ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина LG WD-12170ND ошибка CE

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 21/06/2013 11:27 цитата  

После 9,5 лет эксплуатации начала чудить моя стиралка. Т.к. я не отвественный за стирку, то и меня это типа не касалось. А тут жена говорит что типа появился запах при отжиме, а потом бывало просто недоотжимала. Но т.к. в техническом плане все мои родственники тупорылые, то про то, что машинка уже давно орёт ошибкой никто и не говорил. А она пишет ошибку превышения тока потребления двигателем СЕ.
Статор вот такой: LG 4417FA1994E

Что хотел спросить - это действительно двигатель, или есть какие-то ньюансы?
rgb63 
Участник
Сообщения: 156
rgb63
 
Сообщение #2 от 21/06/2013 13:08 цитата  

Данная проблема была один раз, решилась только заменой модуля ...
Ну и плюс у них насос клинил -) И чтобы она сливала пинали ногой в область где он находится ...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 21/06/2013 13:10 цитата  

У тебя был запах палёной изоляции во время отжима? Данная ошибка выскакивает только во время отжима, когда возникает нагрузка на двигатель, после этого машина просто пикает ошибку и сливает воду.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #4 от 21/06/2013 13:41 цитата  

Morlock, Предлагаешь нам советовать, не имея представления о том, что и как ты проверил?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 21/06/2013 14:08 цитата  

Я не предлагаю советовать, я спрашиваю о возможности выхода из строя именно двигателя, потому как управляющий модуль не имеет элементов, которые могут давать запах палёной резины/изоляции. Стирать она прекращает по аварии и все функции управления работают исправно.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 21/06/2013 14:51 цитата  

Morlock писал:
управляющий модуль не имеет элементов, которые могут давать запах палёной резины/изоляции
Еще как имеет.
Сними статор, осмотри внимательно катушки на предмет подгорелости, колодку разъема. Из твоего сообщения непонятно как ведет себя машинка в процессе работы - ошибка выскакивает постоянно илиот случая к случаю? Как это связано с загрузкой барабана? При пустом барабане тоже выскакивает? При стирке барабан работает ровно или как бы подергивается? Запах можно локализовать - мотор и модуль ве-таки на достаточном расстоянии, чтобы определить
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 21/06/2013 15:07 цитата  

Ну собственно попытал с пристрастием жену: ошибка выскакивает при загруженном и пустом барабане (при пустом прямо при мне выскочила), запах идёт с задней части машинки, при снятой крышке, т.е модуль управления обнажен. От него никакого запаха нет.
Собственно 10 лет на двигатель пока не вышло, попробую прозвониться в ЛыЖу.
Чеки там и гарталоны - всё есть.
Сам не хочу - 780грн только статор стоит, это если самому брать. В принципе если можно сэконогмить на стоимости детали, то почему от этого отказываться. За работу ессно заплачу.
А если забыкуют, то скорее всего куплю статор сам и поставлю.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 21/06/2013 15:20 цитата  

Morlock, осмотри внимательно колодку и разъем привода как уже сказал Мелиор. Была как-то такая ситуация - прогорела колодка привода, машинка выдавала СЕ через несколько минут после начала работы. подмигивание
Vladimir 
Завсегдатай
Сообщения: 919
Vladimir
 
Сообщение #9 от 21/06/2013 15:24 цитата  

может носок зажевало под барабан?? чёта не припомню,чтоб движок этот косячил
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #10 от 21/06/2013 15:29 цитата  

Короче позвонил в СЦ LG, пообщался с рекомендованным друзьями-коллегами мастером, он мне тоже про разъём говорил и про причины: типа там есть отверстие, сальник и шота такое, так вот если прохудился, то может попадать вода и по причине этого подгорать разъём. Вердикт - замена статора, подшипников, сальника. И если последние два это относительно дешево, то первый довольно дорогой, поэтому попытаюсь по гарантии двигла пока.
Но говорят в СЦ, что типа если залит разъём, то типа негарантийный случай и могут отказать в бесплатной замене статора.
Посмотрим. У меня две машинки 12170 и 12360. Если чё - на малышке постираю.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 21/06/2013 16:22 цитата  

Morlock, на счет подшипников это так. Недавно был подобный случай с подобной машинкой. Но та машинка стояла в прачечной и ее убивали не обращая внимания на шум подшипников. Я думаю, что твои родственники, как бы они мало не разбирались в технике, обратили бы внимание на шум, исходящий от разбитых подшипников. К тому же это легко проверить - во первых это чувствуется, если рукой вращать барабан, а во-вторых на задней части бака будут ржавые подтеки и брызги с внутренней стороны корпуса
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 21/06/2013 17:28 цитата  

завтра поеду посмотрю шо там с машиной.
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #13 от 22/06/2013 00:31 цитата  

CE - данная ошибка может выскочить при выборе быстрой стирки на 30 градусов, если внешняя так-же близка ... подмигивание
Хотя бывают нюансы - датчик темп. мог потечь,но можно проверить на другой программе ... бяка - только заменой.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #14 от 22/06/2013 08:03 цитата  

SergeyNZ писал:
CE - данная ошибка может выскочить при выборе быстрой стирки на 30 градусов, если внешняя так-же близка ... подмигивание
Хотя бывают нюансы - датчик темп. мог потечь,но можно проверить на другой программе ... бяка - только заменой.
ето про чё ??? особенно про текущий датчик голливудская улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #15 от 02/07/2013 22:51 цитата  

В общем приехал сёдня мастер, снял статор - сгоревший разъём, к чёртовой матери, угли вместо пластика. Кроме того есть место небольшого подтёка с подшипника.
Короче: ремонтировать дешевле чем купить новую. В итоге договорились что он заменит статор, подшипник и ТЭН. ТЭН вроде как пробивать должен. Правда не пробивал, но в смоченном состоянии показывал 531КОм на корпус, так что скоро возможно и проело бы. ТЭН конечно оброс гавном за 10 лет, но всё равно не такой засраный как в рекламах показывають.
Старый статор скорее всего отремонтирую - обмотки то целые. А сделать чтобы всё было безопасно и надёжно - гавно вопрос. Эстетика дело десятое.
За всё про всё запросили около 1300грн с работой и детальём. Дал предоплату в 500грн, а там по приходу З/Ч разберёмся.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #16 от 02/07/2013 23:06 цитата  

Morlock, при "сгоревшем к чертовой матери" разъеме модуль остался нетронутым? бяка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #17 от 02/07/2013 23:09 цитата  

Какой модуль? Всё осталось целое. Короче - потом сфоткаю и выложу. Визуально сам разъём целый, но когда снять ножевые контакты, то всё обнаруживается под пластиком.
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #18 от 07/07/2013 22:21 цитата  

Повезло по модулю ... классно! классно! классно!
cybe , видимо ... автоматом ...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #19 от 07/07/2013 22:28 цитата  

SergeyNZ писал:
Повезло по модулю ... классно! классно! классно!

Совсем не факт...
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #20 от 07/07/2013 22:36 цитата  

Да, редкоскное исключение, порадоволо-бы ... .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP