ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Electrolux ewt832 гудит сливной насос при откачке воды

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ur5tcs 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/07/2010 00:17 цитата  

Столкнулся с такой проблемой - периодически при сливе воды начинает сильно гудеть сливной насос, причем вибрацию можно даже на корпусе ощутить. Разобрал, снял насос, (под корпусом, до разборки, нашел какой-то болт М8 , завтра посмотрю может открутился откуда-то... может и он стучал, когда насос работал). Непонятно следующее - очистил корпус насоса, снял сам ротор с постоянным магнитом - там полно воды внутри и грязи, хотя есть резиновые прокладки и капроновые втулки, но нет сальников - должна ли там быть вода или нужно менять насос? просто оригинальный стоит порядка $90, не хотелось бы зря потратить деньги.
Прошу Вашей консультации улыбка Спасибо.
EWT832 Prod 91376141101
Bakut 
Участник
Сообщения: 175
 
Сообщение #2 от 06/07/2010 00:31 цитата  

Сколько лет то стиралке?
Насос надо менять, но "оригинальный стоит порядка $90" ... интересно откуда вы, профиль то не заполнен
ur5tcs 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 06/07/2010 00:44 цитата  

Стиралке уже 7 год. Насос продают такой в сервисе, типа фирменный от Electrolux, поэтому дорогой улыбка Хотя скорее всего продают со стоимостью замены. В принципе насос я почистил, смазал думаю ставить обратно или купить новый... Выработки нет, прокладки целые, смущает только что вода там была и то что Вы намекнули что многовато хотят денег за новый улыбка
Bakut 
Участник
Сообщения: 175
 
Сообщение #4 от 06/07/2010 00:53 цитата  

Ставте обратно, какое то время возможно еще протянет. Цена наверняка с работой и гарантией. В будуйщем неизбежно придется заменить
ur5tcs 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 06/07/2010 00:59 цитата  

Спасибо за консультацию
vlanga1 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #6 от 06/07/2010 11:06 цитата  

Если внутри насоса вода, то как минимум убит сальник под лопастью насоса, и смазывай его, не смазывай - все равно будет внутри водичка.
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #7 от 07/07/2010 02:16 цитата  

ur5tcs, я бы на твоем месте заменил бы насос сразу,что бы потом лишний раз не разбирать машинку!и будет тебе - счастье голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/07/2010 03:19

тем более в твоем городе насосы точно есть!и я думаю цена не привысить,той что указана выше,только в другой валюте!!!
юра1978 
Завсегдатай
Сообщения: 666
 
Сообщение #8 от 07/07/2010 19:31 цитата  

-
телевизор 
Завсегдатай
Сообщения: 482
 
Сообщение #9 от 07/07/2010 20:42 цитата  

юра1978 писал:
ещё не помешает узнать стоимость насоса с заменой у мастеров "по обьявлению"
цена может отличатся от сервисной

особенно если поставят насос без термика то есть реальная возможность раскошелится на новый блок управления.
зато будет сейчас дёшево а потом дорого.
но скупой платит дважды,это не про автора а про других неумных и жадных клиентов.
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #10 от 07/07/2010 21:54 цитата  

телевизор писал:
особенно если поставят насос без термика то есть реальная возможность раскошелится на новый блок управления.
зато будет сейчас дёшево а потом дорого

стопудово стопудово после дешёвых экскриментов ставлю на самсы ПЛАССЕТ с термиком, чуть дороже,но сплю спокойно немного дольше голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP