ESpec - мир электроники для профессионалов


ВМ TOSHIBA V-E36 плата COBRA V-W36 AC41-00033A - механика

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sam 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 28/12/2004 10:30 цитата  

Заглотил кассету и не отдаёт и при этом нет воспроизведения и перемотки вперёд.При попытке принудительно вытащить кассету -
отключается питание.Все напряжения в блоке питания в норме.
Внутри такой хрупкий пластик,что при неосторожном движении
можно всё раскрошить.При нажатии EJECT програмная шестерня делает пол оборота вперёд потом пол оборота назад,но кассету не
выбрасывает.
Zubik 
Достающий шмайсер
Сообщения: 119
Zubik
 
Сообщение #2 от 28/12/2004 16:17 цитата  

sam, а при попытке отключить питание и вручную вытянуть кассету осторожно?
sam 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 28/12/2004 16:49 цитата  

Вытянуть кассету вручную при выключеном питании я пытался сразу - безрезультатно.
В этой модели нет привычного маленького колеса,покрутив который,можно было принудительно вытолкнуть кассету.У этого ВМ от моторчика идут маленькие шестерёнки.
А на них сильно не надавишь.
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #4 от 28/12/2004 22:18 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!
Внимание !!!
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать модель аппарата, шасси и кратко проблему.
Прошу Вас исправить недочеты воспользовавшись
кнопкой "изменить" в правом верхнем углу сообщения.
Иначе ваша тема через 24 часа будет перемещена в "корзину"
sam 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 30/12/2004 01:03 цитата  

Применив недюжинную силу мне удалось вытащить кассету .Но лифт находится в нижнем положении и не поднимается.Я полностью вытащил всю лентотягу и по-пробовал крутить вручную приводную шестерёнку програмной шестерни.Прижимные ролики,которые притягивают ленту к головке двигаются
.А как дело доходит,чтобы сдвинуть лифт,шестерёнка не прокручивается.Не могу понять,что её не пускает.
PAVELG 
Завсегдатай
Сообщения: 376
PAVELG
 
Сообщение #6 от 31/12/2004 00:53 цитата  

Под програмной шестерней есть металичесский рычаг выброса кассеты в нем довольно часто обламывается штырь который ходит по пазу прогр. шестерни снизу.(если я правильно понял модель механики).Если штырь обломан а нового рычага негде купить (облом покупать) ,можно восстановить имеющийся таким образом:высверлить отверстие (толщина металла в этом месте позволяет сделать его довольно глубоким для надежности) соответствующего диаметра (можно нарезать метчиком резьбу) и вкрутить болт соответствующей высоты и толщины(ориентируясь на оторванный штырь который будет лежать под прогр.шестерней).Все это дело аккуратно зачисть чтоб небыло зазубрин.И будет этот рычаг долговечней нового(при достаточной аккуратности изготовления).
sam 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 02/01/2005 02:49 цитата  

Спасибо.Для начала всех поздравляю с Новым годом.Если бы что-то отломалось уже легче.Тогда видна причина.А тут всё на месте.И нет ни каких фрагментов отломавшихся частей.Програмная шестерня стоит вертикально и к ней вплотную подходит планка с рычагом,который ходит по шестерне.
Я заметил,что когда вручную вращаешь приводную шестерёнку.То во время вращения у програмной шестерни наблюдается не большой люфт,восьмёрка,как говорят велосипедисты.Когда дело доходит до подъёма лифта,он слегка приподнимается и дальше,чтобы прокрутить шестерню,нужно приложить большую силу. С виду вроде просто,а попал в какой-то непонятный тупик.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP