ESpec - мир электроники для профессионалов


LG w2243s не работает в родном разрешении 1920*1080 (EDID??)

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
X-Demik 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/03/2013 22:46 цитата  

Доброго времени суток уважаемые профессионалы и любители. Хотел попросить у вас совета как быть. История такова:

Попал ко мне в руки монитор LG w2243s, старый владелец о проблеме умолчал, а после покупки монитора мной благополучно отключил телефон. При проверке разрешение было 1920*1080. По пришествию домой обнаружилось что разрешение монитора средствами винды, как и программы PowerStrip не удается выставить выше 1600*1200. У меня есть еще один такой же монитор. Если после загрузки винды на моем мониторе подключить глючный - разрешение на нем 1920*1080, но после перезагрузки опять 1600*1200.При условии танцев с бубном с драйверами от АТИ в настройках сняв галочку с edid'a и выставив разрешение через винду в 1920*1080 оно заработало. Но на других компах с нвидиа и более старых драйверах и картах это не прокатило.
При попытке чтения программой Monitor Asset Manager видно только:

Т.е. на втором точно таком же заведомо рабочем мониторе в графе Display IDs еще был Real Time, т.е. та информация, которая читалась с EDID монитора, а при подключении глючного - только из реестра и сэмплы.
PowerStrip - настройки - информация о мониторе - опции (в окошке слева внизу) - выбираю вместо чтение из реестра - чтение из ЕДИД выдает ошибку "Не удается получить достоверные данные EDID из Windws или драйвера дисплея. DDC не поддерживается."
Если выбрать чтение из монитора то выдает "DDC коммуникация с монитором не возможна или не поддерживается".


Программой Monitor Asset Manager сохранил бинарник EDID'а с рабочего монитора (128 байт). Вопрос в том можно ли, а если можно то как и чем залить дамп EDID'а в глючный монитор?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #2 от 06/03/2013 23:41 цитата  

По какому входу подключаешь на горячую? Через HDMI?

X-Demik писал:
Программой Monitor Asset Manager сохранил бинарник EDID'а с рабочего монитора (128 байт). Вопрос в том можно ли, а если можно то как и чем залить дамп EDID'а в глючный монитор?

Как чем? Программатором.
Вопрос, где находятся эти данные? Во флешь или еепромке?
Можно просто считать содержимое с исправного моника и залить в глючный - если они абсолютно одинаковы.
urixxi 
Бывалый
Сообщения: 69
urixxi
 
Сообщение #3 от 06/03/2013 23:42 цитата  

что ето за бинарник, аж целых 128 байт?
X-Demik 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 06/03/2013 23:48 цитата  

Nik_Al, подключен через ДСуб кабель и переходник ДВИ-ДСуб. Программа Monitor Asset Manager сохранила дамп ЕДИДа в 128байт с рабочего моника. Вопрос в том чем и как его залить в глючный? Нашел что пишут через PowerStrip но в версии 3.9 я такого не нашел...

ДОБАВЛЕНО 07/03/2013 00:49

urixxi, смотрите скрин программы, данные ЕДИД из поля RAW.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP