ESpec - мир электроники для профессионалов


Главный парадокс Аврамических религий...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 27/03/2012 07:12 цитата  

Тут наш один очень Вумный модератор,махая метлой в служебном рвении снёс сообщение,достойное открытия новой темы. Я его здесь привожу..((((Друзья! Коран - кораном, Библия - библией! Вопрос ко всем! Почему при советской власти, когда религия была запрещена( со слов некоторых недоумков - я читал коран именно тогда и никто мне ничего не запрещал), все было четко налажено, была уверенность в завтрашнем дне и прочее подобное... Открыли - дали дорогу - стало хуже некуда! Однозначного ответа я не получал, кого бы не спрашивал! Неужели свобода совести должна была так пагубно действовать на общество?))))
Я тебе отвечу на этот вопрос через пару часиков..а сейчас извини..дела...

ДОБАВЛЕНО 27/03/2012 08:31

Основой Авраамических религий является МЫСЛЯЩАЯ СУЩНОСТЬ,т.е.Бог-творец,который создал этот мир. Но всё было бы логично,если бы бог не создал МЫСЛЯЩЕЕ СУЩЕСТВО человека разумного. Более того ВСЕ Авраамические религии начиная с Иудаизма,и заканчивая Исламом-в один голос утверждают,что человек создан ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ Бога,тем самым ставя ЛЮБОГО человека на одну ступеньку с Богом. А в реале мы наблюдаем совсем иное, ПАРАДОКС между теорией религий и их практикой . Сейчас продолжать некогда. В течение дня я разовью эту мысль дальше...
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #2 от 27/03/2012 11:05 цитата  

радиособака,
Могу изложить истину, но после начнётся патриотический апокалипсис в виде помоев, потому что истина очень неприглядна (противна).
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 27/03/2012 12:05 цитата  

И теперь-ответ на вопрос. Советская власть тоже базировалась на религии,которая называлась идеями Коммунизма. Эта религия была рассчитана не на свободного мыслящего человека,а на человека стада,живущего по установленным вожаками стада законам. Большинство советских людей такое положение вещей устраивало,т.к. не заставляло самостоятельно принимать решения,а минимальные условия для жизни им были обеспечены. Христианство и Ислам являлись и являются средством управления людскими массами,но в них существует определённая свобода человека распоряжаться самим собой.А вот при советской власти эта система в отдельныз странах была доведена до абсолюта. В КНДР к примеру,или в СССР при Сталине и в Китае при Мао. И здесь есть очень хорошая аналогия..Дикая природа и зоопарк...И,судя по ностальгии об СССР,большевикам таки удалось воспитать советского человека,которому ближе вариант зоопарка,а выпущенный на свободу,он уже не может жить по законам свободного общества,воспринимая эту свободу.как вседозволенность.Отсюда и все проблемы русского народа.Россия-единственная страна,в которой советская власть была установлена без внешннего вооружённого вмешательства а причины 1917 года кроются в традиционной русской религии-Православии. ИМХО.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #4 от 27/03/2012 12:54 цитата  

радиособака, на тематическом форуме, окромя религии, поговорить то не о чем, правда?
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #5 от 27/03/2012 12:56 цитата  

радиособака,
Вы слишком обобщили до не приличия, идеологии и общественные течения, а также роль личности в исторической реальности.
Необходимо для исторической истинности взглянуть дифференцировано (по каждому определению внимательно и аналитично).
Содержание диалога не подходит для названия этой темы......?!
Тема интересная и очень не простая..., но посмотрим что получится.

ДОБАВЛЕНО 27/03/2012 14:02

радиособака писал:
И теперь-ответ на вопрос. Советская власть тоже базировалась на религии,которая называлась идеями Коммунизма. Эта религия была рассчитана не на свободного мыслящего человека,а на человека стада,живущего по установленным вожаками стада законам.

Это не соответствует истине...

Цитата:
Христианство и Ислам являлись и являются средством управления людскими массами,но в них существует определённая свобода человека распоряжаться самим собой.А вот при советской власти эта система в отдельныз странах была доведена до абсолюта.


Тоже слишком вольное понимание .....

Цитата:
И,судя по ностальгии об СССР,большевикам таки удалось воспитать советского человека,которому ближе вариант зоопарка,а выпущенный на свободу,он уже не может жить по законам свободного общества,воспринимая эту свободу.как вседозволенность.

Цитата:
Отсюда и все проблемы русского народа.

Тоже не согласен...

Цитата:
Россия-единственная страна,в которой советская власть была установлена без внешннего вооружённого вмешательства а причины 1917 года кроются в традиционной русской религии-Православии. ИМХО.


И здесь не туда....
Изложу чуть позже, соберусь с мыслями и фактами.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 27/03/2012 13:13 цитата  

радиособака писал:
И здесь есть очень хорошая аналогия..Дикая природа и зоопарк...И,судя по ностальгии об СССР,большевикам таки удалось воспитать советского человека,которому ближе вариант зоопарка,а выпущенный на свободу,он уже не может жить по законам свободного общества,воспринимая эту свободу.как вседозволенность

В зоопарке открылись клетки -
Разбежались звери по парку,
Разлетелись птицы по веткам,
Обезьяны затеяли свалку.

Что им делать дальше не знают -
Приближается время обеда…
Тигры, хищно слюну глотая,
Начинают смотреть на соседа.

Разделились звери на кланы -
Травоядные, хищники, птицы.
Приспособились обезьяны
Между всех на манер милиции.

Птицы прыгают с ветки на ветку,
Антилопы друг к другу жмутся,
Павианы обратно в клетки
Подбивают зверей вернуться.

Так живут. По своим законам.
День за днем. Подрастают дети.
А над всем этим общим домом
Дождь идет или солнце светит.

ДОБАВЛЕНО 27/03/2012 14:31

радиособака писал:
Россия-единственная страна,в которой советская власть была установлена без внешннего вооружённого вмешательства

А Куба? подмигивание
радиособака писал:
а причины 1917 года кроются в традиционной русской религии-Православии. ИМХО.
Причин революции 17 года очень много. Для того, чтобы вскипятить чай нужны как минимум огонь, вода и чайник, а как максимум бесконечное множество дополнительных факторов. Поэтому Православие в России это один из факторов, способствующих образованию в стране благоприятного климата для революции. К таким же факторам можно отнести и государственный строй и неумелое правление и количественное отношение между слоями общества и первая мировая война (кстати война с Германией пожалуй на тот момент сыграла чуть-ли не главную роль) и географическое расположение и этнический состав населения и многое другое
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 27/03/2012 13:56 цитата  

Алексей писал:
радиособака, на тематическом форуме, окромя религии, поговорить то не о чем, правда?
Не я эти темы начинал. Я-лишь отвечаю.

ДОБАВЛЕНО 27/03/2012 15:02

Здесь,как можно было заметить,я высказал своё ИМХО. В дискуссии по этому поводу вступать не собираюсь. Для меня дискуссии о религиях и о влиянии Православия на события 1905-1917го годов-давно пройденный этап и идти вновь по этому кругу я не намерен.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 27/03/2012 14:53 цитата  

Тогда зачем было затевать разговор? Очередная провокация?
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #9 от 27/03/2012 15:08 цитата  

Мелиор,
Цитата:
радиособака писал:
Россия-единственная страна,в которой советская власть была установлена без внешннего вооружённого вмешательства


Мелиор писал:
А Куба?
В Россию приехал Ленин с шайкой и с деньгами, а на Кубу приплыл Кастро с вооружённой бандой делать революцию!
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #10 от 27/03/2012 15:21 цитата  

BAZUEV56 писал:
В Россию приехал Ленин с шайкой и с деньгами...

Так оно и было. По процентному составу иностранных "революционеров" некоторые авторы рассматривают события 1917 года как иностранную интервенцию. Один состав первого сов. правительства чего стоит. Этнических русских - 13 человек! Евреев более 300, многие "понаехавшие".
Перед революцией внешняя дестабилизация различными способами, например кредитным. И т.д., и т.п.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 27/03/2012 15:34 цитата  

События 17 года большой, тщательно подготовленный эксперимент, корни которого тянутся далеко за пределы России и возможно даже вглубь веков. И даже не имеет значения, чьими руками это было сделано. Единственный вопрос, ответ на который мы никогда не узнаем, кто был организатором. Теории есть разные, но правды, как всегда не узнаем. Так стоит ли говорить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 27/03/2012 15:37 цитата  

радиособака писал:
Более того ВСЕ Авраамические религии начиная с Иудаизма,и заканчивая Исламом-в один голос утверждают,что человек создан ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ Бога,тем самым ставя ЛЮБОГО человека на одну ступеньку с Богом. А в реале мы наблюдаем совсем иное, ПАРАДОКС между теорией религий и их практикой . Сейчас продолжать некогда. В течение дня я разовью эту мысль дальше...

Это ты откуда высосал? Видимо школьный курс геометрии креново усвоил, в особенности про подобие фигур.
Цитата:
- Хорошо, - согласился Фигура. - А что ты мне пальцем на чертей тычешь?
- А то, - скривив губы, ответил ему Квакин, - что ты мне хоть и друг, Фигура, но никак на человека не похож ты, а скорей вот на этого толстого и поганого черта."

Напротив и в Библии и в Коране есть это: никто не может сравниться с Ним и по делам Его.
Так откуда ты одну полку взял? - Бред.
Скорее лестница и человек ещё даааалеко внизу по своему развитию стоит. И то, только в вопросе познать, что Богом сделано, для чего и как это работает. И все эти клонирования и подобные "успехи в науке", попытка слепить чего-то из уже готовых "кирпичиков" материи. Разве человек способен создать материю из ничего? Эйнштейн тебе не велел даже и соваться в этот вид деятельности. голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 27/03/2012 15:40 цитата  

Мелиор писал:
Тогда зачем было затевать разговор? Очередная провокация?
Подведение черты под бессмысленной дискуссией о Библии и Коране.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 27/03/2012 15:43 цитата  

Валера, а кто ты такой черты подводить? Ты даж на карандаш не заработал своей теорией. голливудская улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #15 от 27/03/2012 15:53 цитата  

rematik писал:
школьный курс геометрии креново усвоил...

В СБ самый пРАвильный курс всего, в том числе и геометрии?
У клиентов в подъезде сфоткал, special for you.




rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 27/03/2012 16:00 цитата  



ЕМХ, разве что в безграничной тупости можно потягаться. смех А в остальном - шансов 0.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #17 от 27/03/2012 16:17 цитата  

rematik писал:
ЕМХ, разве что в безграничной тупости можно потягаться...

С тобой даже и не стоит, равных тебе не сыскать.

Карточку с фигурками доктору верни. Обнаружат, что ты спёр - со злости группу снимут и больше на ВТЭК не зайдёшь.

В вузах подобие изучают малость посложнее:

Обшие условия подобия физических процессов, сформулированные ниже в виде трех правил:

1. Подобные процессы должны быть качественно одинаковыми, т. е. они должны иметь одинаковую физическую природу и описываться одинаковыми по форме записи дифференциальными уравнениями.
2. Условия однозначности подобных процессов должны быть одинаковыми во всем, кроме числовых значений размерных постоянных, содержащихся в этих условиях.
3. Одноименные определяющие безразмерные переменные подобных процессов должны иметь одинаковое числовое значение.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 27/03/2012 16:28 цитата  

А ты попробуй. Не сцы. Можешь Мойше к себе во временные союзники взять. голливудская улыбка
Со мной, это даже не с Богом спорить. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 27/03/2012 17:09 цитата  

Цитата:
Какое удивительное место! Как, скажите на милость, человек может иметь право требовать чего-то от Бога? Где в Божьем плане такого рода права человека? Их никогда не было. Какое право человечество вообще имеет жаловаться, не говоря уже о том, что оно греховное и падшее? Я повторяю еще раз слова апостола: кто ты, человек, что споришь с Богом?
Смел же человек, что он рискует задавать такие вопросы своему Создателю! Ибо в отношении Божьего плана нет никаких прав человека, права имеет только Бог, делать то, что Ему угодно, с воинством небесным и т земли. Никто не схватит Его за руку и не спросит: что Ты делаешь?
Помните, что Писания всегда являют Бога как вечно Праведного и Справедливого, и что Он никогда не делает ничего, что противоречило бы этой вечной истине. Таким образом, хотя мы не сможем в полной мере понять пути Господни, как говорит Павел в Рим.11.33, мы должны, подобно малым детям, благоговеть перед святым бытием Бога и Его путями.

http://www.proza.ru/2012/03/26/2279 Я так понял, что ты с радиособакой благоговеть не хочешь? - Так пострадаешь почём зря. Только потом не говори, что вас никто не предупреждал. голливудская улыбка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #20 от 27/03/2012 17:24 цитата  

Ох Мишаня, Мишаня. подмигивание Всё хочет тут бяжественное протолкнуть. Да русский, по природе своей, был язычник, язычником и остаётся, окромя отдельных с религией головного мозга.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP