ESpec - мир электроники для профессионалов


ARDO A600X вибрация при отжиме, как открыть?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #1 от 04/01/2005 20:57 цитата  

Проблема появилась постепенно после 3-х летней эксплуатации. Новая не вибрировала. Движок, я думаю, асинхронный. Реверс есть и отжим начинает с правильного направления. У машины на стирке 4 раза происходит ожим. Бывает что вибрации нет во всех 4 случаях, бывает в 2-х из 4-х, в общем , по разному.Если при вибрации крепко взяться руками за корпус и прижать, то достирать можно. Барабан шатал и крутил, подшипники вроде не шумят.
Почитал подобные темы - грешу на амортизаторы.
Подскажите пожалуйста как ее вскрыть?? (машину).
Опыт вскрытия импортных утюгов и фенов есть.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #2 от 04/01/2005 21:34 цитата  

grek2k писал:
Подскажите пожалуйста как ее вскрыть??

У ардо снимается задняя стенка. Привинчена 8 саморезами. И снимается крышка. Привинчена сзади двумя саморезами.

А насчёт вибрации, надо проверить конденсатор. Для начала проверить жёсткость установки. Ну и напоследок проверить амортизаторы.
Rubik 
RASX
Сообщения: 128
Rubik
 
Сообщение #3 от 04/01/2005 21:35 цитата  

Да ты прав у этой стиралки движок асинхронный! Для вскрытия тебе нужна только фигурная отвёрка, с зади под крышкой два шурупа свинть их и потяни крышку на себя (с зади) но по моему это тебе нечего не даст, по моему это тебе ничего не даст надо проверить крепко стоит стиралка на полу или нет? И какой пол у тебя? Я проверяю таким образом - нажимаю с угла в противаполжный угол и поверяю следующие углы если машинка не шатается всё в порядке если шатается то нужно подрегулировать ножки а после этого приступай к вскытию!
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #4 от 04/01/2005 21:42 цитата  

Rubik писал:
с зади под крышкой два шурупа свинть их и потяни крышку на себя
не на себя, а просто нужно поднять заднюю сторону крышки вверх, а перед сам свалится.
Rubik 
RASX
Сообщения: 128
Rubik
 
Сообщение #5 от 04/01/2005 21:50 цитата  

Извини Алекс я ошибся я думал все мерлоневские открываются одинаког я АРДО отрывал в начале прошлого года и по этому
не трудно ошибится!
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #6 от 05/01/2005 19:47 цитата  

Всем спасибо за ответы!! Машинка стоит на полу из керам. плитки. Плитку клал сам, по уровню. Попробую поработать с ножками. Только непонятно, они могут разрегулироваться?
Новая была - стирала идеально.
JLust 
Бывалый
Сообщения: 49
JLust
 
Сообщение #7 от 05/01/2005 21:35 цитата  

grek2k,
Загружай побольше белья в машинку.
Когда малая загрузка - чаще вибрирует.
Ещё, может бельё скомкаться, или забиться в одну вещь - например в наволочку.
Тогда грех не повибрировать.
Вообще, Ардо 600 отличаются повышенной вибрируемостью из-за отсутствия регулировки скорости отжима.
У меня одна из стиралок - двадцатилетняя Вятка. При каждой стирке она выпрыгивает на середину ванной комнаты и бьётся об раковину. Я жене уже устал читать нотации о пользе полной загрузки стиральной машины, и экономии таким образом 60% её ресурса. Плюнул, и купил ещё парочку. Вятка сломается - ремонтировать не буду.
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #8 от 06/01/2005 07:44 цитата  

JLust писал:
Загружай побольше белья в машинку

Да, побольше мелкого белья, тогда оно распределяется более равномерно по барабану.
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #9 от 06/01/2005 21:05 цитата  

А пододеяльники зашивать!! голливудская улыбка Похоже ответ нашелся, сегодня качнул по диагональным углам, а она шатается, не на всех ножках стоит. Слава Rubik, !!, а также всем спецам на этом форуме.
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #10 от 07/01/2005 19:50 цитата  

Проверил теорию - подкрутил ножки, загрузили машинку крупногабаритным бельем ( шерстяные свитера, джинсы). Эффект обалденный - никакой вибрации. Никогда бы не подумал, что одна закрутившаяся ножка так влияет. Еще раз слава Rubik, !!, а также всем спецам на этом форуме.
Rubik 
RASX
Сообщения: 128
Rubik
 
Сообщение #11 от 07/01/2005 23:41 цитата  

Я всегда рад помочь людям особено когда они понимают, и я от этого радуюсь вместе с ними.


ЖИЗНЬ ХОРОША ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВСЕМ ХОРОШО!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP