ESpec - мир электроники для профессионалов


Electrolux ER3261BNS не запускаеться холодильник

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #21 от 22/06/2017 23:42 цитата  

Для вменяемой работы индикации этого х-ка важно состояние двери.
И еще - с очень похожими симптомами были случаи когда проц все видел но мотор игнорировал - тогда только его замена решала вопрос.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #22 от 23/06/2017 00:03 цитата  

Если менять, то только на контроллер ETC-974. На этой недели ставил. И цена доступная и работает супер. Вот я только не помню есть ли там заслонка или там как вирпула механика. Не помню.
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #23 от 23/06/2017 00:21 цитата  

Смысл? лучше родной функционал восстановить (а лепить китайскую поделку под эливел )... ну это на любителя
при этом все остается в оригинале и не вырванные датчики (ибо другие они, совсем) ... и т.д...
а как быть с 2мя скоростями 2х 19В вентиляторов?
ой... лучше уж родной чинить,тем более, что это возможно в любом случае.

ИМХО замена на пром имеет место там, где нет шансов ремонта оригинала
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #24 от 23/06/2017 00:31 цитата  

Klop писал:
Смысл? лучше родной функционал восстановить (а лепить китайскую поделку под эливел )... ну это на любителя

Как сказать, Я коллеге отремонтировал силовой модуль на таком БХП, а он неправильно подключив, спалил оба. Замена двух модулей ему показалась накладной, Поставили ID 974 работает на ура. Только трансформатор 12v. на вентилятор поставили и с местом крепления сенсора испарителя пару раз поэкспериментировали.
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #25 от 23/06/2017 00:37 цитата  

А вот не нужно шлейф к индикации крутить :-)
такой оригинальний эливел + надежный 12В БП встанут почти в стоимость ремонта того, что ты описал (если только эливел не с помойки аБ П со старога гамнитофона ).
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #26 от 23/06/2017 00:57 цитата  

Ой мужики, спалил переднюю панель на холодильнике електролюкс, перекрутил шлейф.

ДОБАВЛЕНО 23/06/2017 02:02

недовольство, огорчение голливудская улыбка . Заказал детальки, буду востанавливать. Благо нет мк на панеле. По поводу инверторного компрессора, я подключал лампи и они не загорались. Жаль что не могу проверить мотор. Сейчас хочу попитаться восстановить родной инвертор, заменить мк на свой. В принципе можна заменить китайскими контроллерами температуры но .... нужно поработать хочетьмя поработать над востановлением родного

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP