ESpec - мир электроники для профессионалов


Самопроизвольный сброс настроек температуры

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
asyaz 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 01/08/2005 09:42 цитата  

Добрый день!
У очень хороших людей перестал холодильник поддерживать "заданную" с с помощью кнопок температу.То есть устанавливать устанавливает - но через 6 секунд скидывает на минимальные "заводские настройки" (+11 и -18 соответственно в холодильнике и морозилке)(Bosch1998г. двухкамерный-внизу морозилка+вверху сам холодильник)более точных данных не нашел-не знаю где.Буду премного благодарен за любую информацию(Живу в Крыму, сейчас +35)
P.S. на плате управления нашел четырехногую деталь с дыркой в корпусе(надпись на ней z7s a814).корпус чуть больше 2D
ICQ 178940076
Спасибо заранее
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 01/08/2005 20:57 цитата  

Фотку детали выложи.Поможем чем сможем.
ТОМАС 
Бывалый
Сообщения: 47
ТОМАС
 
Сообщение #3 от 01/08/2005 21:07 цитата  

На Бошевских холодильниках этикетка с информацией наклеена внутри холодильной камеры на левой стенке на уровне выдвижного ящика для овощей. Ящик надо выдвинуть, иначе не видно.
asyaz 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 03/08/2005 23:24 цитата  

фотку выложу...Цифровик забыт нв работе.
Разыскал у нас в городе сервисный центр Bosch-порадовали мало-компьютер у них не работает с базой данных(вирусы съели),саму базу обещали установить до пятницы.А там заказывать и ждать ориентировочно месяц, недовольство, огорчение глядишь и до зимы недалеко осталось.
asyaz 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 05/08/2005 19:52 цитата  

как сфотографировал так сфотографировал-извините аккамуляторы сели-еле успел слить.все было бы ничего если бы при замерах режимов работы деталек в корпусе похожем на SOT89 or SOT323 щупами не коротнуло....вообщем сгорела пара резисторов,пара этих четырехногих деталек, пара транзистров(сот23) BCR135 BCR155 в схемах управления Z7s A814(четырехногая деталь) и еще рядом с индикаторами.
электроника не стартует.
все?конец?
не могу добавить фотки - в чем дело?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 05/08/2005 20:32 цитата  

asyaz писал:

не могу добавить фотки - в чем дело?
Слей мне в мыло ,я выложу.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 05/08/2005 21:44 цитата  

asyaz собственно понятно почему не можешь выложить фотки в форум.1.Снимался не модуль и его детали а стол на котором он лежит.2.размер фотки слишком большой,а в форум можно выкладывать фото не более 620пикселей в ширину и сколько то там в высоту но это не важно.На модуле непонятно что сгорело т.к. нет качественного снимка компонентов на плате.Судя по всему деталь с дыркой это симистор.Но у вас теперь неисправность носит более серьезные формы так как сгорели еще какие то резюки и новые симисторы.Думаю модулю окончательно пришла хана.Ну если хотите подтверждения этому могу из любопытсва глянуть его ,если вышлите конечно.







asyaz 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 05/08/2005 22:22 цитата  

Судя по всему модуль действительно крякнул,местный сервисный центр будет работать только во вторник.У них система такая - приносишь точное название холодильника-они заказывают модуль в Киеве, если его там нет,а его скорее всего там нет недовольство, огорчение - будут заказывать в Германии.ехать не меньше месяца.Стоить будет порядка 200 долларов.Но это все,возможно, не решит проблемы, так как вышел из строя не просто же так симистор - мож внутряхь что-то гавкнулось - и будет еще 200 долларов на ремонт и большая дыра в семейном бюджете (моем).По поводу того чтобы выслать- живу то я в Крыму,это в Украине - целесообразность высылки представляется сомнительной(мож еще что-то кроме модуля вышло из строя).Что делать?куда податься?Грустно.....
asyaz 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 09/08/2005 18:31 цитата  

наконец то узнал модель холодильника(kku3301/05fd7809 000585).Пришел в сервисный центр - но мастера по бошам нет...и телефон он свой дома забыл..похоже будет только завтра....
Мож кто знает где в Украине можно заказть такой модуль и сколько он стоить будет.Спасибо заранее

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP