ESpec - мир электроники для профессионалов


Автомагнитола Sony. Тюнер сдох?

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
konst_sur 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 02/08/2006 17:21 цитата  

Проблема появилась не помню как, но проявляется следующим образом: При включении радио на разных частотах вроде все работает нормально некоторое время (такое ощущение что зависит от температуры, но не факт), а потом начинает пощелкивать, дальше трещать, а потом и вообще шипеть. Иногда подстроишь частоту(например радиостанция работает на 105,9, а я ставлю 105,85 и она некоторое время работает более-менее нормально). Антену проверял, разьем с проводами тоже проверял, вроде не это. В мастерской сказали, что это тюнер дохлый, т.е. в тюнере микросхема 8-759-653-23(мастер говорит АЦП) неисправна. И произошло дескть это от того, что у меня антенна bosh с усилителем на вход тюнера напругу 1,5 - 3В подает и от этого тюнер и сдох. Мастер говорит, что пачками тюнера на Sony меняет). Во всем городе не могу найти такой тюнер.
Собственно вопрос: действительно это тюнер или может чего попроще (подешевле) решение? Если тюнер, где можно заказать?
З.Ы. Перед написанием читал темы этого форума, есть такое мнение, что при подобных случаях можно пропаять холодные пайки. Действительно может помочь?
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #2 от 02/08/2006 18:22 цитата  

Помочь может, но редко.
Антенна никогда на тюнер напругу не подаёт. Только ВЧ. На антенну приходит 12V.
(Активная однако) Если сам можешь- пропаяй АККУРАТНО тюнер. Дефект может
пропасть. А в соньках правда тюнера дохнут часто.
radist-m 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #3 от 02/08/2006 18:35 цитата  

Не забудь потом промыть от остатков флюса.Иногда пропайка действительно помогает.
virgik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 02/08/2006 19:03 цитата  

Был такой дефек. Помогла пропайка.
колёк 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #5 от 03/08/2006 00:57 цитата  

был точно такой дефект,пропайка микрухи вернула тюнер к жизни.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP