ESpec - мир электроники для профессионалов


А/м CD плохо берет и отдает диски

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ККК 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #1 от 12/11/2004 08:00 цитата  

Господа, не понятно по поводу приемного вала.Диск забирает и отдает вал с резоновыми конусами на нем.Вопрос-ДОЛЖНА ЛИ РЕЗИНА ПРОКРУЧИВАТЬСЯ???? Чтобы уверенно брать диск,вроде НЕ должна( у меня на а/м прокручивается), а чтобы шестерни не съело при клине-должна.Или истина посередине??У меня легко прокручивается рукой принеподвижном вале.....('недовольство, огорчение')
ddimm 
Участник
Сообщения: 170
ddimm
 
Сообщение #2 от 12/11/2004 08:34 цитата  

да, у меня на всех аппаратах резинки спокойно крутятся рукой. А чтобы брал CD нормально их надо просто протереть спиртом или еще чем.
Key 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 12/11/2004 08:54 цитата  

не должны крутиться(всмысле - легко), должна быть середина, типа фрикциона улыбка и туго сильно низя, шестерни начнут трещать...
все выше сказанное основанно на личном опыте, хотя могу где-то ошибаться, т.к. опыт небольшой голливудская улыбка

ККК писал:
а чтобы шестерни не съело при клине-должна


уточни, плиз, о чем речь?

P.S. по крайней мере однажды такой дефект(плохо берет-отдает) был устранен снятием резинки с вала, наклеиванием 1-го слоя скотча на вал, с последующей сборкой, 1,5 года прошло все ок улыбка(чистка резинки, вала и т.п. не помогало), не буду утверждать что это прокатит везде, может зависит от типа привода...
Гость 
 
Сообщение #4 от 12/11/2004 10:37 цитата  

ККК, Вобщем совет такой снимаешь резину с вала . И тщательно промываешь её спиртом. После этого можно ей немного дать тепла погреть строительным феном "в пределах разумного" но чтобы не пополить а то она станет твёрдой. а потом одеваешь обратно. по моей практике на 100% прокатывало. Вобщем удачи.
Spinoza 
Участник
Сообщения: 133
Spinoza
 
Сообщение #5 от 12/11/2004 14:18 цитата  

Гость, резину спиртом? шок Мыть надо теплой водой со стиральным порошком. Потом промываешь в холодной и высушиваешь феном, только обычным, не строительным.
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #6 от 12/11/2004 15:43 цитата  

Spinoza, поддерживаю- правильно насчет промывки резины.Гость, химию нужно учить, спирт съедает резину со временем.Не воспринимай как "наезд" это подсказка на будующее. улыбка
ККК 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #7 от 12/11/2004 22:45 цитата  

'Key, ' в смысле должна прокручиваться навалу рукой.Если диск заклинит, а вал будет крутиться с жестко сидящей на нем ризиной, то шестерни съест,Правильно разумею? Но у меня уж очень свободно крутиться....Хотя попаллся ранее Кенвуд и там резина жестко сидела....??? Ну, так-ну???Где же истина???Попробую совет 'Гость, ' с поправками.
Key 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #8 от 13/11/2004 03:31 цитата  

ККК, ИМХО, сильно свободно не есть гут, сам представь - вал гладкий, резина гладкая, и как ты её не мой сцепление лучше не станет, т.к. вал гладкий, а резина на нем болтается, вал должен работать по всей поверхности с резиной, а вот жостка может быть...зависит от работы привода...
в твоем случае наверно резина "растянулась"
EDUARD 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #9 от 13/11/2004 11:25 цитата  

Я тоже протираю только спиртом, а крутятся резинки на вале легко, главное чтобы грязи и песка не было.
Key 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #10 от 13/11/2004 19:38 цитата  

EDUARD, и хорошо работает после чистки?

при первой возможности попробую улыбка
KVI 
Завсегдатай
Сообщения: 343
KVI
 
Сообщение #11 от 13/11/2004 21:19 цитата  

И еще хороший втык хозяину, чтобы не пользовался силиконовой полиролью для пластиковых панелей.
Эта зараза лезет во все. Скользкая. И естественно диски перестают загружаться.
Особенно "опасен" спрей. даже закрывание аппарата тряпочкой во время обработки не спасает.
Видимо передается через руки и компакт.
Key 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #12 от 15/11/2004 01:31 цитата  

сегодня помыл Jvc-Hameleon - работает четко, помотрим СКОЛЬКО проработает улыбка
насчет резинки: у краев вала крутилась легко, а ближе к центру совсем туго

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP