ESpec - мир электроники для профессионалов


Indezit WI 101

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexashka 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 07/08/2005 08:31 цитата  

Из за кратковременного сбоя электроэнергии, постоянно крутится програмник, индикатор мигает. Подскажите, кто знает... рёв в три ручья
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 07/08/2005 08:32 цитата  

Сколько раз мигает индикатор?сосчитай и отпиши сюда.
Alexashka 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 08/08/2005 14:27 цитата  

Всё время мигает, пока включена сеть и крутится програмник. Насос работает в это время.

Добавлено 08/08/2005 16:15

Извени чайника, Fed, вобщем так: включаю машину, набирается вода( на любой проге), сразу же сливает, начинает крутить програмником, мигает 8 раз, через несколько сек опять мигает 8 раз и так постоянно, при этом откачка работает.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 08/08/2005 15:17 цитата  

Индикатор сеть должен мигать следующим образом.При включении в сеть следует серия коротких вспышек после чего если выбрана прогграмма сброс,а это точка в любой из позиций ручки программатора индикатор начинает плавно мигать.Если же выбрана какая нибудь программа то индикатор после серии частых вспышек должен загореться,замок дверцы заблокироваться и должна начаться отрабатываться программа.Если ус-во обнаружило неисправность каких либо перифирийных устройств,например тэна через некоторое время начинает вращаться ручка программатора и индикатор сеть начинает мигать.Вот с этого момента и надо начинать счет вспышкам индикатора.Например 7 вспышек,пауза,затем снова семь вспышек,пауза и так постоянно.Alexashka если не умеешь элементарно сосчитать кол-во вспышек нечего тебе в машинку лезть.Вызови мастера и ни мучь технику.Любой мастер по ремонту стиралок посмотрит кол-во вспышек а потом спрашивает,что это.Ты этого не знаешь ,поэтому нечего и спрашивать.
Alexashka 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 09/08/2005 06:35 цитата  

В том то и дело, что я живу на краю земли, можно сказать, и мастера у нас не было и видимо не будет в посёлке. Поэтому тебя и спрашиваю.. А в машину я пока не лез.
Мигает восемь раз, пауза, ещё восемь, и так постоянно. Извени, fed,
чайник я в этом деле. Машину жалко недавно купили, баба не нарадовалась, и вот...
Живу в Тикси, слышал такое?
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #6 от 09/08/2005 09:07 цитата  

Alexashka, а воду машинка греет? проверь тен, возможно он в обрыве ( сопротивление рабочего тена прим 30 Ом)
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 09/08/2005 09:55 цитата  

Почитай вот тут http://monitor.espec.ws/section7/topic47132.html От себя могу добавить что эта ошибка иногда вываливается из-за эксплуатации машинки во влажном помещении.Попробуй если не поможет вышеперечисленное,помыть модуль спиртом и тщательно просушить его феном.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP