ESpec - мир электроники для профессионалов


Ностальгия по СССР

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #1 от 04/07/2009 13:52 цитата  

http://ekabu.ru/other/16962-nostalgija-po-sssr-27-foto.html
Кто жил в СССР меня поймет.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #2 от 04/07/2009 13:56 цитата  

и жил, и учился, и пришлось даже немного поработать в то время..
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #3 от 04/07/2009 14:32 цитата  

Не хотелось-бы чтоб тему испоганили рассуждениями о политике,просто было это время.Я прохожу мимо дома,где раньше жил-сердце сжимается.Все детство там прошло.
Електро 
Завсегдатай
Сообщения: 841
Електро
 
Сообщение #4 от 04/07/2009 14:37 цитата  

Другой такой лучший страны нет.Как СССР........
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #5 от 04/07/2009 14:53 цитата  

selep33, согласен...А ещё было приятно ощущать уважение других стран к супердержаве...Кто не уважал, тот просто боялся, но тоже ничего, лучше, чем сейчас...Это я со своей колокольни - синоним Украины сейчас - "На арене - клоуны"... недовольство, огорчение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 04/07/2009 14:59 цитата  

Спорим, что тема тема закончится руганью и корзиной? подмигивание
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #7 от 04/07/2009 15:04 цитата  

Мелиор, да хоть щас, только зачем?...Каждый реально оценивает свой уровень жизни и ощущает "заботу" правительства...Украинцы - в первую очередь... недовольство, огорчение ..Теперь лучше нас живут даже папуасы, которым когда-то Лёня гнал эшелоны с сахаром и маслом в виде гуманитарной помощи...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 04/07/2009 15:04 цитата  

БАРК, Електро, О чем это Вы? Я тоже вспоминаю,но не скажу что соскучился. У меня сложилось свое мнение по этому поводу.Ведь когда вспоминают СССР с ностальгией,то почему-то только хорошее,а плохое забыли.
Этот синдром больше всего проявляеться потому что молодость была именно в эти годы и не более того.
Не соглашусь что было лучше или хуже.Это как всегда с переменным успехом(о себе что- бы не было лишних вопросов,ятоже успел поработать при СССР. Т.е. застал то время,но ностальгии по тому периоду не испытываю.
Все движеться вперед,так что зачем тосковать о прошлом? Надо смотреть в будущее смех смех )
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #9 от 04/07/2009 15:05 цитата  

Мелиор, я-бы поспорил,но ты прав недовольство, огорчение
"Кто сказал,что мы плохо жили"
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #10 от 04/07/2009 15:11 цитата  

Цитата:
А ещё было приятно ощущать уважение других стран к супердержаве..

А какими усилиями этого добивались? Забыли пустые прилавки магазинов? Когда из кильки(консерв) и спичек выкладывались пирамиды? смех смех смех
Или тетя Дуся из под полы продаст тебе дефицит? Эта самая тетя Дуся его произвела? Может доставила?
или свои кровные заплатила? Банально просто,должность-товаровед подмигивание
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #11 от 04/07/2009 15:17 цитата  

Иван Василич, это была система, которую Мишаня и разломал, вот только кончилось всё плохо...Я всегда был за союз, пусть обновлённый, изменённый, но союз...Кому и что теперь дала независимость, и от кого, или от чего?...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #12 от 04/07/2009 15:20 цитата  

Цитата:
"Кто сказал,что мы плохо жили"

selep33, А чем хорошо? Что-бы что-то купить надо или переплатить(мало того надо знать кому) Или ехать в столицу и гоняться по городу(искать где-же выбросят дефицит) смех смех
Единственно что хоть продукты были натуральными,да..............
А в общем я уже писал подмигивание
Цитата:
как всегда с переменным успехом
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #13 от 04/07/2009 15:24 цитата  

Иван Василич, один сатирик говорил:времена дефицита,в магазинах нет ничего,а загляни любому в холодильник-есть все.Люди были добрее-на праздники столы накрывали во дворе,несли у кого что было.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #14 от 04/07/2009 15:26 цитата  

Лично я высказал своё мнение, убеждать никого не смысла, на то они и люди, все разные...Реформа рано или поздно должна была случиться - это ясно, и каждая страна ещё станет "на рельсы", вопрос времени...но хотелось бы ещё застать это время...

ДОБАВЛЕНО 04/07/2009 15:27

selep33, классно!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #15 от 04/07/2009 15:28 цитата  

Цитата:
Кому и что теперь дала независимость,

Так это решали уже не мы(хотя народ различных республик обрабатывали по разному. Вспомните вы это время)
У меня в гараже куча старых газет и журналов.Так вот иногда когда приспичит........... смех
беру почитать. Очень интересно,на свежем воздухе. Да гараж у меня довольно далеко от дома 10 минут если пешком.
Природа смех смех Да о чем это я. Так вот читая сейчас эту прессу помоему даже идиот поймет как всех н@бали.
Жалко что раньше этого непонимали многие подмигивание
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #16 от 04/07/2009 15:30 цитата  

Иван Василич, классно! браво!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #17 от 04/07/2009 15:35 цитата  

Цитата:
Люди были добрее-на праздники столы накрывали во дворе,несли у кого что было.

Это смотря как. Т.е. во дворе нет конечно(сейчас) Но с соседями мы живем нормально. Собираемся и т.д.
Все-же я скажу что человек кузнец своего счастья. Надо начать наверное с себя.Пересмотреть свои взгляды в первую очередь. А там и окружающие подтянуться подмигивание АДа и поговорка такая есть.Кто старое помянет.............
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #18 от 04/07/2009 15:46 цитата  

нефиг трепаться,нормально в союзе было,это только ДЕБИЛЫ---что тогда,что сейчас ни хера не имеют,и не умеют.....
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #19 от 04/07/2009 15:55 цитата  

Електро писал:
Другой такой лучший страны нет.Как СССР........
браво! ага, классно было, то я за девками бегал, то они за мной, забот ни каких (всё равно не переплюнешь), работы море, какая разница где(всё равно 120).
А щас, шо за жизнь, за девками бегать не охота, а если они за мной, то все старые клячи, ну как я. Раньше не знал, от куда деньги берутся, сейчас не знаю куда деваются. Раньше слово "собственность", было ругательством, сейчас - уважуха. Раньше можно было воровать, а сейчас, поганцы, не дают.

Готовили детсад к коммисии, и втолковывали детям как в СССР классно живётся. А когда приехала коммисия с расспросами, одна девочка расплакалась, с криками "В СССР хочу!!!!"

И я там был, и мёд я пил, и по усам текло .....
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #20 от 04/07/2009 15:55 цитата  

Иван Василич писал:
Цитата:
А ещё было приятно ощущать уважение других стран к супердержаве..

А какими усилиями этого добивались? Забыли пустые прилавки магазинов? Когда из кильки(консерв) и спичек выкладывались пирамиды? смех смех смех
Или тетя Дуся из под полы продаст тебе дефицит? Эта самая тетя Дуся его произвела? Может доставила?
или свои кровные заплатила? Банально просто,должность-товаровед подмигивание
может потому сейчас дефицита нет, что молоко-сметана порошковое, масло из хзч, телевизор Sony(который ещё с тех времён работает) -сейчас сдыхает ещё в магазине (в лучшем случае, а то и вообще не включился), штаны фирмы Lewis - хоть и стоили 120-160 рублей, но носить можно было безвылазно 2 года..... Список можно продолжать до бесконечности. Где эти качественные товары? Да Жигули -Москвичи до сих пор на ходу 30 - 50-ти летки. Хорошо что дефицита нет - конечно, но и прятать под прилавок - просто НЕЧЕГО недовольство, огорчение А сколько работать нужно столетий, чтобы купить жильё? ( речь о большинстве, Рабинович не при чём) Да плюсов было куда больше, чем минусов. Я это сам только теперь понял, а тогда хотелось жить на западе, жувать бубл-гум и пить кока-колу. Теперь это всё доступно - оно вам надо, спрашивается?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP