ESpec - мир электроники для профессионалов


HUMAX VA-FOX

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vitashar 
Гость
 
Сообщение #1 от 09/05/2003 00:46 цитата  

Народ здесь есть коллеги занимающиеся ремонтом Спутниковых терминалов. откликнитесь
есть ли смысл открывать темы и просматривать может сам кому помогу .
Крутой! Vitashar
KVI 
Завсегдатай
Сообщения: 343
KVI
 
Сообщение #2 от 09/05/2003 08:51 цитата  

Vitashar,
У нас в городе в основном пользователи. Терминалов не так уж много , а если ломаются - удается по гарантии отремонтировать(или поменять).
У самого 5300 дома.
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #3 от 09/05/2003 23:50 цитата  

Я занимаюсь ремонтом этой техники. Если есть вопросы обращайся. улыбка
Vitashar 
Гость
 
Сообщение #4 от 13/05/2003 02:45 цитата  

Привет всем. Нужна помощь, kanzler может встречал HUMAX VA-FOX .
Был черный экран залил формулой пустой список изображение пошло но звук щелкает. Что за беда. Звук щелкает на всех каналах кроме ТНТ . Где смотреть.
Тут ещё на днях принесли humax va-fox включаешь высвечивается Loader ver H2.54 щёлкает реле и тишина черный экран. заливал формулой пустой список не помогло. Помогите разобраться с этими аппаратами. Может кому поможет. Недавно чинил HUMAX VA-FOX, пропадал сигнал. Был не пропай в тюнере.

Не уж-то только мне попадаются такие долбанутые неисправности. То кварцы на 27 МГц в XSATах через 15 минут работы глючат то непрпай с завода в тюнерах то дроссель дохнет в карта приемнике. Спецы откликнитесь !!!!
Может у кого возникнут тоже проблемы тоже пишите, помогу чем смогу улыбка
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #5 от 14/05/2003 00:58 цитата  

Попробуй залить софт по новой!
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #6 от 14/05/2003 01:01 цитата  

А вобще неплохо бы зарегестрироваться!
vitashar 
Гость
 
Сообщение #7 от 15/05/2003 01:42 цитата  

Не помогает, пробовал даже с рабочего перекачивал. Чем может отличатся сигнал тнт от других, если тем что не кодированный, то почему ITR тоже как и кодированные пощелкивает, и родео тоже щелкает. По идеи TDA1330 не причем . Где можно глянуть осциллографом . Сегодня посмотрел по окончанию программы, во время трансляции тестового сигнала, интенсивность щелчков возросла .
Второй с черным экраном, пропаивал, подставлял другой блок питания, делал ресет, заливал новый софт. Загружается без ошибок а работать не хочет. Что еще смотреть посоветуйте. Прошу помощи Вы кстати не имели дела с z-board для смены Loader H208 я спаял но он так и не пошол. Наконец то зарегистрировался. улыбка
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #8 от 16/05/2003 00:32 цитата  

Попоробуй в ручном режиме поймать ТНТ .Затем проверь пиды.У Нокии такиеже проблемы с украинским покетом но с Сириуса.Поповоду 2 ресивера а через вч сигнал изображения есть?
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #9 от 16/05/2003 00:43 цитата  

Ася есть? ICQ
vitashar 
Гость
 
Сообщение #10 от 17/05/2003 00:36 цитата  

Привет .пробовал настраивать вручную сдвигал частоту и+ и- не помогает. А второй тоже Фокс у него вч выхода нет да и если бы был то изо не было бы. Описываю пошагово. Включаю в розетку 1секунда тишина потом на ТВ высвечивается Loader ver H2.54 одновременно загораются все три светодиода через 3секунды тухнет экран и светодиоды 1сек пауза и загорается зеленый светодиод и через 1сек щелкает реле все тишина на экран черный и на кнопку STANDBY не реогирует. В рабочем терминале после щелчка реле через1сек на каком канале он будет работать после появляется уровень сигнала и потом изображение. Вообще такая неисправность лечится заливкой пустовав списка каналов формулой но в этом почему-то не прет. Скорей всего проц что-то опрашивает а оно не отвечает а вот что я не пойму . Сегодня еще два HUMAX VA-FOX черных один починил а другой вообще только в розетку суешь он релехой щелк и зеленый светодиод светится а на экране тишина. Но с ним явно конкретная проблема . Есть идеи. Прошу помощи
Ася есть? ICQ не понял объясни. Vitashar
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #11 от 20/05/2003 00:37 цитата  

Професор привет! Проверь напряжения на питания головки . Бывает что замыкания кабеля приводит к таким неисправнистям. Там должно быть 13 15 или 18 вольт.Если есть то попробуй заменить память. По1 пробуй PID на звуке поменять! Не частату!! В последнем смотри питание! Скорей всего нет 30 вольтей! ICQ это программа для общения через интернет!Ты откуда? Как ты заливаеш софт?
vitashar 
Гость
 
Сообщение #12 от 20/05/2003 23:18 цитата  

kanzler привет! Проверь напряжения на питания головки . Бывает что замыкания кабеля приводит к таким неисправнистям. Там должно быть 13 15 или 18 вольт.
Встречал уже с замыканием 13 или 18в но там просто писал нет сигнала. А вот коль заменить память ты про флеш //я тоже на нее грешу// то трандец нет её у мея и писать её небось как в XSAT на программаторе нужно.
По1 пробуй PID на звуке поменять! Комп я взял недавно поэтому терминов и вобще многого не знаю. Объясни что это PID и что за программа ICQ может и есть. Учится не когда не поздно и не стыдно, я так полагаю.
!! В последнем смотри питание! Скорей всего нет 30 вольтей! Уже проверял есть.
Ты откуда? Как ты заливаеш софт? Ну ты меня совсем списал кое что вроде могем.
Вот кстати если нужно хорошая вещь сегодня скачал но длинная L64724 для XSAT и Strong-а 4300 http://radix-electron.com/eng/download/LSI64724TM_300.pdf кстати есть еще типа такой информация если нужна пиши .
Схемки на Strong-а 4300 не где не встречал???

улыбка
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #13 от 21/05/2003 00:14 цитата  

Привет! Мы помойму не понимаем друг друга.Залить софт это не список каналов формулой! Это программа лоадер программного обеспечения и софт на даный аппарат.С помощью её ты прошиваеш флешку не выпаевая.PIDы найдёш в меню рессивера когда будеш в ручном режиме искать каналы. Там их 3 на синхронизацию звук и видео.Ты откуда просто интересно из какого ты города страны. Спасибо за помощь но таких аппаратов у нас нет.
vitashar 
Гость
 
Сообщение #14 от 21/05/2003 00:21 цитата  

Вот еще на TDA8044
http://www-eu2.semiconductors.com/acrobat/datasheets/TDA8044_3.pdf
и вот http://vafox.narod.ru/Html/files.htm
http://roks.com.ua/soft/XSAT/ улыбка
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #15 от 21/05/2003 00:30 цитата  

Спасибо но я эти ссылки хорошо знаю!
vitashar 
Гость
 
Сообщение #16 от 21/05/2003 01:09 цитата  

Я тут перескочил еще скинул ссылки не посмотрев ответ.
Залить софт это не список каналов формулой! Я в курсе списка заливают формулой Formula3v206f.zip заливаешь пустой список и аппарат восстанавливается. Я так восстанавливал не один аппарат с черным экраном но эти не пошли. А софт допустим вот этот System ID: 0032.0200 Loader H2.54 (Qva10005-02.zip) вот этим WDN4OAK. Но если ставить новые флеш то разви их не надо перед этим залить на программаторе как делали с XSAT после приколов НТВ +++

PIDы найдёш в меню рессивера когда будеш в ручном режиме искать каналы. Там их 3 на синхронизацию звук и видео. Не пойму где PIDы напиши пошагово где они в меню. Одном с черным экраном вроде нашел за что зацепится сегодня должен запустить что было напишу. Я с Казахстана . Кустаная
vitashar 
Гость
 
Сообщение #17 от 21/05/2003 02:47 цитата  

Запустил!!! улыбка Проблема была дорожка в нутрии слоев платы стала как сопротивление 750 ом и +5в под нагрузкой становилось +4.2в это питание тюнера. Теперь осталось разобраться с терминалом где звук щелкает и со свежим который даже на экран не чего не выдает. Прошу помощи А такой http://gaw.ru/html.cgi/doc/mitel/tele.htm Я с Казахстана . Кустаная
vitashar 
Гость
 
Сообщение #18 от 22/05/2003 00:34 цитата  

Подскажите. Как перевести Humax_5xxx_Oak.pdf с помощью промт 98
http://greeksat.gr/dvb98/humax-serv.zip эот не получается.
Прошу помощи
vitashar 
Гость
 
Сообщение #19 от 26/05/2003 00:22 цитата  

улыбка kanzler привет. Что молчишь. Люди где вы? Я вас найду. улыбка Прошу помощи
Vasili 
Гость
 
Сообщение #20 от 04/11/2003 12:48 цитата  

Привет всем
Укого есть схемка на HUMAX VA-FOX
скинте пожалуйсто

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP