ESpec - мир электроники для профессионалов


совет под поддержанию спутниковой тарелки?

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #1 от 24/11/2014 19:01 цитата  

начался снег, мокрый, что приводит к ухудшению на мой Ямал 301.
Тарелку ставил на вбетонированной трубе, 90 град или сколько, тарелка прямофокусная и с метр в диаметре, брал SVEC 5800. Как то проблематично от мокрого снега метлой или лопатой исбавляться, тем более, что на солнце опять леденеет. Порошистый снег еще нормально.
Думаю, можед подогрев как-то сделать? По диаметру, чтоб снег скапывал? Или какие то реагенты есть?
С землей тарелка не соединена, до нижнего конуса крепеждного - около 2 метров,т.е. есть возможность кинуть 2 провода и сделать обогрев.
Кругом клумбы, яблони и виноград, поэтом хочу на зиму сделать без прямого доступа к тарелке.
Газовые и бензиновые обогреватели не предлагать, у меня конопля подрастает.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 24/11/2014 19:45 цитата  

Для автомашин какое то средство есть от намерзания, но его на всю зиму не хватит. Разве что лыжной мазью намазать.
А что мешает сменить тарелку на офсетную? 80 - 90 сантиметров стоят в районе тысячи рублей.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #3 от 24/11/2014 19:51 цитата  

Нагревательный элемент для теплого пола с обратной стороны тарелки и поверх него теплоизолятор хотя бы типа изолона.
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #4 от 24/11/2014 20:11 цитата  

ага, она у меня на улице, на вбетонированом столбе с площадкой наверху прикручена. Потому как выше моего немаленького роста в 1,5-2 раза. Могу подвести только кабель электрический, ну, или чё-то еще, потому совет нужен.
Офсетную?, да на хернадо, скоро ямал отрубят, а у меня безлимика инет с кученй каналов и я просто хотел до конца тарелку смотеть. У мен еще в запасе одна, придется фонтан из нее соорудить.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2014 21:14

БЕЗЫМЯННЫЙ, а вот такое видел, главное прикрепить и термодатчик сделать. Он же по ходу изолированый, который в теплых полах применяется? Видел, плитками гибкими ложиться, и стоит недорого.
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #5 от 25/11/2014 10:20 цитата  

От холодильника хороший тен как раз для разморозки камеры , это изолированный нагреватель , в низу с обратной стороны наклеиш и забудешь про налипание.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP