ESpec - мир электроники для профессионалов


Запах гнили в морозилке

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Салтыков Юрий 
Заглянувший
Сообщения: 2
Салтыков Юрий
 
Сообщение #1 от 12/05/2009 08:33 цитата  

Как избавиться от запаха гнилого мяса в морозильнике?Мыли,сушили,использовали противозапаховые таблетки!Без изменений
evak 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #2 от 13/05/2009 11:09 цитата  

Салтыков Юрий, Поищи угольный фильтр и убери его (замени)
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #3 от 13/05/2009 14:20 цитата  

evak, А с чего ты взял что он там есть? Модели я не вижу..А в том же Атланте их отродясь не было Да и Индезиты этим не грешат ну и т.д.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 13/05/2009 15:05 цитата  

Салтыков Юрий, я несколько раз из бытовой техники извлекал дохлых мышей. Причем пару раз в квартирах, где их отродясь (типа) не было. Как вариант - может стоит отодвинуть х-к и посмотреть что там сзади делается?
evak 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 13/05/2009 18:21 цитата  

Алесей, У меня лично в моем холодильнике LG GR-207TVQA в основной камере был закрыт решеткой.Когда я его нашел в руки не хотелось брать(и это после 1 года работы)
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 13/05/2009 19:02 цитата  

evak, Я еще раз поясню. С чего ты решил что у АВТОРА холодильник с угольным фильтром. При чем тут твой то? Или ты думаешь раз у тебя был так везде есть? В огороде бузина в Киеве дядька..
Модель где? Без модели предположения только как уМелиор, прокатывают. Ну еще завалившийся кусок мяса за компрессор и т.п. Мыши дохлые везде попадаются в независимости от модели.
evak 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #7 от 13/05/2009 19:29 цитата  

Алесей, Как автор оформил тему (без модели)Такие-же советы получает примерные!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 13/05/2009 19:49 цитата  

Цитата:
Такие-же советы получает примерные!

Ну если только улыбка Типа ищи че ни будь уже.. смех
Гость 
 
Сообщение #9 от 13/05/2009 20:43 цитата  

Если холодильник старой модели, то можно бутылку уксуса залить в морозилку и поболтать холодильник, чтобы через поддон и дренаж вся срань вышла, а так без разборки ничего неполучится. Но если даже холодильник новой модели всеравно уксус и несколько раз. Видимо протушили трупным запахом шкаф. Мое мнение только уксус, можно водой разбавить 1/2.
Салтыков Юрий 
Заглянувший
Сообщения: 2
Салтыков Юрий
 
Сообщение #10 от 15/05/2009 12:28 цитата  

Салтыков Юрий, Спасибо за внимание к проблеме!Извините за неполную информацию!Исправляюсь модель Bosh KGS33X25 Угольных фильтров нет,решеток в морозилке нет,мышей нет(новостройка,10 этаж).
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 15/05/2009 13:57 цитата  

Салтыков Юрий писал:
Салтыков Юрий, Спасибо за внимание к проблеме!Извините за неполную информацию!Исправляюсь модель Bosh KGS33X25 Угольных фильтров нет,решеток в морозилке нет,мышей нет(новостройка,10 этаж).

Сам с собой разговариваешь?
megavolt25 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #12 от 28/05/2009 17:57 цитата  

у нас такой холодильник приходил в сервис брать не хотели вонял ужасно,мыли и т.п. ничего не помогало вот что я сделал:
нужен аммиак(хороший нашатырный спирт процентов побольше) протёр всё внутри не смывая и оставил на ночь внутри камеры стакан с крепким нашатырём, на утро провоняло всё, весь зал и т.д. лишили премии, выговор и много слов фу, и вот помыл я всё это дело с горя и .......о чудеса запаха почти нет, для прелести положил 2 разрезаных лимона и на следующий день вообще красота, вернули премию даже чуть больше и похвалили вот так

ДОБАВЛЕНО 28/05/2009 19:01

ещё у нас завезли какие-то нейтрализаторы запаха, top house 53101d народ хвалит попоробуйте если у вас есть такое
mr.winter 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #13 от 31/05/2009 00:40 цитата  

Есть старый дедовский способ,неплохо роботающий.Нарезаный ломтиками ржаной хлеб шикарно устраняет запахи в холодильнике.
Андрей1234 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #14 от 01/10/2011 14:06 цитата  

Вобщем, так. Нашел этот форум по фразе "Запах гнили в морозилке".
Ситуация была такова. Женщина, убираясь, протерла панель холодильники и случайно нажала кнопку отключения морозилки. Никто этого не заметил. Потом я уехал. А когда приехал... Вобщем, стоило мне открыть морозилку, чуть в обморок не упал. Там не просто стухло, там практически разложилось мясо. Все в слизи и воде. Вобщем, с горем пополам, ватой в носу, открытых настежь окнах и изо всех сил давя рвотные позывы, худо-бедно все выкинул. Все вымыл фэйри по три раза. Поддоны стали пахнуть чуть меньше, но пахли все-равно довольно сильно. Морозилку было лучше не открывать. Открываешь на пять секунд, запах по всей квартире.
Нашел этот и другие форумы. Из имевшегося в наличии, засунул в морозилку сразу тридцать (все, что было) таблеток активированного угля. Прочитал про химический Одоргон. Поскольку хлеб класть и пр., ИМХО, слону дробина или на пару месяцев, заказал себе этот Одоргон. И... что самое удивительное... Помог. Сразу после первого опрыскивания, там стало вонять какой-то отдушкой, но уже блевать не тянуло. После третьего раза, даже запаха этого Одоргона почти нет. Он, когда высыхает, перестает вонять. На всякий случай, побрызгал еще в четвертый. Использовал универсальный. Хотел, честно говоря, медицинский, т.к. там написано, что от трупных запахов избавляет. Но его не было. Вобщем, и универсальный справился. Стоит 600 р. Правда, еще и доставка 200 р. ИМХО, дороговато, но зато проблема решилась. А то я уже рассматривал варианты не пользоваться морозилкой или поменять холодильник, если честно. Еще не серьезно, но уже рассматривал.

ДОБАВЛЕНО 01/10/2011 15:07

Кстати, уголь запах впитал. От него воняло. Но в морозилке после него меньше вонять не стало.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 01/10/2011 17:34 цитата  

Андрей1234, была здесь мадам с рекламой одоргона. Не из вашей компании случайно?
Андрей1234 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #16 от 01/10/2011 23:45 цитата  

Мелиор, если живете в Москве, то напишите телефон. Я вас приглашу домой. Сами все понюхаете.
Да, я понимаю, что выглядит мой отзыв, наверное, похоже на рекламный. Но не рекламный он. Просто я рад, что проблема решилась. Поэтому столько эмоций.
Кстати, про телефон не шучу.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #17 от 01/10/2011 23:52 цитата  

Андрей1234, посмотри профиль Мелиор.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 02/10/2011 00:02 цитата  

Андрей1234, буду в Москве, зайду, понюхаю, поживу недельку, тогда поверю голливудская улыбка
Андрей1234 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #19 от 02/10/2011 00:13 цитата  

Зашел в профиль. Крым. Сейчас самое время ехать в Москву. В Крыму весь бархатный сезон закончился. улыбка В Москве, конечно, не лучше. А прямо скажем, хуже. Но в Крыму, ИМХО, сейчас тоже нечего ловить.

А вообще, ну вас, короче. У человека радость. А вы Фомы неверующие. ))

Вобщем, если сможете придумать какую-нибудь фигню, с помощью которой могли бы проверить мои слова, буду рад поучаствовать. Если только не скажете в конце, что мяса там у меня вообще не было. улыбка Я не люблю рекламу. Я не люблю рекламировать. Но когда мне что-то реально помогает, я помогаю в ответ, это раз, и помогаю другим с той же проблемой, два.

Дальше, как хотите. Решение предложил. Придумайте способ доказательства, я поучаствую, раз уж ввязался.
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #20 от 02/10/2011 04:47 цитата  

Если сказать за мышей недавно вытащил с приводного мотора см

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP