ESpec - мир электроники для профессионалов


Холод. Privileg NOFROST SYSTEM 3387 ... РЕШЕНО

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 26/08/2008 17:27 цитата  

Попалось мне чудо техники - двухкамерный холодильник ноуфрост допотопный. Захотелось хазяину поменять пусковое рэле, взял его у поставщика и установил вместо таймера оттайки (как до такого додуматься?) и в результате поплавились провода. Теперь мне "повезло" то что осталось востанавливать. Прилагаю шилдика и прошу схему, не обезательно оригинальную. В холодильнике стоит один компрессор, один термостат, один куллер и тэны и один таймер оттайки лампочку как нибудь сам подключу. А пока попробую сам чтонибуть там соеденить сумашествие




Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #2 от 26/08/2008 20:30 цитата  

Вот нашел у себя схему Индезита C132NFG но немогу с ней разобраться. Когда таймер в режиме холода - все работает, но когда переключается в режим оттайки вместе с компрессором отключается микродвигатель таймера. Вопрос, какая сила заставит замкнуться контакты таймера? Таймер сам себя отключил, отключил отсчет времени. Цепочка куллера, компрессора и микродвигателя остается посстоянно отключеной. Или со мной чтото не так или со схемой. Может микродвигатель таймера должен быть подключен к третьему выводу таймера?




doka 
Участник
Сообщения: 179
 
Сообщение #3 от 26/08/2008 21:12 цитата  

Spec, Посмотри схему здесь http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?p=668132#668132 от Стинола.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #4 от 26/08/2008 22:16 цитата  

И здесь та же ситуция. Я думал обмотка микродвигателя постоянно под напряжением. Подскажите, что подаст ему питание если он сам себе его отключит?




doka 
Участник
Сообщения: 179
 
Сообщение #5 от 26/08/2008 22:41 цитата  

Spec, Когда включится режим оттайки двигатель таймера не будет вращатся пока не разомкнется термозащитное реле TR ( т.е. пока тен не нагреет испаритель до +5 -8 градусов) подвижный контакт таймера 3 далее думаю понятно.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #6 от 26/08/2008 22:46 цитата  

ПОНЯЛ!
Как я раньше этой цепочки не заметил?
Я ВСЕ ПОНЯАААААЛ!
СПАСИБО! браво! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP