ESpec - мир электроники для профессионалов


Ворованный телевизор.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #1 от 19/10/2006 08:07 цитата  

Был в ремонте ворованный телевизор.Милиция забрала.Я так понял ,за ремонт деньги накрылись.Вор пойман,уже сидит.При приемке аппаратуры обязательно требовать паспорт?
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #2 от 19/10/2006 08:23 цитата  

"Я так понял ,за ремонт деньги накрылись." ---------- Нет. Неправильно понял. Вор отсидит и оплатит ремонт. Надо подождать.
plasma 
Бывалый
Сообщения: 66
plasma
 
Сообщение #3 от 19/10/2006 08:46 цитата  

Это менты наверное тебя развели.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #4 от 19/10/2006 09:04 цитата  

Спасибо.Но они акт об изъятии составили и телевизор забрали.Телевизор вор грохнул ,плата пополам была сломана.Мы его починили.Вот такая история.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #5 от 19/10/2006 09:09 цитата  

Если просто пришли и забрали без понятых, продцедуры опознания вещи владельцем и протокола изьятия, то конечно развели.
Не горюй, содействие работе органов защиты правопорядка является свещенным долгом каждого гражданина. подшучивать, дразнить
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #6 от 19/10/2006 09:34 цитата  

Да нет не развели ,потомучто мы им всю аппаратуру делаем.Протокол составили .Да и знакомые все менты.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #7 от 19/10/2006 09:55 цитата  

Если в соучастники не потянули, то тогда всё нормально, легко отделался.На будующее, при приёмке обязательно требуй паспортные данные клиента.Я один раз так же чуть не сгорел на автомагнитоле.Принесли мне её какие-то парни и попросили поглядеть, мол что-то барахлит, а я гляжу она с мясом выдрана из панели, сопли болтаются, ну и послал их подальше, как потом оказалось правильно и сделал.Ребятушки эти бомбили машины по мелкому, добычу сбывали через специалистов, в том числе и через мастеров.Конкурента моего потом пол-года таскали по ментовкам, еле отбился от них.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #8 от 19/10/2006 10:20 цитата  

Они у меня на камеру записаны.Сдавали они в троем.Вот всех их и повязали.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #9 от 19/10/2006 10:47 цитата  

Не повезло пацанам, украли изломанный ящик, да на ремонте и попались.Скорее всего, после ремонта они его забирать бы не стали, а попытались бы толкнуть его тебе по дешёвке.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #10 от 19/10/2006 12:37 цитата  

Cмотри, откинутся - заколбасят, если прознают, что ты навёл смех
По закону( до 90г) ты не обязан проверять краденый-не краденый, главное, чтоб приёмная квитанция была оформлена по правилам и запись в журнале, всё остальное можешь послать на фиг.
Кто принёс, как выглядел, паспорт, прОтокол, сдал=принял???
На все вопросы отвечай:" Не помню, много было работы, не запомнил." будет меньше геморроя.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #11 от 20/10/2006 03:12 цитата  

Спасибо.Вот только на запчасти мы вообще не скупаем,их и так полно.Скоро даром отдавать будут.Сейчас плазма в моде и ЖКИ.Китай скоро завалит.Я уже с китайскими LCD на...ся.
BEFS 
Бывалый
Сообщения: 52
BEFS
 
Сообщение #12 от 22/10/2006 21:32 цитата  

Икар, а ты деньгу с хозяина стребуй, у которого украли.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 22/10/2006 21:51 цитата  

Может ментам надо было сказать (подождите сейчас сниму поставленные детали, ибо мне их не оплатят), после того как они сказали что это вещь-док.

К сожалению я сломанную плату попалам склеиваю перед тем как начну паять-восстанавливать.
Икар 
Передовик
Сообщения: 1331
 
Сообщение #14 от 23/10/2006 02:25 цитата  

Спасибо.Я тоже склеивал и паял.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #15 от 25/10/2006 18:32 цитата  

Я как то раз купил ТВ на запчасти за пятьсот руб , в рабочем состоянии только кин подсел, а через месяц приходят двое товарищей в штатском и предьявляют ксивы ...
дескоть вам продали ворованный аппарат где он ?....
- будете добровольно выдавать или как ..............!?
я говорю да конечно добровольно смех , выставил им ТВ , короче вызвали 2-х свидетелей оформили добровольное изьятие , я написал заявление на имя следователя (или прокурора не помню уже) чтоб мне эти 500 руб вернули .
И что интересно ! Я ведь без расписки телевизоры не беру , и этих товарищей заставил написать расписку по паспорту .....
смех
вот окончание расписки , дословно:
...... "я Иванов Иван Иванович , данные паспорта , продал ТВ такой та, в таком то состоянии , в такой то комплектации, за энную сумму, такому та мастеру ; и гарантирую что данный телевизор не в залоге не ворованный в противном случае всю ответственность беру на себя "......
Милиционеры долго смеялись .....
улыбка
P/C деньги не вернули пока, да я и сам не звоню .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP