ESpec - мир электроники для профессионалов


РЕШЕНО СМА Bauknecht WAD SYMPHONY 1260 (мигают инд. отжима)

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #21 от 21/07/2020 00:59 цитата  

Антонов007 писал:
Поджать разёмы , заменить модуль .. смех

Поджать разъемы не проблема, а вот где такой модуль взять? Я поэтому и слил с нее, полтора года назад, прошивку, так как она мне в единственном экземпляре поступила. Больше с такой панелью не встречался.

ДОБАВЛЕНО 21/07/2020 02:05

Все иду спать (уже поздно). И так алкотестер 0,7 показал, когда за комп садился.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #22 от 22/07/2020 23:51 цитата  

Сегодня снова добрался до СМА. И где-то с 5-7 запуска сервисного режима удалось получить мигание всех индикаторов отжима. И здесь regiss оказался прав 100%, никаких ошибок никакие индикаторы не показывают и индикаторы отжима мигают постоянно. Насчитал до 40 и бросил дальше считать (никаких пауз между сериями миганий (надеялся, что количеством миганий укажет на ошибку)).
Теперь по сути (вдруг кому-то пригодится). Включил сервис, пошел набор воды, автоматический распределитель отработал все направления (смотрел при снятой крышке и видвинутом порошкоприемнике), набрался уровень, сработал прессостат, начал вращаться барабан и через секунд 10 начали мигать только индикаторы отжима (на фото). По логике в этот момент должен включиться тэн, а он, видимо, не включился (проц не увидел тэн).
В итоге, действительно, оказалось реле включения тэна с подгоревшими контактами. Заменил, в сервисе проверил, стирку запустили и уехал (серьезные ремонты делаю у себя в мастерской, то что можно сделать на выезде, делаю на дому и людям не нужно все отсоединять и искать чем доставить, а потом обратно забрать (дешевле мне за выезд заплатить)). Надеюсь, что все будет нормально.
Считаю тему решенной.
regiss большое спасибо за помощь и участие в решении данной темы.

3103.jpg
 Описание:
 Размер файла:  323.37 КБ
 Просмотрено:  76 раз(а)

3103.jpg



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP