ESpec - мир электроники для профессионалов


Не курю

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 31/01/2007 22:56 цитата  

Я лично не курю и очень не люблю когда рядом сомной курят.
Я от этого дыма просто задыхаюсь и в лёгких ощущается сильная боль.
На работе у нас ходят в сортир перекурить, летом не улицу.
Если телек начинаю чистить без пылесоса, пожилой сосед ругается, правда не объясняет почему- но не из-за грязи.
Пыли ацетон растворитель можно ещё перенести, а вот дым от сигарет нет.
Межкомнатная дверь дома меня не спасает от этого домашнего смога.
Что бы те кто курят могли ощутить то что я чуствую.
Представте комнату и вставленную выхлопную трубу от работающего камаза.
У меня это каждый день такое (10 метров от этих камазов,стройка аднака) , заклеить окна не могу тк за окном мой мини уличный холодильник находится.

http://www.streamphoto.ru/users/mix10/104487


Сегодня во Франции приняли закон о том что б не курить в общественных местах.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #2 от 31/01/2007 23:20 цитата  

Сам не курю и доволен.
Вас, Михаил, понимаю.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #3 от 31/01/2007 23:22 цитата  

+1 ваще некурил и некурю. и невыношу эту вонь. хотя если качественный табак ( каторого в москве нет) и одна затяжка , то в комнате прикольный аромат, улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 31/01/2007 23:23 цитата  

Один из мох шефов тоже курил как паровоз, вроде бросил.
Говорит надо в четверг полсе 14:00 это дело начинать, с чем это связано не знаю.
Домой постоянно приходится различные дезодоранты-освежители покупать - вот ещё одна статья непредвиденных расходов.
Keroshi 
Участник
Сообщения: 119
Keroshi
 
Сообщение #5 от 31/01/2007 23:24 цитата  

Куренье - вред! Однозначно! Сам не курю, но могу после грамм трёхсот водочки с пивом выкурить пару сигарет и только для того, чтобы почувствовать себя живым! Ведь кто-то сказал:"Если утром ты встал и у тебя ничего не болит, значит ты умер." А утром башка трещит, чувствуешь себя таким живым, что аж тошно! А вкус табака на губах добавляет желание пойти поговорить с унитазом и вызвать Ихтиандра! Редко, но такое бывает! Увы, но все мы люди и мы не идеальны...
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #6 от 31/01/2007 23:29 цитата  

нам паяльникам курить и ненадо смех у нас кайф от дыма канифоли ))))))) смех
Keroshi 
Участник
Сообщения: 119
Keroshi
 
Сообщение #7 от 31/01/2007 23:36 цитата  

А самый приятный запах табака - это запах советской махорки. Пачка такой махры стояла шесть копеек в советское время. Дед такую курил. Самое неприятное в курении, что курят молоденькие девочки и думают, что это классно и прикольно.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #8 от 31/01/2007 23:39 цитата  

кстати сечас тэнденция - мужики бросают, а бабы начинают курить (
Keroshi 
Участник
Сообщения: 119
Keroshi
 
Сообщение #9 от 31/01/2007 23:46 цитата  

Целовать курящую женщину тоже самое, что лизать пепельницу!
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #10 от 31/01/2007 23:52 цитата  

.... а я вот курю, и понимаю, что это вредно, и могу бросить хоть завтра, но не буду, обстановка не позволяет... работа, постоянные нервы, уроды клиенты, беременная жена со своим постоянно хочу именно в тот момент когда денег нет ( а может она и прикалывается), в квартире ремонт и мастера время тянут, с машиной прблемы и т. д. ..... в общем брошу но не сегодня, нервный я, поутихнет потом и подумаю о том чтобы бросить эту гадость...., мой отчим 25 лет прокурил и бросил, сейчас меня подкалует: куренье это яд, бросай курить..
.. к некурящим отношусь вежливо, никогда не дую в лицо дымом никому, при них стараюсь меньше курить чтоб меньше воняло... вобще я к некурящим с завистью отношусь... у меня знакомых много не курящих, они меня понимают я их понимаю, вот так и живем не соримся...

m.ix: понимаю.......
Keroshi : ... уважуха..... такую силу воли иметь... классно!
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #11 от 31/01/2007 23:55 цитата  

курил по три пачки в день, бросил в 1995 году, через 6 лет начал было слегка баловаться, (сигареты с ментолом), по вечерам, дошёл до того, что за вечер стал выкуривать, почти, пачку ментола, и вот опять лет 5 не курю, и очень счастлив и рад за себя. классно!

Добавлено 01/02/2007 00:07

voffka писал:
а я вот курю, и понимаю, что это вредно, и могу бросить хоть завтра, но не буду

voffka, это отмазка, сам себя так успокаиваешь, а ты поробуй прямо сейчас, почитав это и бросить. СЛАБО?
Я тоже так говорил, каждый день выдумывал себе причины курить, то с понедельника бросал, то с новой пачки, то жене сказал если родишь сына, жена и второго родила,
а я всё обещал. Пока сам себе не опротивился, придумывал что угодно.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #12 от 01/02/2007 00:13 цитата  

все говорят что типа -нервы успокаивает. незнаю некурил,
вобще-то я очень вспыльчивый, но курить небуду , лучше музон послушаю ))))) классно!
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #13 от 01/02/2007 00:19 цитата  

Keroshi писал:
Целовать курящую женщину тоже самое, что лизать пепельницу!


Целовать не курящего мужика тоже, что есть несолёный суп.
Я сам курю мало, но если попадается замороченный ящик, то пока в нём разбираюсь, курю как доменная печь, иначе не могу. Я бы хотел спросить у обсуждающих эту тему, что вреднее - вдыхать дым сгоревших листьев табака, или коктейль из выхлопных казов и выбросов предприятий, характерных любому мегаполису.Согласен только в одном, если рядом находится человек некурящий, то нельзя портить ему жизнь своим дымом, иначе это уже хамство.
Вобщем господа, курил и буду курить ни кому не мешая пока здоровье позволяет, а вот пьянку победил 17 лет назад и сейчас обратно уже не желаю.Пьющих осуждаю, эта яма страшнее любой сигареты.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #14 от 01/02/2007 00:27 цитата  

курите бамбук ! классно!
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #15 от 01/02/2007 00:27 цитата  

БУНЯ, .. может ты и прав.. СЛАБО !, сегодня брошу а завтро сорвусь на кого нибудь , и все прощяй моя дорогая.. буду через пару лет....
жизнь по спокойней станет, тогда и брошу..
... а может с рождения сына..... надо попробовать.... в мае роды...
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #16 от 01/02/2007 01:14 цитата  

В борьбе с самим собой победителей не бывает.
voffka писал:
может ты и прав.. СЛАБО !, сегодня брошу а завтро сорвусь на кого нибудь , и все прощяй моя дорогая.. буду через пару лет....


Согласен, вовремя выкуренная сигарета успокаивает. Когда закурит малолетка, хочется выкрутить ему уши и сказать нах@ тебе это надо, сопляк? А когда закурит взрослый мужик, значит это ему надо.Нервы у нас с этой профессией ни к чёрту, а если спокойно выкуришь сигаретку, вроде бы всё на место встаёт, работаешь дальше спокойно.
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #17 от 01/02/2007 10:49 цитата  

А у меня даже счетчик стоит....

yakov писал:
Когда закурит малолетка, хочется выкрутить ему уши и сказать нах@ тебе это надо, сопляк?


С этим согласен.... классно!

yakov писал:
А когда закурит взрослый мужик, значит это ему надо.


бяка Это херня.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 01/02/2007 14:26 цитата  

Курит вредно , однозначьно. Есть правда одна наследственная психическая болезнь при которой курение может заменить лекарства. Встречается она редко да и лечат ее наверно сейчас по другому.
А сам вот курю, смолю по 2-3 пачки в день, но не переношу когда курят рядом со мной, ненавижу когда на лестнице накурено- куришь - кури дома. Курение это не привычка , это болезнь, наркотическая зависимость между прочим. Так просто бросить могут немногие, особенно при стаже в 20 лет, да и бросать иногда то же вредно, все про легкие, а про желудок и подобное никто не вспоминает. Никотин что то в мозгу меняет и при отказе от него нарушается пищеварение, не слишком сильно, но не приятно и на долго , говорят до 6 месяцев. Да и нервная система бунт устроит сразу. Головная боль, злость на весь мир, бессонница снижение работоспособности и это еще не все. Пишу не голословно, пару раз бросал(пытался) и по новой начинал, каждый раз больше чем раньше. У врача знакомого консультировался, таблетки пил, мышцы болят, но курить хочешь. Говорят надо витамины и все такое, целый набор. У одного в рекламме было- лечу табакокурение. Позвонил, говорит не могу, не получается, алкоголь пожалуйста, никотин при большом стаже немогу. Видел деда , стаж курения 70 лет (самому 83) рак легких 40 лет, его в палату для умирающих положили, сказали закуришь смерть. Тот не курил день, чуть не помер, попросил у медсестры сигарету перед смертью, та дала( палата отдельная была) дед ожил и на утро сам в общую палату вернулся. Врач сказал, при таком стаже ему хоть и вредно , только не выдержит он, если бросит. Оно конечно потом если не помрет то дольше проживет, только еще и выжить пока бросает надо. Вот говорю что не хочу до такого доводить. До такого возраста жить не собираюсь, но и паровоз из себя изображать то же не очень интересно. Вот только , как бросить, не все так просто. Ето не курит тот не поймет. Да и кто год два тот тоже. Удовольствия давно никакого. неприятная необходимость. Ну на 15 минут сигарета мозги прочищает(это доказано) наркота ведь, потом без нее и думать не можешь вообще. Где курить нельзя там только и мыслей о куреве.
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #19 от 01/02/2007 14:40 цитата  

elgen, Если хочешь бросить, рекомендую прочитать то что я выложил выше. Я знаю двух человек которые бросили курить прочитав эту книгу.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 01/02/2007 16:04 цитата  

прочитал, оно хорошо но....много подобного читать довеловесь. и советов наслушался. на американцев может такие книги действуют. а меня разве динамитом и легкие как тряпка давно. в общем легче убить. Выход один проспать год может потом не захочется курить. только кто год кормить будет

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP