ESpec - мир электроники для профессионалов


сма.INDESIT WIT81 разборка бака

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #1 от 20/08/2008 10:37 цитата  

загремели подшипники на отжиме,разобрал стирку- а бак похоже клееный,попобовал разжать крышку бака полоской стали не выходит держится крепко,грел строительным феном,толку нет.Пилить ножовкой?но тогда не знаю будет держатся половинка бака,на ней крепится солидный потивовес. хммм... вот фото







Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #2 от 20/08/2008 11:39 цитата  

Вот тут почитай: http://monitor.espec.ws/section7/topic104327.html
Еще темы были не могу чета вспомнить.
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #3 от 20/08/2008 12:13 цитата  

Спасибо Ruslano ,попробую распилить....
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #4 от 29/08/2008 21:51 цитата  

улыбка Ruslano ,здравствуйте,спасибо за подсказку по теме.Говорят первый блин комом,что я и сделал,почти...,прежде чем распиливать бак засверлил через каждый сантиметр отверстия 3.3 мм. чтобы совпадали отверстия при разрезки бака как и советовали:http://monitor.espec.ws/section7/topic104327.html .Далее (как фонатик взял болгарку и резанул 1-мм диском (115)по пластмассе бака ,в поисковике пишится что там уникальная пластмасса......-верю- уникальная -плавится сразу улыбка подмигивание (при 11т.оборотов болгарки),прорезал т.е.проплавил бак сантиметоров 10-13,остановился и решил попробовать электролобзиком - режет классно (но как как бык .....,криво и т. д.).через некоторое время подшучивать, дразнить взял обыкновенную ножовку по металлу поставил полотно с крупным зубом и за 10-мин. разрезал бак легко и не прилаживая лишних усилий... .Винтики- гаечки-шайбочки на 3мм не нашёл пришлось поставить на 4-мм.При сборке положил на герметик- селикон 180гр.При всех усилиях уничтожить бак - удалось починить.На будующее, думаю расстояние между отверстиями крепления увеличить на 5-7 см.Искреннее спасибо Ruslano .
P/S/.
если кто имеет опыт по этой теме ,поделитесь ..... если не трудно улыбка













рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #5 от 29/08/2008 22:33 цитата  

gen00, спортсмен голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 29/08/2008 23:23 цитата  

Через каждый см это круто! Мы обычно 40-45 отверстий сверлим. (интересно сколько у тебя получилось? 140?)
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #7 от 30/08/2008 09:11 цитата  

улыбка Ахренеть... Похоже на клепку обшивки самолета. смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 30/08/2008 09:17 цитата  

Интересно,а сможет кто нибудь винты вплотную вкрутить- шляпка к шляпке? хммм... Может соревнование устроим -кто больше вкрутит? смех
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #9 от 30/08/2008 19:01 цитата  

рсм сервис мастер ,да не спортсмен я ,просто рыл в поиске всё что можно по данной теме.И тупо повторил....
Мелиор ,примерно сколько не считал - может 120. больше - меньше правда не знаю ,главное получилось- работает.
Ruslano ,спасибо,за тему,служил в ВВС,знаю слово КЛЁПКА..;а предложения по ремонту бака есть ?.,крайнее, пожалуйста предложи...
grifat ,согласен - прикольно,но если можно поделись своим знанием -по ремонту бака.
У меня это первый этот урок ,или ремонт бака.,всяко бывает...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 31/08/2008 11:27 цитата  

geno00 то что ты 120 болтиков закрутил-крепче будет,просто не обязательно столько надо было вкручивать.Я вообще 30 штуками обхожусь.А порядок распиловки такой же как и ты делал-вначале сверлю.а потом распиливаю бак НОЖОВКОЙ по металлу ну и т. д. А вообще по этой теме очень много написано.Не ленись поищи.
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #11 от 31/08/2008 16:39 цитата  

Спасибо Всем кто откликнулся,Спасибо,,.,grifat ,согласен, с 2-м баком (если попадётся подобный на ремонт)поступлю подобным образом. классно! Тема закрыта

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP