ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА indesit WITL 6 EU. Ошибка F06

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 02/07/2012 13:07 цитата  

Здравствуйте! серийный номер машинки 91606120000*907165053(если нужен) В общем тему похожую не нашел, если есть похожая, то извините.
У меня ошибка F6 (предположительно) на машинке indesit witl 6. она стирает, но в любой момент перестает стирать, начинают мигать индикаторы на кнопках 2 и 3, сливает воду. при этом иногда полностью все стирает без данной ошибки, иногда включишь ее, она постоит, подумает и не заливая воду сразу начинает мигать. но чаще всего, мигать начинает после полоскания, либо после стирки. До мигания такие симптомы: часто начинают щелкать силовые реле (которые с такой надписью HF3FD) и машинка при этом то заливать начинает воду, то перестает, ели в момент кручения барабана, то начинает крутить, резко обрывается. была мысль, что где-то не пропай, тк проблема появилась после перевозки в другую квартиру. Жаль паяльной станции нет, для верности прогрел бы платы. Визуально на платах повреждений нет. вручную паяльником пытался пропаять все элементы на платах где смог дотянуться, временно помогло (был период машинка сразу начинала мигать). подскажите, что делать, куда копать, правильно ли я определил код? Добавлю еще, что я не хочу лишить хлеба проф мастеров по ремонту, просто нет по близости ни мастеров, ни контор которые могли бы взяться за ремонт СМА, приходится колупаться самостоятельно. Всем ответившим, заранее моя благодарность.

  Безимени-1.jpg  24.63 КБ  Скачано: 454 раз(а)
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 02/07/2012 13:28 цитата  

aermakow, 95% клиентов, зашедших на форум твердят одно и то же
aermakow писал:
просто нет по близости ни мастеров, ни контор которые могли бы взяться за ремонт СМА

смех
А для начала внимательно прочти это, а когда прочтёшь - копай в нужном направлении.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 02/07/2012 13:29 цитата  

aermakow, заполняем профиль по МЖ или выкладываем прошиву
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 02/07/2012 13:45 цитата  

Когда перехожу по ссылке "это" , мне выдает 404 Not Found. Шайтан, что за ссылка такая? я понимаю, что большинство клиентов твердят одно и тоже, но, наверно, если б вопрос не мучил, то и не заходили бы на сайт. проживаю в поселке 6500 чел населения, может кто и занимается ремонтом СМА, но для себя и не профессионально, и я таких у нас не знаю. Уважаемый модератор, место жительства я заполнил.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 02/07/2012 13:49 цитата  

aermakow, http://monitor.espec.ws/section7/topic47132.html
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 02/07/2012 13:52 цитата  

Шайтан, все, прочитал. там в стороке адреса по ссылке лишних три буквы было. Диагностического ключа у меня нет, но по миганию соответствующих кнопок - ошибка F06. По такой ошибке вроде все проверил, заодно проверил все узлы у машинки, и слива, и залива. не проверил толком только замок люка, до него проблемно добраться.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 02/07/2012 15:17 цитата  

aermakow, если всё проверил, то
cybe писал:
выкладываем прошиву
равнодушие
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 02/07/2012 23:20 цитата  

шайтан писал:
aermakow, если всё проверил, то
cybe писал:
выкладываем прошиву
равнодушие

как это сделать? или где посмотреть как это делается?
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #9 от 02/07/2012 23:23 цитата  

aermakow, берешь модуль и везешь его тому ,кто знает как это сделать, или посылаешь.
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 02/07/2012 23:35 цитата  

да уж, самый простой метод. ладно буду копаться. попытаюсь через понипрог слить
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #11 от 03/07/2012 00:12 цитата  

constan, только что посмотрел мануал на эту модель - там аркаша стоит хммм...
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #12 от 03/07/2012 00:26 цитата  

шайтан писал:
constan, только что посмотрел мануал на эту модель - там аркаша стоит хммм...

aermakow, о чем нибудь говорит?
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 03/07/2012 12:02 цитата  

constan писал:
шайтан писал:
constan, только что посмотрел мануал на эту модель - там аркаша стоит хммм...

aermakow, о чем нибудь говорит?

нет, не говорит. что мне светит с таким модулем? как мне подсказали, что слить прошивку я не смогу. может быть вариант, что замок блокировки люка то контачит, то нет и из-за этого машинка то отрубается , то работает. при таком мигании индикаторов, такой вариант возможен?

ДОБАВЛЕНО 03/07/2012 13:25

поставил только что стирать, машинка не стирая выдала такую же ошибку, я выключил ее из сети, автоматом дернул крышку, а она не заблокировалась. наверно все таки проблема в замке. ну не могла она сразу разблокироваться, там же пластина нагревается и что б она остыла нужно времени около минуты
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 03/07/2012 12:59 цитата  

видимо все таки замок, после включения она опять выдала ошибку, я несколько раз резко открыл - закрыл и о чудо - она работает. надо замок все-таки разобрать.
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 04/07/2012 13:57 цитата  

вообщем разобрался. проблема следующая: таблетка в замке нагревала пластину, которая изгибалась и замыкала контакт, который говорил машинке, что дверь заблокированна. при этом на пластине имелся маленький упор и когда пластина выгибалась, упор блокировал собачку замка. но видимо в процессе переноски машинки, люк несколько раз открывался, может в этот момент замок деформировался. таблетка нагревала пружину, та изгибалась блокируя люк, но контакт между пластиной и таблеткой становился не постоянным. когда прерывался контакт, машинка резко переставала стирать либо заливать воду. видимо через таблетку запитан двигатель и клапан. машинка не получая стабильное питание, через некоторое время просто выдавала ошибку. замучился настраивать пластину (там есть регуляторный винт), плюнул и закрутил ее до упора. машинка теперь считает себя всегда заблокированной, но люк не заблокирован, все работает. второй раз в жизни сталкиваюсь с ремонтом машинок и второй раз проблема в замке.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 04/07/2012 14:39 цитата  

aermakow, да ты гений!!! браво! смех возьми с полки пиражок голливудская улыбка
aermakow 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 04/07/2012 23:21 цитата  

шутите подшучивать, дразнить
Vehfljdbx 
Передовик
Сообщения: 1003
Vehfljdbx
 
Сообщение #18 от 06/07/2012 18:38 цитата  

aermakow, Их там два-твой средний.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP