ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомойка AEG Favorit 44850

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 10/10/2005 11:07 цитата  

Здрасте. улыбка
Есть проблема с посудомойкой (в нашем городе никаго сервис центра для етой фирмы нет, а за ремонт ни кто и братся не хочет. Попросили меня, хоть ето не моя приорететная работа). Внизу спод двери после нагрева воды начинает протекать вода из нутри камеры. Все герметические соединения (резиновый уплотнитель) между дверью и камерой посудомойки смотрел - никаких повреждений ненашол. Внизу двери стоит уплотнительная прокладка(лента) с двумя симетричними (со двух сторон) технологическими (сквозными) вырезами. На мое мнение они предназначаются для вентиляции камеры в процесе работы. Ну вот из етих вырезов и течет вода (не 100% потому что очень тяжело увидеть рёв в три ручья из-за двери)
Кто, что может посоветовать?
Спасибо.
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #2 от 10/10/2005 13:10 цитата  

Может не ровно стоит ? Если наклон вперед(на дверь), то будет тогда протекать через дверью . Или большой уровень воды набирает.
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 10/10/2005 14:31 цитата  

niksergej писал:
Может не ровно стоит ? Если наклон вперед(на дверь), то будет тогда протекать через дверью . Или большой уровень воды набирает.

Спасибо за ответ классно! . На счет не ровно стоит, проверял - не помогает. А на счет уровня воды ето уже интересно. Как там контролируется уровень воды? как я понимаю должен стоять датчик контроля уровня воды. Только какаго он вида? Если есть какаиенебуть варианты, то подскажите мне пожалуста. подмигивание
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 10/10/2005 19:29 цитата  

датчик уровня в посудомойках чаще всего такие же как в стиралках,и к ним подходит шланчик и подсоединяются провода.




Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #5 от 11/10/2005 08:25 цитата  

Спасибо за ответ и фото fed.
Завтра я пойду и посмотрю даный апарат. Если чето нарыю голливудская улыбка , то напишу че было.
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #6 от 12/10/2005 23:35 цитата  

Был аналогичный случай-оказалась трещина в крыле по шву и струя воды била прямо в щель. Течка прекратилась после замены крыла,
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #7 от 13/10/2005 10:06 цитата  

Спасибо за ответ классно! .
Но ни как не имею времени пойти к клиенту, каждый день кокае-нибудь срочные заказы с котлами. Как только попаду на ету роботу, то сразу же опишу что было.
федя 
Участник
Сообщения: 139
федя
 
Сообщение #8 от 17/10/2005 00:23 цитата  

может перетереться или пробиться капилярная трубка дачика уровня проверь ее . если дачик уровня вышел из строя то можно посредством винта на нем уменьшить набираемую воду да и самое главное если там есть отстойник то прочисть его .и тогда давление на дачик будет в норме. да и еще FED привет куда пропал?

Добавлено 17-10-2005 00:29

и еще смотри сальник циркулярки может течь с него . может быть защита там отключена вот и течет себе водичка по поддону в сторону наклона.
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #9 от 12/12/2005 13:31 цитата  

Здрасте.
Извеняюсь что так долго не писал ответ подмигивание
Спасибо всем отозвавшимся на мой запрос.
Только вчера у меня дошли руки к етой посудомойке.
Значит так, ети два прорези в нижней части кришки служат для вентиляции внутреней камери машинки.
Водда из них хлюпала только втот момент когдо вода набирала температуру 50-60 градусов. Проблему я локализировал улыбка . За ключалась она в том, что нижняя форсунка (крутилка) имела прорыв шва недовольство, огорчение и очень большое количество воды попадало на крышку, затем она неуспевала возращатся назд в камеру и втот же самый момент из форсунки приходила еще порция. Етим самым вся вода выхлюповала из камеры. Я взял заклеил етот шов, и после сразу никаких проблем улыбка .
Так-что, если у кого-нибуть будут такого рода проблемы, то пожалуста просмотрите форсунку.
Даную тему можна считать закрытой.
Есче раз - всем спасибо улыбка
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #10 от 13/12/2005 00:18 цитата  

ничего не понял!
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #11 от 13/12/2005 18:42 цитата  

рижанин писал:
ничего не понял!


А чего не понятно. Лопнул корпус крылчатки с форсунками. Склеили. Да и всё. Проблема решена.
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #12 от 13/12/2005 19:04 цитата  

niksergej писал:
рижанин писал:
ничего не понял!


А чего не понятно. Лопнул корпус крылчатки с форсунками. Склеили. Да и всё. Проблема решена.

Да, так точно улыбка . Склеил и все.
Андрей 70 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #13 от 13/12/2005 20:23 цитата  

Vailand писал:
niksergej писал:
рижанин писал:
ничего не понял!


А чего не понятно. Лопнул корпус крылчатки с форсунками. Склеили. Да и всё. Проблема решена.

Да, так точно . Склеил и все


У меня было такое, тоже клеил классно!
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #14 от 15/12/2005 17:36 цитата  

Vailand писал:
niksergej писал:
рижанин писал:
ничего не понял!


А чего не понятно. Лопнул корпус крылчатки с форсунками. Склеили. Да и всё. Проблема решена.

Да, так точно улыбка . Склеил и все.

..Ну, так я и писал ,-крыло меняй смех
Vailand 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #15 от 15/12/2005 20:58 цитата  

рижанин писал:
Vailand писал:
niksergej писал:
рижанин писал:
ничего не понял!


А чего не понятно. Лопнул корпус крылчатки с форсунками. Склеили. Да и всё. Проблема решена.

Да, так точно улыбка . Склеил и все.

..Ну, так я и писал ,-крыло меняй смех

Привет.
Недорозумения вышло смущен . А так все класно классно!
Спасибо всем подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP