ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник BOCSH KGV31422 /04 не запускается повторно

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
февральский гость 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 12/02/2013 13:44 цитата  

Добый день уважаемые форумчане и с новым годом по лунному календарю ( кто празднует)!
Имеем Холодильник BOCSH KGV31422 /04 2-х камерный , морозилка внизу , компрессор 1., управление электронное , плата с фиксированными значениями устанавливаемой температуры ( +2. +4,+6,+8 - индикация светодиоды и 2 кнопки для перекл. диапазона температуры и и вкл.режима SUPER+)
Проблема- холодильник запускается, морозит, выключается и.... мертвые пчелы не гудут. повторное вкл. возможно после откл питания и откл разъема с датчиками и повторного подключения в к сети.
судя по инф., полученой на этом форуме, имеем датчик температуры хол камеры ,где т0 за задней стенкой и датчик испарителя ( весьма засекреченый , где стоит , что меряет, как должен реагировать на изменение температуры- такой информации не нашел( может просто моего опыта для поиска было недостаточно)
при комнатной температуре оба датчика имеют почти одинаковое сопротивление около 7.3 ком
При понижении температуры ( компрессор вкл в непрерывном режиме) сопротивление одного датчика растет , оперативно отслеживая снижение температуры в хол камере.сопротивление второго остается постоянным в течении некоего диапазона затем скачком переключается ( добавляет 600- 700 Ом) и опять стоит, не реагируя на уменьшение температуры.
ПОМОГИТЕ ЗАПУСТИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ
Заранее благодарен всем , кто откликнутся.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21644
xarl
 
Сообщение #2 от 12/02/2013 16:09 цитата  

февральский гость, посмотрите здесь http://monitor.espec.ws/section35/topic198520.html
февральский гость 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 12/02/2013 22:35 цитата  

Xari, спасибо что откликнулся,но извини я не понял Как инф. по указанной ссылке поможет мне САМОМУ отремонтировать холодильник. Нахожусь в Германии. Здесь, кроме гарантийной замены блоками, можно поменять только дверную ручку. На все остальное один ответ= выбросить и купить новый холодильник.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21644
xarl
 
Сообщение #4 от 12/02/2013 22:45 цитата  

февральский гость, профиль между прочим не заполнен, мне неведомо где ты находишься. Как понял тебе надо подробно расписать где что находится, как туда добраться, что измерить и как. Но это уже не сам... Читай форум, ищи информацию и с конкретными вопросами можешь обращаться.
valek31 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #5 от 16/02/2013 17:16 цитата  

Да уж помогли парню. Попробуй на тот датчик что тебя смущает повесить сопротивление, конечно предварительно отключив это датчик. Что-то подобное бывает у Атлантов. Думаю что сопротивление в райноне 8-10 кОм может тебе помочь.
февральский гость 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 16/02/2013 19:16 цитата  

valek31 писал:
Да уж помогли парню. Попробуй на тот датчик что тебя смущает повесить сопротивление, конечно предварительно отключив это датчик. Что-то подобное бывает у Атлантов. Думаю что сопротивление в райноне 8-10 кОм может тебе помочь.
Спасибо буду пробовать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP