ESpec - мир электроники для профессионалов


GoldStar CF-20D60 шасси MC-41B - проблема настройки

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitalik921 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #21 от 08/06/2007 11:42 цитата  

sergeih писал:
ничем она там не залита, по крайней мере я встречал обычные контура там

Странно, валяется четыре одинаковых шасси у меня с указанным составом. У всех контура я уже давно вынул - после орлов с отвертками раскуроченные менял. Все до единого залиты лаком. Один остался - специально только что достал и посмотрел - залит.
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #22 от 08/06/2007 14:24 цитата  

Цитата:
Не нада так без боя Нада все до конца
Но я же не могу влезть в дом и заняться ремонтом!Когда хозяйка появится,она, я думаю,сообщит мне. голливудская улыбка подмигивание
S.SVEN 
Участник
Сообщения: 101
S.SVEN
 
Сообщение #23 от 08/06/2007 16:01 цитата  

есть такой прикол в этом шасси одна нога тюнера не задействуется AFT, а при замене на другой тюнер её случайно по привычке подпаивают, вот тогда и получается бардак с насторйками. сам попадал на эти грабли.
Лё 
Добрый доктор
Сообщения: 446
Лё
 
Сообщение #24 от 10/06/2007 01:37 цитата  

Подпаивал и не раз,пока не научился тюнера ремонтировать - до одного места. А в тройке кондёры отдельно, но почему-то приходиться привыкручивать. Ферит всё таки теряет свои свойства с возрастом. Бывают исключения, приходилось менять и кондёр, но это минимум, обходиться подстройкой контура
vitalik921 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #25 от 10/06/2007 14:45 цитата  

Лё писал:
Ферит всё таки теряет свои свойства с возрастом.

Может и так. Но у меня это не вяжется с тем, что если не меняешь емкость, а просто подстраиваешь, то через 05 - 1 год неисправность опять вылазит. А когда меняешь и настраиваешь, то и через несколько лет норма. Че, сердечник резко перестает терять свойства? Или может у кого было по-другому? Напишите...... или не пишите....че то лень стало обсуждать это. Какая нахрен разница!

ДОБАВЛЕНО 10/06/2007 15:57

Лё писал:
привыкручивать

Именно, "привыкручивать" - уменьшать индуктивность катушки, потому что емкость хоть и под покрытием, но все таки увеличивает номинал каким то образом. Че, сердечник намагничивается с годами? Не верю..... А может и в УР5 какая хрень происходит. Хотя в это тоже не верится.

ДОБАВЛЕНО 10/06/2007 16:02

А вообще это уже, наверное, раньше где-то обсуждалось и мы зря спорим - только тему засоряем. Бай!
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #26 от 18/06/2007 08:12 цитата  

--------------------------------------------------------------------------------
Все таки я его победил!Поставил китайский тюнер JIN XIN (UVC-9114) и проблема исчезла.Сбило то,что все тюнера были не паяные и брал их у товарища в сервисе! Но перед заменой пробовнл менять системный и видеопроцы,чтобы исключить их неисправность.Спасибо еще раз всем за советы!Вот теперь тема полностью решена! классно! Пьем пиво

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP