #53 от 15/06/2020 06:06 цитата  

Страхи какие,неужели конец? бяка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #54 от 15/06/2020 06:09 цитата  

Да нихера не будет. Зелёные человеки его на подлёте к Юпитеру собьют. подшучивать, дразнить
шняга 
Участник
Сообщения: 219
шняга
 
Сообщение #55 от 20/06/2020 02:17 цитата  

Ну вот жути нагнали - ледники тают, полюса полярность меняют.....Ну будет Армагедон...тока правнуки его не застанут....Да! Шмякнется кака та хрень в Землю- собьет её с орбиты..А пока мона спать спокойно, хотя бы лет 200.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP