ESpec - мир электроники для профессионалов


Чечня - 94-й и дальше...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 12/03/2009 04:54 цитата  

Вот сегодня посмотрел 60 часов Майкопской бригады под новый год к дню рождения грачёва, и ишо раз ужаснулся глупости начальников. Очень выборочно пишу свои мысли, потому как слишком кипит у меня всё внутри. Потом посмотрел всякого рода съёмки чеченов, когда они .... наших хлопцев. Хоть и 14 лет уже прошло, а матерям то какая разница? они своих детей никогда не увидят. Когда смотрел эти документальные кадры, не те на которых месиво, а хроника армейская, то слёзы наворачивались сами собой.
Скоро мы начнём забывать о том, что там было, хоть я там и не был, но мой однокласник там рулил на грузовике, по армии (94-95). Рассказывать наотрез отказывается что там было, а если и по пьяни, то очень скупо.
А что на счёт чеченов, то есть среди них и люди, но в принципе, любой славянин для них действительно добыча. Если не в рабство, то когда в нём нет нужды - режь его и на помойку.
Я считаю, что таких тварей нужно подвергать самой изощрённой пытке, при этом не стоит им отрезать их никчёмные головы - необходимо снимать все 10 часов пытки этой гниды, а потом разослать по всем кавказцентрам. И так по каждому пункту! Если семья учавствовала в геноциде - в бетон каждого члена!

Я не сторонник очищения огнём славянских территорий от иноверцев - пусть все тут воркуют. Но - маленькое НО: при этом вести нужно, как того требуют законы не гор, но цивилизации.


Я прошу прощения за эмоции - просто нет возможности более толерантно писать после просмотра документальный фильмов такого ранга.
Кстати смотрел я не только российскую хронику, но и чеченскую. Последнюю лучше бы я не смотрел....

ЗЫ: разводить бодягу не хотел, просто выплеснул.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #2 от 12/03/2009 12:26 цитата  

Советую ознакомиться с историей Покорения Россией Кавказа,с временами Ермолова,Шамиля и т.д. Да и более позднюю историю 19-20 веков изучить не мешает.Тогда и не будет эмоций и бодяги.И всё встанет на свои места. И ещё совет...Ящик смотри поменьше,а мозгами шевели побольше.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 12/03/2009 15:13 цитата  

Был генерал такой-Джохар Дудаев.Мой друг служил в Тарту под его началом. По его словам-один из самых честных и порядочных людей,кого он встречал в жизни. Отношение офицеров к Дудаеву могу подтвердить лично. За одним столом сидел,видел своими глазами...Был ещё один генерал, Павел Грачёв...Кликуха у него была--Паша-Мерседес. А того,кто эту кликуху дал-убили вскорости. Холодов его фамилия....А были ещё солдатики подневольные......длинная тема однако....
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #4 от 12/03/2009 16:47 цитата  

Моя тёща, Земфира Залимхановна, осетинка, однако. Родом из Нальчика. И когда то в молодости познакомилась, с молодым красивым парнем, чечен, однако. И её батяня, осетин, чистокровный, узнал про это, сказал, тогда ещё не моей тёще; "Ещё раз увижу или услышу, ты не моя дочь". Этого было достаточно. А вот когда одна из сестёр, моей тёщи, захотела выйти за ингуша, батяне не шипел, и из дому не выгонял, но был очень не доволен.
Это к слову про эмоции и историю, и заодно про соседей.

В Нальчике, есть санаторий, и вокруг огромный и прекрасный парк, был. Гулял видел, нравилось. Поселили в санаторий беженцев из чечни, ну вот и собственно ВСЁ.

А вот рядом с чеченами живёт, такой маленький народ, балкацы.
радиособака, почитай на досуге Бестужева-Марлинского, ну и историю покорения. Интересно почему балкарцы не звереют? Им не меньше досталось, а может и больше.
Воспитание, однако.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #5 от 12/03/2009 17:52 цитата  

Грозный, Ноябрь 27 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Шестеро женщин, расстрелянных в Чечне в ночь на среду, могли стать жертвами самосуда. Такую версию не исключают правозащитники и уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нужиев.

По мнению правозащитников, причиной массовой расправы могла стать месть за допущенное женщинами грубое нарушение каких-то моральных или религиозных устоев, пишет газета «Коммерсантъ». Сотрудница Грозненского филиала российского правозащитного центра «Мемориал» Наталья Эстемирова предположила, что девушек «могли убить их же родственники за неподобающее горянкам поведение». По ее словам, такие самосуды в республике происходили и раньше. Так, в 2003 году в поселке Черноречье были убиты две сестры. Как выяснилось, с девушками расправился их брат, посчитав, что они своими неподобающим поведением опозорили семью, рассказала правозащитница.

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нужиев заявил, что «есть у нас такие женщины, которые стали забывать о кодексе поведения горянок». «В отношении таких женщин их родственники – мужчины, считающие себя оскорбленными, порой совершают самосуды», – отметил он.

Однако в следственном управлении по Чечне подчеркнули, что делать выводы о «неподобающем поведении» жертв неизвестных преступников рано. «Эта версия рассматривается нами, но она лишь одна из нескольких», – рассказали следователи.

Как сообщал «Новый Регион», в Чечне в ночь на среду были убиты шесть молодых женщин в возрасте примерно 20-30 лет. Тела погибших были обнаружены накануне в Старопромысловском районе Грозного и Грозненском районе республики. Все девушки скончались от выстрелов в голову и грудь. По данному факту возбуждены уголовные дела по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Личности убитых еще не установлены, поэтому и причина их гибели остается неизвестной. Между тем милиционеры утверждают, что убийцы не были грабителями. Все убитые женщины были одеты в дорогую одежду, имели при себе приличные суммы денег и ювелирные изделия, рассказал «Ъ» один из оперативников угрозыска. По его словам, целью преступлений не была нажива.

По данным издания, первые три тела были обнаружены около 7 утра водителями, ехавшими по автодороге к 36-му участку в Старопромысловском районе Грозного. Женщины были убиты одиночными выстрелами из автомата Калашникова, сделанными с близкого расстояния в голову и грудь жертвам. В сумочке одной из убитых женщин был найден паспорт, выписанный уроженке Дагестана.

Примерно в то же время на грунтовой дороге, ведущей от автотрассы Грозный-Шатой к заброшенному детскому лагерю «Романтика», водители нашли тела еще двух расстрелянных из автомата Калашникова женщин. Шестое тело было обнаружено около 11 утра на обочине дороги Грозный – станица Петропавловская. Эту женщину, на вид ей чуть более 40 лет, убили двумя выстрелами в голову из пистолета Макарова.

По факту убийств были возбуждены три уголовных дела, преступления расследуются разными оперативно-следственными группами.

Рамзан Кадыров одобряет убийства женщин, ведущих «аморальный» образ жизни

Глава пророссийской администрации Чечни Рамзан Кадыров в субботу выступил с публичным заявлением, в котором одобрил убийство семи молодых женщин, происшедшее в декабре в республике, пишут зарубежные газеты со ссылкой на Associated Press. Публикацию в The Washington Times анонсирует ИноСМИ.Ru.

Свое заявление Рамзан Кадыров сделал, выйдя из мечети после дневной молитвы. С пугающим хладнокровием он объяснил, почему семь молодых женщин, убитых выстрелом в голову, заслужили такую участь. По словам Кадырова, эти женщины — их тела были брошены у дороги — вели себя «аморально», и родственники справедливо покарали их, защищая честь семьи.

«Если женщина гуляет, если мужчина с ней гуляет, то их обоих убивают», — заявил Кадыров, беседуя с журналистами в Грозном.

Тридцатидвухлетний президент — в прошлом полевой командир — проводит кампанию по внедрению исламских ценностей и укреплению традиционных обычаев в Чечне, населенной преимущественно мусульманами, напоминает Associated Press. Тем самым он борется с влиянием исламских радикалов-сепаратистов и усиливает собственную власть. Однако, по словам критиков, результатом становится установление диктатуры, неподвластной российским законам.

Некоторые в России считают, что попытки Кадырова создать в республике исламское общество противоречат федеральной Конституции, гарантирующей равноправие женщин и предусматривающей отделение церкви от государства. Однако Кремль неизменно оказывает ему поддержку, считая, что он играет главную роль в обуздании чеченского сепаратизма, и это позволяет президенту навязывать свою волю жителям республики.

Кадыров считает женщину собственностью мужа и полагает, что ее главное предназначение — рожать детей. Он призывает мужчин к многоженству — несмотря на то, что полигамия в Росси запрещена. Женщины и девочки теперь обязаны носить платки в школе, университете и всех госучреждениях.

Однако в республике мало кто верит в кадыровскую версию убийства женщин в декабре. «Если женщин убивают по обычаю, это делают в глубокой тайне, чтобы посторонние не узнали о недостойном поведении кого-то из семьи», — приводит Associated Press слова грозненской правозащитницы Натальи Эстемировой. Она рассказывает, что двое из погибших женщин были замужем; каждая из них имела двух детей. Мужья устроили им пышные похороны, их погребли рядом с другими членами семей, чего никогда бы не случилось, если бы женщины опозорили семью, добавляет она.

Федеральная прокуратура в Москве также не подтверждает кадыровскую версию; ее следователи считают, что родственники к убийствам непричастны. Никаких арестов пока не проводилось, расследование продолжается. В администрации Кадырова отказались комментировать выводы следствия, отмечает агентство.

Правозащитники опасаются, что одобрительный отзыв Кадырова о произошедшем может побудить мужчин к совершению новых убийств в защиту чести, которые считаются одним из чеченских обычаев. Официальные данные на этот счет отсутствуют, но по оценкам правозащитных организаций, в республике каждый год жертвами убийств становятся десятки женщин.

«Слово президента — закон, — говорит Гистам Сакаева, чеченская активистка, специализирующаяся на защите прав женщин. — Поскольку президент сделал такое заявление, многие попытаются завоевать его расположение, убив кого-то, даже без причины».

По словам Сакаевой, ее также беспокоит, что теперь чеченские власти не будут проявлять рвения в наказании мужчин за убийство женщин.

http://kontury.info/news/2009-03-02-855
http://umma.islam.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8448

кстати исламский форум довольно открытый и демократичный
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 12/03/2009 18:00 цитата  

Кавказ вообще район особый.Бывал там неоднократно ещё в советские времена. Много чего и видел и слышал.А вот жить бы туда не поехал,ни за что,даже и в те времена,хоть озолоти. Отношения между нациями,а их там не один десяток-весьма специфическое на наш взгляд. Ну а русским-там вообще делать нечего,слишком разный менталитет и обычаи.Если в гости только...А истортю покорения Кавказа я читал.И Марлинского,и Толстого,и Лермонтова,и Приставкина...
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #7 от 12/03/2009 19:23 цитата  

радиособака, а я в Нальчике два года прожил, и утверждаю, твои, радиособака, утверждения однобоки.

Республика Кабардино-Балкария, ну чё более надо. Ан нет, нации что кабардинцы, что балкарцы, совсем разные, но живут в месте. А что Марлинский про них писал, не помнишь? Кого больше били? а почему?

Никто и не спорит, что русский или украинец, любит на широкую ногу, с говна в князьки. Но однозначность твоя мне не понятна. Не уж то галиматьи "подпольной" начитался. Я ящики не смотрю, токо чиню, в нынешние времена все войны ради денег. Именно все. И чеченская в том числе. И нашлись предприимчивые людишки, которые лучше нас знают как и что нужно сделать, для того, что бы целый народ превратить в выгодное дело.

Вот тебе и мИнталитет.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #8 от 12/03/2009 19:40 цитата  

У меня нормальное отношение к Кавказцам,и друзья там есть,в том же Нальчике(скорей правда были,связь за последние годы разорвалась). Только они --ДРУГИЕ. Именно,а не лучше нас или хуже. Дружить и общаться можно,но государство у каждого должно своё быть. Вот финны тоже у меня восторга не вызывают особого,не хотел бы в Финляндии жить. Но как партнёры деловые-на все 100,за что и ценю. Все проблемы Кавказа ещё в том,18м веке...И кстати российская политика опять через одно место...Ведь Дудаев требовал несравнимо меньше,чем сейчас Кадырову дали,да ещё всю республику в руины превратили...
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #9 от 12/03/2009 20:10 цитата  

радиособака, можно подумать нам сказали правду, кто, что требовал, и кто, за что платил. Ты ведь взрослый мужик, а тут рассуждаешь как мальчик.
Хорошо, переведу, мИн то нет, вот и весь менталитет. А есть пудра, и мозги для неё. И есть средства массовой интервенции, пардон, информации.
Можно подумать, что пацаны, которые съели Кука, плохое. Фиг всем (с ихней точки зрения), это их воспитание, традиция, ну живут они так, кушать хотят. А мы так, но не так как чеченцы.
Дядька Эйнштейн как гениально говорил? "всё относительно", правильность этого есть суть!

Так, что уважаемый, заложники, пытки, террор, оплачены, я так думаю. И воспитание или менталитет, их подвёл. Или грош цена этому менталитету, который ведёт к уничтожению самой нации. Грош цена этому менталитету который вызывает ненависть соседних народов. Грош цена этому менталитету которым могут воспользоваться толстый кошельки.

Мысль понятна?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 12/03/2009 21:08 цитата  

C1-65A писал:
радиособака, можно подумать нам сказали правду, кто, что требовал, и кто, за что платил. Ты ведь взрослый мужик, а тут рассуждаешь как мальчик.
Хорошо, переведу, мИн то нет, вот и весь менталитет. А есть пудра, и мозги для неё. И есть средства массовой интервенции, пардон, информации.
Можно подумать, что пацаны, которые съели Кука, плохое. Фиг всем (с ихней точки зрения), это их воспитание, традиция, ну живут они так, кушать хотят. А мы так, но не так как чеченцы.
Дядька Эйнштейн как гениально говорил? "всё относительно", правильность этого есть суть!

Так, что уважаемый, заложники, пытки, террор, оплачены, я так думаю. И воспитание или менталитет, их подвёл. Или грош цена этому менталитету, который ведёт к уничтожению самой нации. Грош цена этому менталитету который вызывает ненависть соседних народов. Грош цена этому менталитету которым могут воспользоваться толстый кошельки.

Мысль понятна?
Мысль то понятна,только ты постарайся довести её до матерей тех несчастных пацанов,которые во имя имперского менталитета непонятно за что положили там свои жизни. И с другой(российской) стороны эти подвиги точно так же были проплачены,как и с чеченской. И русских там ненавидят,как бы ни пытались втюхать обратное. Вот теперь возьми весы и взвешивай менталитеты...Мысль понял?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #11 от 12/03/2009 21:13 цитата  

О, мысли не мальчика, а мужа!
Теперь и спорить не о чем, по сути.

Мысль понятна?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 12/03/2009 21:55 цитата  

C1-65A писал:
О, мысли не мальчика, а мужа!
Теперь и спорить не о чем, по сути.

Мысль понятна?
Так я с самого начала темы спорить не собирался.Не о чём. Жаль только,что ещё долго там люди будут гибнуть попусту,да деньги нами заработанные будут в трубу улетать. А проблема пока не решена,а просто куплена.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #13 от 12/03/2009 22:28 цитата  

Цитата:
ознакомиться с историей

Цитата:
слишком разный менталитет и обычаи

Цитата:
Дружить и общаться можно,но государство у каждого должно своё быть

Цитата:
Все проблемы Кавказа ещё в том,18м веке

Цитата:
российская политика опять через одно место

Цитата:
Дудаев требовал несравнимо меньше

Цитата:
только ты постарайся довести её до матерей


И не спорь, историю пишут люди за зарплату; менталитет и обычаи используют в нужных направлениях и целях; должно, не должно, решать не нам; не в 18 а намного, много раньше с приходом из двуречий изгнанников; Россию поднять хотят; ни кто, и ни когда, не скажет нам, смердам, что он требовал; а вот тут не мне им сказки рассказывать, а тем кто это затеял.

Я ни чего не пропустил? в беседе с не сопящим.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 12/03/2009 22:46 цитата  

Только вот вывода я не заметил как то. И насчёт России поднятия хотелось бы поконкретней. А что решать нам-нам и решать,главное,чтобы не за нас.Но это уж кому как удобней.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #15 от 12/03/2009 23:19 цитата  

радиособака писал:
А что решать нам-нам и решать,главное,чтобы не за нас.
Ах, как приятно чувствовать себя у руля!
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #16 от 12/03/2009 23:33 цитата  

Мне понятно отличие менталитета, поэтому радиособака, цуцик - не нужно мне про ящиковые просмотры балагурить! Я это конечно не по ящику смотрел, по ящику не покажут как семерых наших ребят режут как скот! Да хоть в жопу целую своего дудаева - я хоть сейчас опять возьму АК74 и порешу тех тварей, тока боекомплект не подвёл бы, которые творили то, что и по истечение времени невозможно простить. Если уж по "кавказски" - то надо за одного раненого убивать ихних 5. За одного убитого - 10 чеченов! Война однако - штука жестокая. Там нет человеколюбия!
-----------
Как по мне - нужно было наказывать, того же самого Темирбулатова, не показательным судом, а простой казнью времён 12-13го веков, когда вынимали кишки у живого и потом только зачитывали приговор, после прочитания которого он должен был рассказать в чём он покаялся. Я б исчо добавил проливание кислоты на лицо и туловище. Потом ........
Моя пыточная фантазия безгранична - когда-то выбивал деньгу. Знаю что и как!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 12/03/2009 23:38 цитата  

C1-65A писал:
радиособака писал:
А что решать нам-нам и решать,главное,чтобы не за нас.
Ах, как приятно чувствовать себя у руля!
А разве ты не сам своей жизнью распоряжаешься? У тебя хозяин есть? Тогда нет вопросов.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #18 от 12/03/2009 23:39 цитата  

11111111111111111111111111111111111111111111111111 пусто - последуйте!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #19 от 12/03/2009 23:41 цитата  

Morelock писал:
Мне понятно отличие менталитета, поэтому радиособака, цуцик - не нужно мне про ящиковые просмотры балагурить! Я это конечно не по ящику смотрел, по ящику не покажут как семерых наших ребят режут как скот! Да хоть в жопу целую своего дудаева - я хоть сейчас опять возьму АК74 и порешу тех тварей, тока боекомплект не подвёл бы, которые творили то, что и по истечение времени невозможно простить. Если уж по "кавказски" - то надо за одного раненого убивать ихних 5. За одного убитого - 10 чеченов! Война однако - штука жестокая. Там нет человеколюбия!
Я не вправе дискутировать с тобой на эту тему,если ты на самом деле ТАМ был. Могу лишь посочувствовать,что туда попал,и поздравить,что вернулся.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #20 от 12/03/2009 23:42 цитата  

Не было там меня! Я был в другом месте и без войны, но АК держал крепко. Но то 90е.

ДОБАВЛЕНО 12/03/2009 22:46

А лучше был Глок.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP