ESpec - мир электроники для профессионалов


Где обучиться ремонту?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jak320 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 24/04/2005 21:41 цитата  

Ситуация следующая: Я токо начинаю ремонтировать ( мне это нравится и я этот вид деятельности рассматриваю как будущую специальность! Больших побед небыло , но есть стремление !
Хочется обучиться ремонту ( качественному )
Больше всего интересуют ремонт мониторов , ремонт оргтехники , заправка картриджей итд.
Вопрос заключается в том ГДЕ можно обучиться ремонту в городе Москва? Что вы можите посоветовать? Или есть какие другие пути?
Убедильная просьба не отвечать на вопрос ответом читай книги!

С уважением Евгений.
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #2 от 24/04/2005 21:53 цитата  

извини за не скромный вопрос:How old are you?
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #3 от 24/04/2005 22:23 цитата  

Хочеш дерзай . Никто несможет дать совета,убедился на собственном опыте. В авто я без ложный свкромности я могу о многом поведать . В последнее время мне тежело заниматься любимым делом и я решил заняться ремонтом соты профиссионально. На форуме прикидывалься начинающим задавал глупые вопросы и что нормально ответили только двое небуду называть ников за что им огромное спасибо ( помогайте и дальше,мир не без добрых людей). А книги действительно читай. И небойся ковыряй сам постигниш найку ибо непобедил. классно! классно! классно! классно!
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #4 от 24/04/2005 23:27 цитата  

jak320 писал:
Вопрос заключается в том ГДЕ можно обучиться ремонту в городе Москва?


Посмотри на http://www.irad.ru/tku/02/1-25.html

МОСКОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ АВТОМАТИЗАЦИИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ Комитета образования г. Москвы

Специальности на базе 9 классов:

2014 - «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники»

Пройдет 3 года и 10 месяцев и ты получишь то, что хочешь!
А если понравится, то через 4 года 10 месяцев ты будешь почти студентом МАИ, МГОУ, МГИУ, МГТУ им. Баумана.
улыбка
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #5 от 25/04/2005 10:29 цитата  

Нужно иметь Большое желание и интерес ... . Брать, разбираться и ... ремонтировать.
При этом желательно работать в подходящем по профилю НИИ .
Формулировка : "А если понравится, то через 4 года 10 месяцев ты будешь почти студентом МАИ, МГОУ, МГИУ, МГТУ им. Баумана", совершенно не гарантирует получение требуемого навыка . Бывали у нас "краснодипломники" специализированных ВУЗов, которые умудрялись электролит к плате крепить сверлением по диаметру и анкерным болтиком ... .
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #6 от 25/04/2005 12:03 цитата  

через руки "доходит" быстрее
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #7 от 25/04/2005 12:44 цитата  

jak320, Научить нельзя-- научиться можно ....
Если есть желание и стремление и ещё немного упорства , то всё получится , главное практика и не только ремонта , но и проектирования , пробуй создавать простые конструкции , заглядывай в старые журналы Радио , паяй простые усилки , стабилизаторы , не повторяй готовые схемы ( толку никакого пока непоймешь как всё работает до тонкостей ) , экспериментируй , ошибайся , находи ошибки , подмечай схемные решения , повторяй в других конструкциях , а книжки всё равно читать придётся ... Берёшь рисуешь схемку из головы , просчитываешь в голове что где должно быть , паяешь , меришь и смотришь , где ошибся , почему , что неучел и т.д , умение и опыт не приходят быстро так что запасись терпением. Попадались люди в совершенстве владеющие теорией но ничего не могущие сделать на практике ( стиль мышления не тот ) , мастер по ремонту похож на опера --- сузить круг подозреваемых , по отдельным несвязанным фактам представить картину , провести несколько экспериментов дабы спровоцировать неисправность вылезти наружу ....
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #8 от 25/04/2005 13:51 цитата  

почтитать советую
http://kazus.ru/ebooks/viewbook/rus/84/550/3.html
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #9 от 25/04/2005 14:35 цитата  

Да позновато, батенька, этой спецухе учиться..

Шёл бы , лучше TCP/ IP да DNS учил бы, перспективнее гараздо
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #10 от 25/04/2005 17:23 цитата  

рёв в три ручья
jak320 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 25/04/2005 18:29 цитата  

Спаибо вам всем! Я буду прорываться!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP