ESpec - мир электроники для профессионалов


Народный референдум (для россиян).

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #1 от 01/06/2011 22:43 цитата  

Я, конечно, понимаю, что здесь, в основном господа , но может кто изъявит желание прочесть и выразить своё мнение.
http://referendum-2011.ru/
Дежурные хамы могут не изгалятся, проигнорирую.

здесь можно тоже
http://anketki.ru/245428?OWNER=245363
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 01/06/2011 22:46 цитата  

я со многим не согласен. Объясняю. У всего должен быть хозяин, который будет и доить и кормить козу. Все налоги должны оставаться в стране и предприятия зарегистрированы по месту дислокации, а не в офшорах.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 01/06/2011 23:34 цитата  

южный, земеля мир, труд, май
А что ВЫ вкладываете в понятее ГОСУДАРСТВО???
Если ГОС-ВО - это политическая "элита" ( президент и бесчисленная армия чиновников, "управляющих" страной ), то первый пункт опроса вполне соответствует сегодняшним реалиям...что очень грусно...ОНО всем этим и владеет, но никак не НАРОД ( хотя ОНИ то-же НАРОД ). ВАШ первый пункт некорректен...
ОНО нещадно дербанит страну и дерёт три шкуры с простого народа...
Что дальше будет - не понятно...РЕВОЛЮЦИЯ??? ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА??? Опять РАЗРУХА?
вопрос вопрос вопрос
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #4 от 01/06/2011 23:42 цитата  

Борис Горбунков, вопросы были приняты для этой реальности. Частник то больше разорять умудряется недовольство, огорчение Жадность то неуёмна.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 01/06/2011 23:49 цитата  

Цитата:
Частник то больше разорять умудряется Жадность то неуёмна.

А чиновник стремится быть в доле и жадностью также не обделён. Ты честных работящих видел, чтоб не за деньги? - Разве что за опиум.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #6 от 01/06/2011 23:51 цитата  

южный писал:
Частник то больше разорять умудряется недовольство, огорчение Жадность то неуёмна.

Куда уж больше???Ни один частник просто не сможет грабить в таких масштабах, как ОНО - ГОСУДАРСТВО!!! И свой народ только ОНО и ГРАБИТ...
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #7 от 01/06/2011 23:57 цитата  

Борис Горбунков, с мелких "винтиков" всё и идёт.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 02/06/2011 00:13 цитата  

южный, как я понимаю, треба пересмотреть условия приватизации. Тогда какого рожна государство на начальном этапе капитализации отпустило вожжи в добывающей отрасли? Да потому, что была эта отрасль убыточной и неповоротливой как стадо бизонов. А теперь, когда нефть попёрла, вспомнили всё. Я понимаю так - кому-то нужен очередной передел. А о народе заботится уже никто не будет, разве что сам народ о себе не позаботится.
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #9 от 02/06/2011 00:21 цитата  

rematik, мы это пробиваем уже не первый год. Наконец ЦК догадалось в инете поднять.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 02/06/2011 00:27 цитата  

Цитата:
Согласны ли Вы, что 40-часовая рабочая неделя и возраст выхода на пенсию по старости не должны увеличиваться?
Я считаю, что пенсию надо начислять с момента рождения гражданина России и чтоб она равнялась ставке чиновника. 40-ка часовая неделя только для чиновника, а рабочий сам должен выбирать сколько ему трудиться, ибо пенсия у него уже есть с рождения и работа нужна лишь только для того, чтобы скрасить унылые от одних развлечений будни.
Цитата:
Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за недопущение произвольного роста цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости?
Я считаю, что продукты первой необходимости и лекарства должны быть бесплатные. Во первых бесплатность снимет проблему многоуровневых наваров, главным образом в фармацевтике.
Цитата:
Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?
50 кв.м. на каждого члена семьи должны быть бесплатными, в т.ч. и среднесоциалистические объёмы воды и электричества. 50 кубов воды и 1000кВт электричества на человека думаю должно хватить.

Если вам нравятся мои идеи голосуйте не за коммунистов, а за меня. голливудская улыбка
Я, когда сытый и отмытый, ещё и не такое придумаю. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 00:32

южный, есть такое государство Беларусь. Тока там коммунизма, судя по последним событиям, не предвидится в перспективе. При всём уважении к Лукашенко - оглянитесь как живёт весь цивилизованный мир. Это рынок и рынок со звериным оскалом. Где за прибыль глотки рвут. Поди ка останови рост цен. Можно легко очутиться на задворках жизни и поравняться в перспективе с Ливией.
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #11 от 02/06/2011 00:33 цитата  

rematik, смотри загремишь как Кадафи голливудская улыбка Выловят и как Милошовича...
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #12 от 02/06/2011 00:34 цитата  

южный, Хамить и я конечно же не буду ( хватает моника и тамошних любителей этого дела) ,но все ж считаю че может идея и не плохая но по сути утопия . Правда эт всего лишь только мое мнение и только смех да и по партийности я тож Коммунист -правда в другой стране (банановой республике) голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 02/06/2011 00:34 цитата  

южный, вот-вот. Оскалился? голливудская улыбка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #14 от 02/06/2011 00:39 цитата  

serp1972, это, если честно, попытка добится проведения референдума (в конституции то записано). В инете пока замолчать дерьмократам такое посложнее.

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 01:42

rematik, посидишь в Гааге, в дермакратической турме улыбка строгого режиму , если выживешь, поумнеешь.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 02/06/2011 00:39 цитата  

Цитата:
смотри загремишь как Кадафи Выловят и как Милошовича...

и отправят на стройки века, подымать экономику, где и жильё бесплатное и о 40 часовой неделе помечтать, с кайлом и своими недрами и только и всё то, по поводу чего был ваш референдум. - Я так и знал. улыбка
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #16 от 02/06/2011 00:45 цитата  

южный, Ну даж и не знаю ,не знаю что и сказать-попробовать надавить на силовиков их же оружием (буквой закона) -хотя........... одобрение
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #17 от 02/06/2011 00:47 цитата  

rematik писал:
Цитата:
смотри загремишь как Кадафи Выловят и как Милошовича...

и отправят на стройки века, подымать экономику, где и жильё бесплатное и о 40 часовой неделе помечтать, с кайлом и своими недрами и только и всё то, по поводу чего был ваш референдум. - Я так и знал. улыбка

Тебя посодят, а ты не воруй.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 02/06/2011 00:51 цитата  

южный, а судьи кто? улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 00:52

Сидеть будут все. А голь перекатная всем миром править? Так не бывает. улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 00:54

Кроткие унаследуют Землю. (с) - это не я сказал. И коммунисты к кротким не относятся. Если суждено в очередной раз родится мертворожденному, то на то воля Божья. Думаю и новые ворота будут ко времени и к месту. улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/06/2011 00:58

популизьмом всё это попахивает. Тут и чутья не надо, чтоб унюхать.
bogomol65 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #19 от 02/06/2011 04:21 цитата  

южный, Я поддержу ваше движение,так же я "Правый руль поддерживаю".
Более того,надо у Горбачёвых,Ельцыных,Путиных народные бабки отнять и вернуть,(мне лично 2000 руб облигаций,это по новому 70 000р,и многим ещё).
Передел весь национализировать..
rematik, надо что бы по честному.
Ты скажи сколько инсулинок от героина валяется в одном подъезде республики Белорусь?
В русской пятиэтажке в одном подъезде до 15 шприцов насчитывал на подъезд.Про школу надо писать?
Зато по телевизору всё в розовом.
Надо больше общественных неформальных референдумов,а то бабтисты - враги,коммунисты - зло,а ворьё получается - уважаемые люди.
Закон един должен быть,и права равные.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #20 от 02/06/2011 05:32 цитата  

rematik писал:
Я считаю, что продукты первой необходимости и лекарства должны быть бесплатные.


На счет лекарств-согласен. По рецептам должны быть бесплатные. Причем все!!! А вот на счёт продуктов первой необходимости-в корне нет. Проходили уже при Хрущёве. Хлеб два месяца был бесплатный. В итоге хлеб в стране быстро кончился. И кончился на этом опыт: устроить в стране маленький коммунизм.... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP