ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Samsung LE26S81B ремонт матрицы V260B1-L04

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zmeeey 
Участник
Сообщения: 156
zmeeey
 
Сообщение #1 от 26/01/2015 16:00 цитата  

SAMSUNG LE26S81B Шасси GJA26SEU
Matrix: V260B1-L04 REV.C2
майн (стикер) BN94-01194m
MT8293AE
SDP64
T-CON: V260B1-C04
Телевизор принесли продать на запчасти с приговором не работает матрица.(кто то уже типа смотрел) купил и поставил в дальний угол,ща решил посмотреть. Включается, подсветка есть на матрице разной ширины горизонтальные чередующиеся серые и белые полосы. открутил т-кон отсоединил шлейф почистил спиртиком, завел проверил пальцометром температуру микрух на т-коне, чуть тепленькие как и MT8293AE SDP64. Раза два три включил-выключил. Включается так: загорается синий экран на 1/3 экрана вертикально появляется рябь секунды на три, рябь исчезает) дальше появляется номер канала (всегда разный, может быть и внешний двд) на кнопки и на пульт реагирует только изменением яркости, потом секунд через 30 пятнами начинает белеть.
Подскажите в какую сторону копать?Проц, прошивка или банально отслоение шлейфов матрицы???
Опыта на жк не много, в нашем городке 90% ремонта CRT
serg63 
Передовик
Сообщения: 2691
serg63
 
Сообщение #2 от 26/01/2015 16:24 цитата  

zmeeey писал:

Подскажите в какую сторону копать?

В сторону свалки.
zmeeey писал:
Проц, прошивка или банально отслоение шлейфов матрицы???

Если ты ничё не перепутал..
zmeeey писал:
дальше появляется номер канала (всегда разный, может быть и внешний двд) на кнопки и на пульт реагирует только изменением яркости, потом секунд через 30 пятнами начинает белеть.

..то проблемы,как минимум две:первая(она же была основной)-матрица.Если,конечно,БП проверен на 100%.
zmeeey 
Участник
Сообщения: 156
zmeeey
 
Сообщение #3 от 26/01/2015 16:31 цитата  

serg63, На свалку успею отнести, проблема думаю одна все таки, а ты как всегда в своем репертуаре, не обкакаешь кого нибудь, плохо спать наверное будешь, в прошлой теме мне гадил и сейчас...
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 26/01/2015 16:39 цитата  

zmeeey, вот так пробовал поискать ?
zmeeey 
Участник
Сообщения: 156
zmeeey
 
Сообщение #5 от 26/01/2015 16:49 цитата  

Читал я все темы связанные с этим шасси, смутило непонятное поведение каналов, потом сообразил, когда появляется номер канала и реагировал на пульт и на кнопки только изменением яркости он переключал каналы а я видел только зависшее изображение, сообразил когда подключил с антенкой, есть темка на этом форуме про это шасси связанная с ремонтом 26 матрици ща буду курить, по результатам отпишусь.
zmeeey 
Участник
Сообщения: 156
zmeeey
 
Сообщение #6 от 29/01/2015 14:45 цитата  

Как и обещал отписываюсь по результатам, дело было в шлейфах матрицы напаял один проводочек по этой инструкции,(приложеный файл в картинках) матрица заработала.Проводочек под номером 10.
Всем спасибо за помощь, у этой матрицы типовая неисправность.

  ремонт матрицы.pdf  1.9 МБ  Скачано: 31221 раз(а)
Сергей_Ко 
Завсегдатай
Сообщения: 638
 
Сообщение #7 от 29/01/2015 15:41 цитата  

zmeeey, Вы - джентльмен. Сейчас, к сожалению, не так часто выкладывают для общего доступа секреты ремонта.
zmeeey 
Участник
Сообщения: 156
zmeeey
 
Сообщение #8 от 29/01/2015 16:14 цитата  

Сергей_Ко писал:
zmeeey, Вы - джентльмен. Сейчас, к сожалению, не так часто выкладывают для общего доступа секреты ремонта.

Этот файлик нашел в свободном доступе на мониторе.
zmeeey 
Участник
Сообщения: 156
zmeeey
 
Сообщение #9 от 11/02/2015 12:08 цитата  

Еще похожая матрица V260B1-L12, при прозвонке STV_R также в обрыве, симптомы на холодную белый экран с серыми пятнами, при прогреве появляется изображение с рывками и зависанием, при покачивании матрицы по диагонали ( типа изгибать ) появляется нормальное изображение, ненадолго...




zmeeey 
Участник
Сообщения: 156
zmeeey
 
Сообщение #10 от 14/02/2015 10:20 цитата  

Одолела меня матрешка эта V260B1-L12... Продублировал STV_R на горячую все остальные сигналы звонятся, в разобранном виде телевизор работает идеально, собираешь телевизор включаешь работает, на холодную или серый экран или бегущие кадры, разбираешь, звонишь все хорошо, собираешь работает... какую цепь еще продублировать?, я имею ввиду серый экран бегущие кадры , так понимаю нестабильный контакт
TELEDOKtor 
Участник
Сообщения: 198
TELEDOKtor
 
Сообщение #11 от 14/02/2015 14:54 цитата  

Все дублируй что на твоём фото, что бы десять раз не разбирать матрас...
zmeeey 
Участник
Сообщения: 156
zmeeey
 
Сообщение #12 от 16/02/2015 17:07 цитата  

TELEDOKtor писал:
Все дублируй что на твоём фото, что бы десять раз не разбирать матрас...

Продублировал все,включая землю, матрас заработал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP