ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia 6555 не работает микрофон

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wait30 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #1 от 30/08/2010 18:48 цитата  

не работает микрофон (то есть меня не слышат) и не слышно при наборе гудков,но когда включаешь громкую связь то становится все нормально и меня слышно и гудки подскажите куда копать?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 30/08/2010 19:21 цитата  

наверное тел думает,что к нему гарнитуру подрубили(обычно значёк горит соответствующий)
wait30 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #3 от 30/08/2010 19:40 цитата  

нет никакого значка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 30/08/2010 20:23 цитата  

прошить-если есть чем
wait30 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #5 от 31/08/2010 18:31 цитата  

Ufs tornado,кабель USB
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 31/08/2010 21:15 цитата  

этим можно мцу обновить да сбросы сделать и то если оригинал,остальные вещи у сараса херовенько работают можно тел увалить

ДОБАВЛЕНО 31/08/2010 22:17

кабелем через нсу можно прошивку обновить или просто перепрошить-если уже стоит последняя версия
wait30 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #7 от 01/09/2010 11:42 цитата  

Перепрошил на 3.46 изменений никаких
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 01/09/2010 12:55 цитата  

в наушниках работает ?
wait30 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #9 от 04/09/2010 07:53 цитата  

у меня нет наушников

ДОБАВЛЕНО 04/09/2010 09:07

Похоже все же сам микрофон не работает под микроскопом нашел в микрофоне какую-то мембрану расслоившуюся,буду искать микрофон потом отпишусь,есть еще одна проблемма...


modered by voffka.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #10 от 04/09/2010 17:44 цитата  

wait30 писал:
под микроскопом нашел в микрофоне какую-то мембрану расслоившуюся,буду искать микрофон потом отпишусь

все что написано - все бред !.

во первых - если ты что то там в микрофоне и нашел ТО:
Цитата:
но когда включаешь громкую связь то становится все нормально и меня слышно и гудки

микрофон РАБОЧИЙ !!!

во вторых - если микрофон и дохлый и ты нашел осыпанную внутри микрофона мембрану ТО:
Цитата:
когда включаешь громкую связь .. меня слышно и гудки

этого никак не может быть.

и в третьих - микрофоны продаются, посмотреть можешь хотя бы здесь
НО: когда будешь его ставить назад (голову на отсек даю), спалишь. микрофон "бутер", сильно боится перегрева, и плюс сверху стоит усилок который имеет свойство съезжать цуко в сторону и так же боится температуры.
(по статистике = 95% мастеров отказываются сразу)

выводы сделаешь сам.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #11 от 05/09/2010 15:35 цитата  

voffka писал:
спалишь. микрофон "бутер", сильно боится перегрева

wait30, А вот что бы избежать всех этих страстей. делаем след.: сплав Вуда или Розе на жало паяльника, легонечко флюсом пройди по контактам нового микр. (только аккуратно!), пролуживаешь контакты сплавом,ну и само собой плату. Выставляешь микр. на легенький слой флюса- температуру фена 160-180 градусов и последовательно кругами прогреваем плату.Я грею со стороны установки микр.- пока отходов не было. подшучивать, дразнить
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #12 от 05/09/2010 19:58 цитата  

Сергей Козырев, а ты ни чЁ не перепутал, например с 5310хм ???
ты уверен что ты их спокойно паяешь на сплаве Розе ? подмигивание голливудская улыбка
то что ты описал,больше подходит к 3120с,3610a,5310,5610,5630,5800,6220c,6500c, 7210s,7310c,8600 и т.д. потому как не ново это все.

а теперь факты: микрофон составной, с верху микрофона стоит АЦП, предел температуры 85С (если верить даташиту), в продаже очень много брака, стоит он на сегодня 10$ (средняя цена) это довольно таки не дешево, особенно когда два из трех улетают в мусорку..
я покупал последний раз 10шт, из них реально !!! рабочие шесть штук, четыре выкинул (брак),. сталкиваюсь с этим типом микрофонов очень часто, и давно, т.к. у нас в городе их никто не делает, а после чистки в некоторых мастерских микрофоны имеют свойство ломаться смех ..
то что счяс продают 95% торговых точках под названием сплав Вуда - на самом деле это сплав Розе, "Они" и сами не знают что они продают, у них в номенклатуре позиция "сплав Вуда" для них этого хватит,..
у меня уже наверно скоро пол-кило будет этого сплава Розе-Вуду, а настоящего сплава Вуда не могу найти уже больше чем пол года.

вот для справки:
Сплав Розе - Температура плавления 100 °C
Сплав Вуда - Температура плавления 65,5 °C
а на картинке °C из мануала.
выводы сделает каждый сам для себя.




Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #13 от 05/09/2010 20:13 цитата  

voffka, Относительно брака- солидарен, относительно сплавов- спорить не буду- потому что не уверен, что , на самом деле, у меня. Имею 2 разновидности легкоплавкого- один -более "рыхлый"- не нравиться. недовольство, огорчение Температуру плавления не проверял, но врать то мне- относительно отходов зачем? Если в партии брак- это само собой бывает- ставишь как обычно- а в ответ тишина...Я где то писал, что следует греть тело микр.? подмигивание
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #14 от 05/09/2010 20:37 цитата  

Сергей Козырев, ну, на счет врать я не утверждал, я просто хотел уточнить, ни че не напутал, вот и все. подмигивание
просто очень часто сталкиваюсь в сети с подобным, вот изза этого постоянно стараюсь уточнять, что б сразу раставить точки над i.
.ладно, отвлеклись от темы.
ждем ответа от ТС.
wait30 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #15 от 06/09/2010 19:56 цитата  

Сергей Козырев писал:
voffka писал:
спалишь. микрофон "бутер", сильно боится перегрева

wait30, А вот что бы избежать всех этих страстей. делаем след.: сплав Вуда или Розе на жало паяльника, легонечко флюсом пройди по контактам нового микр. (только аккуратно!), пролуживаешь контакты сплавом,ну и само собой плату. Выставляешь микр. на легенький слой флюса- температуру фена 160-180 градусов и последовательно кругами прогреваем плату.Я грею со стороны установки микр.- пока отходов не было. подшучивать, дразнить


Меня слышно в этой же трубке
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #16 от 06/09/2010 21:49 цитата  

voffka писал:

ты уверен что ты их спокойно паяешь на сплаве Розе ? подмигивание голливудская улыбка


voffka писал:
Сплав Розе - Температура плавления 100 °C

Купил сплав Розе где то 5 лет назад,на пакетике пишет "Тпл - 80".Им и паяю эти микрофоны.Но температура фена точно больше 100град,пока ещё ни один не сдох, "постучал по дереву".
Я дырку микрофона закрываю кусочком ценника и грею плату РЯДОМ с микрофоном по кругу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP