ESpec - мир электроники для профессионалов


Робин Гуд, Шариков, Ленин...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 23/11/2010 21:04 цитата  

У всех всего должно быть поровну... А хорошо ли это?
Или у всех должны быть равные возможности? Но так не бывает. Значит опять несправедливость! Так, что, взять все и поделить? Насилие. Так что, значит плевать, пусть все идет как идет?
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 23/11/2010 21:10 цитата  

А что вы хотели? "От каждого по возможностям, каждому по труду" Это ведь было. И был выбор.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 23/11/2010 21:12 цитата  

южный, уверен, что именно так и было. Декларировалось, да. Но на самом деле не было...
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #4 от 23/11/2010 21:16 цитата  

xarl писал:
южный, уверен, что именно так и было. Декларировалось, да. Но на самом деле не было...

На моём опыте было. Поскольку всё время сам учился и осваивал новое, а не трындел. Я был единственным из мастеров в нашем предприятии., кто уже тогда имел комп и не только видел в нём игрушку, и не жалел денег на литературу, и не ныл, а осваивал
Фарадей1 
Передовик
Сообщения: 1206
Фарадей1
 
Сообщение #5 от 23/11/2010 21:26 цитата  

Цитата:
Поскольку всё время сам учился и осваивал новое, а не трындел. Я был единственным из мастеров в нашем предприятии., кто уже тогда имел комп и не только видел в нём игрушку, и не жалел денег на литературу, и не ныл, а осваивал

южный, уважаю! классно!
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #6 от 23/11/2010 21:32 цитата  

Мелиор писал:
Так что, значит плевать, пусть все идет как идет?

Нет,не плевать.Всё идёт к тому,что рано или поздно каждый будет обладать земельным наделом в 2 кв. м.
А вот то,что каждый заказывает себе мраморные памятники громадных размеров -это плохо.Сколько мрамора и гранита не достаётся простым людям.Они вынуждены ставить себе скромные берёзовые кресты.И где справедливость??
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 23/11/2010 21:35 цитата  

южный писал:
А что вы хотели? "От каждого по возможностям, каждому по труду" Это ведь было. И был выбор.
В подавляющем большинстве случаев было "от каждого по желанию и всем по кто как устроился". Но я вообще-то тему создавал не для споров про совок, а вообще, в принципе, как должно быть? Справедливость тогда в чем-то была больше, чем сейчас, в чем-то меньше, суть вопроса не в этом
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #8 от 23/11/2010 21:37 цитата  

Мелиор,Все поровну?Это утопия.Замануха для беднейших слоев.Именно под этим лозунгом (по сути своей изначально фальшивым) всегда лилась кровь недовольство, огорчение
Все зависит от человека как личности...Если группе людей дать одинаковое количество денег и равные возможности то часть из них ,через определенный промежуток времени поднимется,а часть будет прозябать в бедности и между прочим смотреть на них как на врагов...Это законы социума...Заметь что богатые успешные люди зачастую имеют происхождение из низов...А бывает и наоборот...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 23/11/2010 21:38 цитата  

wolf50 писал:
А вот то,что каждый заказывает себе мраморные памятники громадных размеров -это плохо.Сколько мрамора и гранита не достаётся простым людям.Они вынуждены ставить себе скромные берёзовые кресты.И где справедливость??
Ну да. Ленин вон в каком мавзолее! А он выступал за равенство. Где справедливость?! голливудская улыбка
Фарадей1 
Передовик
Сообщения: 1206
Фарадей1
 
Сообщение #10 от 23/11/2010 21:40 цитата  

Один сидит и занудно трындит типа:
"Во-о-от, понакупили машин, наворовали! Нормальному человеку дорогу не перейти уже!"
А другой работает, покупает красивые машины и ездит. гы-гы
eremi@ 
Участник
Сообщения: 219
eremi@
 
Сообщение #11 от 23/11/2010 21:42 цитата  

Извините меня, но я опять хочу вклиниться в разговор. Все зависит от приоритетов человека. Что он ставит на первое место. На этой грешной земле равенства не будет. И Стеньки Разины выплывали на расписных челнах, и Пугачевы бродили по стране. Призрак коммунизма тоже пролил немало крови, а воз и ныне там. А вот кто обратит свое сердце к Небесному Отцу, не будет сиротой. И будет иметь все необходимое для счастливой жизни уже сейчас
.
[Мф.11:28] Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

[Ин.14:27] Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

[Пс.45:2] Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах, посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 23/11/2010 21:43 цитата  

майкюэль писал:
Заметь что богатые успешные люди зачастую имеют происхождение из низов...А бывает и наоборот...
Не знаю... Что значит "из низов"? От трудов праведных не построишь палат каменных. Так еще в старину говорили. Сейчас все буржуи "из низов". Другое дело каким способомю Для кого-то цель оправдывает средства, для кого-то важнее моральные принципы. Хотя, положа лапу на грудь, разговоры о моральных принципах, обычно, ведуться среди тех, кому не предоставилась возможность их нарушить по крупному улыбка

ДОБАВЛЕНО 23/11/2010 22:44

eremi@, а без цитат, своим умом? Нет?
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #13 от 23/11/2010 21:45 цитата  

Низы не хотят жить по старому,а верхи не могут их всех прокормить ,напоить и обеспечить работой.
Денег жутко не хватает,возникает желание найти слабого и отобрать у него.Слабые, сцуки, сбегают за границу и там прячут тело жирное в утёсах.
Фарадей1 
Передовик
Сообщения: 1206
Фарадей1
 
Сообщение #14 от 23/11/2010 21:47 цитата  

Цитата:
Денег жутко не хватает,возникает желание найти слабого и отобрать у него

А Газпром - это слабый? подмигивание
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #15 от 23/11/2010 21:48 цитата  

Справедливость то бывает разной. Сейчас это у кого карман более наполнен. У меня вон тоже своя справедливость. Маленький пример. Я прихожу на работу к 11 и ухожу в в 15 часу. За это время делаю без особых усилий от трёх до пяти аппаратов. Это некоторые понимают как несправедливость, видя, как я большую часть этого времени просто прохлаждаюсь, когда они горбятся с одним двумя аппаратами.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #16 от 23/11/2010 21:48 цитата  

wolf50 писал:
Низы не хотят жить по старому,а верхи не могут их всех прокормить ,напоить и обеспечить работой.

Верхам-начхать на низы...Думают о своей заднице...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 23/11/2010 21:52 цитата  

Вспоминается риприза Олейникова и Стоянова, когда идет богач по лесу, тут выскакивает Робин Гуд и кричит, что , ты, мол, богачь, а я Робин Гуд, давай раздевайся. Короче отобрал у него все. Идет богачь и орет - а-а-а у меня все отобрали, бедный я, бедный. Тут на него налетает Робин и говорит, что он не только грабит богатых, но и отдает все бедным. И с этими словами отдает все ему обратно. Тот только оделся, опять Робин тут как тут и давай его грабить... И так в принципе могло продолжаться до бесконечности... Что в истории и происходит улыбка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #18 от 23/11/2010 21:52 цитата  

Внимайте....




Фарадей1 
Передовик
Сообщения: 1206
Фарадей1
 
Сообщение #19 от 23/11/2010 21:53 цитата  

А почему низы ждут, что верхи их прокормят?
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #20 от 23/11/2010 21:54 цитата  

Nabi писал:
Верхам-начхать на низы...Думают о своей заднице...

Nabi, я тоже думаю об их заднице.Они видимо задницей это чувствуют,поэтому ездят на бронированых автомобилях с охраной и мигалками.Боятся,типа...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP