ESpec - мир электроники для профессионалов


неисправность тюнера муз центра JVC CA-MXS2BK

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил1499 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 27/12/2013 10:57 цитата  

Через 10 минут после начала работы, начинает пропадать надпись на дисплее TUNE. При этом начинает пропадать звук, потому что тюнер формирует сигнал MUTE и подает его на стереодекодер помойму. Так же начинает пропадать надпись STEREO на дисплее. При этом тюнер переходит в режим моно и обратно что тоже неприятно сказывается на звуке.
Что я сделал: на схеме на странице 79 все видно. Я выкусил резистор R153 который шел на 15 ногу микросхемы LA3401, по которому шел сигнал MUTE. И выкусил резистор R154 по которому шел сигнал STEREO, на 17 ногу той же микросхемы, тем самым включив принудительно стерео режим.
Самое интересно что тюнер хорошо работает после этого. То есть станции он ловит хорошо, но пишет на экране что плохо. Хочу найти неисправность. Кто нибудь что нибудь подскажет у кого есть наработки по этой модели муз центра или этому дефекту, типовые неисправности так сказать. Потому что это уже второй мой аппарат этой модели и у обоих этот дефект. Первый я разбил и отдал другу. Видимо муз центр начала 90х и какая то определенная деталь выходит из строя у всех муз центров этой модели из за истечения срока годности радиодетали.
Складывается впечатление, что деталь в обвязке микросхемы LC7218, но у меня мало знаний и опыта, поэтому я не знаю что делать.
@korshun@ 
Завсегдатай
Сообщения: 412
 
Сообщение #2 от 27/12/2013 18:55 цитата  

Михаил1499 писал:
у меня мало знаний и опыта, поэтому я не знаю что делать.

Учиться, учиться и учиться.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 28/12/2013 15:57 цитата  

Михаил1499 писал:
Видимо муз центр начала 90х и какая то определенная деталь выходит из строя у всех муз центров этой модели из за истечения срока годности радиодетали.
- бред ...

Михаил1499 писал:
я не знаю что делать.
- привози мне в ремонт! Я знаю!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP