ESpec - мир электроники для профессионалов


Камера Sony DCR-PC107E Подскажите!

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
chertik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 25/09/2009 06:15 цитата  

Здравствуйте!

Имеется данная видеокамера.. утерян блок питания от неё... Возможно ли подключить к ней обычный адаптер на 9в.. и будет ли аккумулятор при этом заряжаться?

Если возможно то где найти распиновку разъема питания к ней?

Спасибо!
ВладимирВВ 
Фанат форума
Сообщения: 3066
ВладимирВВ
 
Сообщение #2 от 25/09/2009 08:04 цитата  

chertik, Дешевле будет купить родной БП.
chertik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 25/09/2009 10:38 цитата  

Дешевле не будет... возможности нет!... Что из себя представляет родной БП?... Он выдает какое ето хитрое по форме напряжение?

Теоретически аккумулятор выдает постоянное напряжение 7.2в ...

Подключение блока питания к выводам аккумулятора идет без проблем... В чем будет проблема подключения блока питания к разьему питания?
ВладимирВВ 
Фанат форума
Сообщения: 3066
ВладимирВВ
 
Сообщение #4 от 25/09/2009 12:01 цитата  

chertik, В инструкции написано и нарисовано тип зарядки. По мануалам написано может поставлятся 2 типами зарядок=AC-L15A или AC-L25A.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #5 от 25/09/2009 14:11 цитата  

Цитата:
В чем будет проблема подключения блока питания к разьему питания?
chertik, адаптер для видеокамеры, как и она сама, расчитывается по определённым параметрам и работают, скажем, взаимосвязано. я не знаю какая проблема вылезет при подобном "кулибинстве", потому что мне (как и впрочем другим мастерам) это в голову почему то не приходило. у меня имеется несколько типовых адаптеров и аккумуляторов которые я, в случае необходимости использую. ты сам должен отдать себе отчёт в том, что если сейчас нет возможности приобрести адаптер, то в дальнейшем появится ли она для недешёвого ремонта уже самой камеры?

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 355 сообщений в 224 608 темах.
chertik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 25/09/2009 18:52 цитата  

Ну скажем от того что она долгое время лежит без движения не делает её полезной... и аккумуляторам от этого наверно не легче..

Стоит хотябы попытаться её приобщить к делу для этого мне и интересно где же там -+ ...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 25/09/2009 21:12 цитата  

chertik писал:
мне и интересно где же там -+
А что мы ещё и мультиметром не можем или не умеем пользоватся??? равнодушие Или на кройняк дойти до Савёловского рынка!!!
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #8 от 25/09/2009 21:22 цитата  

Цитата:
Стоит хотябы попытаться её приобщить к делу для этого мне и интересно где же там -+ ...
подмигивание заряди от отдельного БП аккумулятор (выставив необходимый ток зарядки) проверь работоспособность самого аппарата. если всё прекрасно, ПОКУПАЕШЬ адаптер и.... всё. дальнейшие "тракторные" советы на твоё усмотрение.
плюс через развязку там же где и "плюс" батареи. прибора нет?

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 355 сообщений в 224 608 темах.
chertik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 25/09/2009 22:05 цитата  

Тестером пользоваться умею... но что я им проверю в разъеме питания камеры????

Литиевый аккумулятор адаптером заряжать это может привести к выходу его из строя...

меня интересует распиновка разъема питания на самой камере.. проще говоря где там плюс а где там минус.... Проведу эксперименты на свой страх и риск и отпишусь здесь может кому пригодится...
ВладимирВВ 
Фанат форума
Сообщения: 3066
ВладимирВВ
 
Сообщение #10 от 25/09/2009 22:59 цитата  

chertik, По центру плюс и ДВА минуса,которые при включении штекера БП замыкаются. А если принудительно эти корпуса соединить,то тогда ВК от аккумулятора не будет работать.ИТД. В продаже разьемы работают в противоположной последовательности,на размыкание. Такой штекер как Вам нужен,продается в месте с оригинальным БП, Вывод: без изменения схемы в ВК не обойтись. А кому-то прийдется платить и за работу .и за комплектующие.
chertik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #11 от 26/09/2009 22:43 цитата  

решил все же открутить пару винтов и посмотреть. оказалось что разъем питания и разъем аккумулятора очень тесно связаны... Не значит ли это что контроллер заряда находится в самом блоке питания?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #12 от 27/09/2009 07:37 цитата  

chertik писал:
Не значит ли это что контроллер заряда находится в самом блоке питания?
Чтобы не загубить камеру и аккумулятор, купи блок питания для этой камеры. Тема не имеет продолжения.
З.Ы. Пользоваться другим блоком питания возможно, но только без аккумулятора,
строго соблюдая при этом напряжение и полярность.
chertik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 27/09/2009 15:40 цитата  

Да.. спасибо всем кто откликнулся!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP