ESpec - мир электроники для профессионалов


Антиопределитель.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 17/10/2009 09:48 цитата  

Не беру трубку, если "номер не определён". Подыгрываю игроку в пряталки. подмигивание А вы как для себя определяете?

ДОБАВЛЕНО 17/10/2009 11:00

Ладно. Задам вопрос. О чём думает человек, заказывающий себе антиопределитель и какие цели преследует?
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #2 от 17/10/2009 10:07 цитата  

Ставили у меня Инет- позвонил парень(номер не определён),спросил дома ли кто есть и т.д.
Когда провода в квартиру тащил,я его спросил-он ответил,что потом за@бут,если Инет не работает(т.е. через какое-то время).
А так он говорит-звоните в контору!
Ещё есть клиент-собирает у народа технику,привозит и потом отвозит(ну и имеет с этого) нам.Тоже не определяется-говорит,чтобы не доставали ,когда будет готово.
Лично мне очень неприятно когда не вижу кто звонит....Но приходится терпеть бяка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #3 от 17/10/2009 10:17 цитата  

Балованый вы народ! Определитель... Антиопределитель...
Забыли, как была единственная возможность позвонить зимой из промёрзшей телефонной будки, не попадая пальцем в диск? А в будке зачастую ещё было насрано на полу!.. смех
Хотя... кто-то родился уже в квартире с телефоном, и не знает этих "прелестей"!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 17/10/2009 10:43 цитата  

Звонишь на квартиру а там бац , ладно рабочий автоответчик а то определитель и бабло за так снимает.
Со скайпа не определяется звонок.
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #5 от 17/10/2009 10:44 цитата  

rematik,
Цитата:
Не беру трубку, если "номер не определён".

Аналогично улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 17/10/2009 12:39 цитата  

rematik писал:
Не беру трубку, если "номер не определён"
Хабиб писал:
Аналогично
Не иначе, думаете - за вами ведут слежку секретные службы... Спят и видят, как отобрать у rematikа налаженное домашнее хозяйство, и узнать "главную военную тайну" Хабиба - рецепт приготовления самогона.. подмигивание смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 17/10/2009 12:53 цитата  

БАРК, Для меня это повод и первый звоночек, говорящий, что на другом конце хитрожопый, тратящий средства на то, чтобы быть неизвестным. Когда у меня есть время, желание или просто хорошее настроение, я конечно поиграю с ним. улыбка А так я за открытость.
Ответил ему недавно по телефону. Он по рекомендации такого же, неопределённого, который почему-то тянет с оплатой долга и ему тоже нужно починить МЦ. Отказал ему. Будет повод для раздумий первому. А на нет и суда нет. Исхожу прежде из правила, что сперва я для них, и почти ни когда они для меня.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #8 от 17/10/2009 12:57 цитата  

Почему отказываешь "второму" по вине "первого"? Бери с него предоплату на ремонт, а с "первым" позднее разберёшься...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 17/10/2009 13:22 цитата  

Я предоплаты никогда не беру. Принцип. Ради кого и чего я должен менять свои принципы?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #10 от 17/10/2009 13:27 цитата  

Я думаю, предоплата всё же лучше, чем отказ в помощи... Ну, к примеру, в центре города, думаю, не шибко клиентами разбрасываются, там выбор у клиента побогаче. Не хочешь ты - сделает другой... в мастерской за углом.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 17/10/2009 13:35 цитата  

Предо мной не стоит задача заработать копейку любой ценой.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #12 от 17/10/2009 13:41 цитата  

Вот именно! У меня, как и у многих механиков, стоит задача уплатить налог, оплатить аренду помещения, отопления в этом помещении, свет я уже не считаю... Выходит кругленькая сумма... Не говорю, что нужно прогибаться перед всяким, бывает и посылать приходится, но наработка клиентуры в городских условиях - довольно кропотливый процесс...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 17/10/2009 13:44 цитата  

БАРК, одевши хомут себе на шею, не плачут о тяготах ноши. голливудская улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #14 от 17/10/2009 13:50 цитата  

rematik, я не плачу о тяготах, но по всему видать, ты никогда и не работал в оф.мастерской, в бригаде, либо это было очень давно... Сто процентов в карман и ни копья налогов и прочих расходов, равно, как и ответственности - это другая жизнь. Работая в АСЦ, стоял бы над тобой смотрящий с кнутом и командовал, какой следующий аппарат тебе брать в работу, независимо от твоего желания, там бы сразу увидел разницу... А многие так и работают...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 17/10/2009 14:00 цитата  

rematik писал:
Я предоплаты никогда не беру. Принцип. Ради кого и чего я должен менять свои принципы?

rematik,предоплату надо всегда брать,бывает случаи,когда запчасти заказываешь под конкретного клиента,а он вдруг "спрыгнет" недовольство, огорчение ,потом,что делать?

ДОБАВЛЕНО 17/10/2009 17:03

БАРК писал:
Почему отказываешь "второму" по вине "первого"? Бери с него предоплату на ремонт, а с "первым" позднее разберёшься...

БАРК, классно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 17/10/2009 14:14 цитата  

Я за селекцию. С плохих семян хорошего урожая не собрать.
Бригада это хорошо, а колхоз это не очень. Вот и думай.

ДОБАВЛЕНО 17/10/2009 15:27

БАРК писал:
rematik, я не плачу о тяготах, но по всему видать, ты никогда и не работал в оф.мастерской, в бригаде, либо это было очень давно... Сто процентов в карман и ни копья налогов и прочих расходов, равно, как и ответственности - это другая жизнь. Работая в АСЦ, стоял бы над тобой смотрящий с кнутом и командовал, какой следующий аппарат тебе брать в работу, независимо от твоего желания, там бы сразу увидел разницу... А многие так и работают...

Смотрящий с кнутом это заманчивая перспектива для механика. голливудская улыбка Надо подумать. смех
пс. мазохист вы батенька. голливудская улыбка
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #17 от 17/10/2009 14:30 цитата  

Цитата:
предоплату надо всегда брать

если аппарат стоит в мастерской , я не беру , телик оказывается как бы в заложниках голливудская улыбка голливудская улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #18 от 17/10/2009 15:04 цитата  

Сегодня сосед звонил. Номер не определён. А всё из-за того, что АТС сто лет в обед. По мобиле - неопределённый номер только один. Это бывшая. смех
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #19 от 17/10/2009 15:08 цитата  

Alexasha писал:
Сегодня сосед звонил. Номер не определён. А всё из-за того, что АТС сто лет в обед. По мобиле - неопределённый номер только один. Это бывшая. смех
Почему бывшая номер скрывает?
Думает,что Alexasha будет приставать? подмигивание
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #20 от 17/10/2009 15:53 цитата  

Nabi писал:
Почему бывшая номер скрывает?

дура потому что недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP