ESpec - мир электроники для профессионалов


Про святую воду...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #1 от 19/01/2008 21:11 цитата  

большой праздник, но люди, как животные, за первой водой...., типа последующая не такая..... неодобрение
во всяком случае, так в моей местности. и какая может быть ВЕРА?
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #2 от 20/01/2008 16:55 цитата  

servik, да....очереди огромные....наверное народ думает ,что эта вода его исцелит
я вот в этом году даже еще не набрала..
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 20/01/2008 16:58 цитата  

а что уже надо? или это ночью надо было или будет? я в этом .........
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 20/01/2008 17:15 цитата  

elgen, надо было. А утром увываться
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #5 от 20/01/2008 17:17 цитата  

elgen, несколькло дней говорят.....старые бабки(моя маман в том числе)говорят что энта вода самая сильная в году (наверное по энергетике)
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 20/01/2008 17:22 цитата  

Мелиор, я еще не вставал. и в окно не смотрел и .. нет чай пил, 2 раза.
maryna@, вот и замечаю что мне как нехристи не встается сегодня даже голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 20/01/2008 17:42 цитата  

elgen, значит праздник для тебя продолжается улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 20/01/2008 18:10 цитата  

Мелиор, что за праздник? я лежу потому что лежится.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 20/01/2008 18:23 цитата  

elgen, ну вчера было крещение. Если не вставать и не выглядывать в окно можно считать, что еще суббота улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 20/01/2008 18:28 цитата  

Мелиор, если честно....ну .. смущен смущен смущен я в общем и вчера то же.....

ДОБАВЛЕНО 01/20/2008 18:33

да и праздник то это христианский, а я нехристь. мне то что праздновать?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 20/01/2008 19:16 цитата  

elgen, а вода меняет свои свойства независимо от вероисповедания. Вот молитвы могут и не подействовать на некрещенного или, скажем, свечку за здравие или за упокой некрещенного ставить нельзя. А эта благодать на всех распространяется. Так, что пользуйтесь!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 20/01/2008 19:21 цитата  

А есть ещё и чистый четверг голливудская улыбка
Прошу не путать с рыбным днём.
Как ни крути а четверг середина недели голливудская улыбка ведём активую помывку голливудская улыбка и попарку.
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #13 от 20/01/2008 19:33 цитата  

а чем отличается крещеный от некрещеного -с научной точки зрения?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #14 от 20/01/2008 19:37 цитата  

maryna@, Добрый вечер! Крещенный имеет Ангела -хранителя, не крещённый нет улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #15 от 20/01/2008 20:25 цитата  

maryna@ писала:
Цитата:
чем отличается крещеный от некрещеного

Хе-хе... Крещёному прелюбодействовать нельзя - бо про то в Библии сказано есмь - "Не прелюбодействуй"... Хотя дети Адама и Евы явно инцестом баловались - ибо не с кем больше было... Да и у Ноя детки... отличились, а он - святой, между прочим. Так что если верить библии - все мы дважды как минимум дети инцеста.
А остальное всё равно никому низзя - потому как кроме Библии ещё и УК есть. голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 20/01/2008 20:25 цитата  

мастер-ломастер, совершенно верно. Ноmaryna@ спрашивает о научной точки зрения. ангел хранитель - не научное понятие. Попытаюсь объяснить, заменяя некоторые понятия, на привычный современному человеку язык. Когда над человеком совершают обряд посвящения в религию (в христианстве - крещение), тонкое тело человека корректируется на прием определенных частот, используемых в данной религии при совершении различных обрядов. При произношении хрестианской молитвы над крещеным его внутренняя частота, входит в резонанс со словами молитвы и достигается положительный эффект. Но нестоит думать, что покрестившись человек получает помощь только при посещении богослужения. Энергия космоса, окутывающая человека, где бы он не находился, имеет очень широкий спектр частот. Из этого спектра на человека воздействуют частоты, соответствующие его посвящению. В храме и при молебнах это воздействие усиливается за счет коллективной настройки и умелого настройщика (обученного священика). Человек не принадлежащий ни к какой вере может пользоваться некоторыми механизмами, используемые в религиях. Так, например святая вода, огонь, освященные продукты и т.д. Т.е. те вещи, которые на себе несут некоторую часть энергии. На прямую же получать соответствующую помощь (пардон, энергию) из космоса, может только верующий человек, либо человек, несущий какую-то миссию, необходимую миру
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #17 от 20/01/2008 23:03 цитата  

DeBill писал:
... Хотя дети Адама и Евы явно инцестом баловались - ибо не с кем больше было... Да и у Ноя детки... отличились, а он - святой, между прочим. Так что если верить библии - все мы дважды как минимум дети инцеста. ...

Не следует легенду воспринимать как исторический факт.
Кровосмесительный союз детей Адама и Евы был вынужденным и потому признан церковью священным, не преступным. Не было выбора и у родственников Ноя. Все совершенные Богом и по его указанию преступления таковыми не являются ...
Во Франции инцест между взрослыми и сегодня не преступление.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 21/01/2008 06:05 цитата  

Мелиор, А вот если мне от такой благодати становится хуже? это наверно ...... смех
мастер-ломастер, А вот по тому что ангелами хранителями называешь ты не прав, абсолютно не крещен, но если бы верил то сказал что помощь свыше постоянно получаю. (могу и без того обьяснить для себя. ) может это типа рекламный образец? подмигивание
Мелиор, если принять то что ты писал про тонкие тела(условно) то от природы у человека оно уже есть, а все обряды его икажают, подменяя то что связывает с природой связью с выдуманными , условными сущностями. эффект если и есть(опять условно принимая твою идею)обьясним подпиткой тех сущностей постоянной верой большого числа людей. если же говорить о частотах, то просто перенастройка от приема мощной станции вещающей на непонятном многим языке на прием слабенькой станции где сидит несколько переводчиков-коментаторов, которые по своему желанию и в силу того что сами этот язык понимают очень плохо доводят до окружающих лишь малую часть от содержания передачи главной станции. причем чаще всего заменяя непонятое собственными выдумками. Это если принять идею о частотах, тонких телах и прочем. Мне так кажется. можно пить из реки, можно из чашки которой кто то черпает, лишь бы чашка чистая и в нее этот кто то не плевал.
DeBill, ты прав, впрочем это и не только по библии. постоянно смотрю НГ там интересное попадается. что то у 90с чемто % человечества один предок по мужской линии. это из изучения хромосомного набора. примерно вычислено и место где он. жил территория. и время. впрочем в монголии себя чуть ни каждый от чингисхана производит. и это доказано. причем не только среди монголов его потомков много. так что все родственники. В библию запрет на инцест не сам попал. он и до того был. если не одно поколение этим балуется то вероятность вырождения растет.. вот что многое из библии в законы перекочевало...жену -одну, на сестре (про двоюродных непомню. надо посмотреть) не женись итд. смех кстати у нас инцест законом не запрещен, запрещен брак между близкими родственниками.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #19 от 21/01/2008 11:09 цитата  

elgen, привет ! Ты точно знаешь что ты крещённый или нет?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 21/01/2008 11:43 цитата  

elgen писал:
Мелиор, если принять то что ты писал про тонкие тела(условно) то от природы у человека оно уже есть, а все обряды его икажают, подменяя то что связывает с природой связью с выдуманными , условными сущностями
вспомним, что человек это как минимум двойственное создание. От животного мира он получил тело, от Бога (ну назови это как тебе удобней: Космосом, Вселенной, Высшей Силы, пусть даже эволюцией разума) получил душу. Для жизнедеятельности тела требуются определенные условия, схожие с условиями обитания животных: пища, тепло и т.п. Человек получает (или не получает) это под действием законов животного мира. Когда же он осознает свою духовную сущность (а это первый шаг на пути к вере) и понимает, что обезьяны только предки его тела (и то под вопросом) и что от животного мира его отделяет еще что-то, кроме способности ходить на задних лапах. И что разум природе не нужен, а поэтому появление его в процессе эволюции невозможно. Тогда человек начинает искать контакты с тем, кто "эту кашу заварил". Настраивается, так сказать, на духовную волну. А как? Начинает искать посредников. Кому-то везет, кому-то нет, а кто-то сам доходит, как настроится. И когда он слышит, что этот диапазон очень даже населен он ищет "любимую станцию". И вещает на ней уже не посредник

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP