ESpec - мир электроники для профессионалов


моторола т191 не опознает li-on

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valdovas1 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 12/02/2005 21:55 цитата  

Привет всем.моторола т191 не берет li-on батарейку.Апарат настроен на,, MH only,,.В секретных кодах не нашел инфо про это.Может кто то решал эту проблему ранше.Спосибо.
Sun 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #2 от 13/02/2005 01:20 цитата  

Добавить два резистора, один транзистор и переставить перемычку

  t191 переделка на li-ion.rar  54.59 КБ  Скачано: 1165 раз(а)
Electrobert 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 22/04/2006 17:53 цитата  

На Motorole T190 также не работает Li-ion аккумулятор , на экране телефон пишет НЕПРАВИЛЬНАЯ БАТАРЕЯ . Сопротивления, перемычка и транзистор стоят заводские. Как решить проблему?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 23/04/2006 00:25 цитата  

Проще купить Ni-MH и не морочить себе одно место.
dolfin2006 
Бывалый
Сообщения: 59
dolfin2006
 
Сообщение #5 от 08/01/2014 18:21 цитата  

Доработка не сработала. А вот - рабочая схема:




  T191 peredelka pod litii.zip  139.65 КБ  Скачано: 578 раз(а)
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 08/01/2014 20:25 цитата  

Эти телефоны давно на свалке сгнили.Не надо поднимать старых тем,это уже никому не интересно.
TheDrive 
Заглянувший
Сообщения: 6
TheDrive
 
Сообщение #7 от 30/12/2014 16:17 цитата  

С большим уважением отношусь к данному форуму, и, соотв., к администрации, как к площадке для свободного общения на тему самой разной электроники и к стабильному источнику информации, где ничего не пропадает годами и десятилетиями. Сам иногда заливаю документацию и иную тех инфу, которую считаю полезным оставить в т.ч. для архива. Для сравнения, на известных и уважаемых профильных форумах по сотовым телефонам - Mobile-Files и GsmForum.ru информация по данной теме обсуждалась и решения выкладывались, однако, аттачи были утрачены в какой то момент, видимо, в связи с падением форумов при отсутствии актуальных бакапов. Что касается актуальности данной информации, то, как показывает статистика, вложение было скачно 36 раз.
Ругать автора в такой ситуации, как-то не красиво. Человек разобрался, сделал, поделился - спасибо ему большое! Если схема понадобилась 36 людям, то наверное сложно признать такую информацию совсем никому не нужной и не актуальной.

Телефон сам крохотный, вполне возможно кому то вполне годится как запасной, а кому то просто как напоминание о молодых годах. Замена батареи с убогой NiMH емкостью 550мач (рассчитанной на 3-4 дня стендбая) на LiIon (объем "отсека" позволяет запихнуть туда банку 800-900мач) еще и сделает его долгожителем со сроком стендбая до 7-10дней (народ пробовал банки 600-700мач - в результате 5 дней). Если функционально нужны только звонки и СМС - вполне годное решение. У меня несколько таких аппаратов (T190/T191) валяется, некоторые совсем как новые, однако NiMH банки убиты на 0 за давностью лет. Коли дойдут руки засуну банки по 100руб и раздам нуждающимся в "простом телефоне", поток которых не иссякает.

С наступающим Новым Годом всех!
dolfin2006 
Бывалый
Сообщения: 59
dolfin2006
 
Сообщение #8 от 23/01/2016 12:24 цитата  

Да уж, чего там... Про сгнившие на свалке телефоны не так уж некрасиво обобщённо было сказано. Только что неприятно, учитывая весь мой труд. А вот некоторое время назад в этой теме комментарий был пооскорбительней, и тогда в мой адрес, и с ним даже бан мне наложили, вроде как объявили бойкот. Вот это уже посерьёзней было, начальство выражений не выбирало и в руках себя не держало.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP