ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-29FX20R - индикатор мигает 5 раз

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #21 от 01/02/2008 13:21 цитата  

Morelock писал:
как себя ведёт цепь ABL?



Или не понятно, что это?

ДОБАВЛЕНО 01/02/2008 13:29

Наверное так быстрее будет : Какое напряжение на 11й ноге ТДКС ?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #22 от 01/02/2008 15:22 цитата  

poen8, всё дело в том, что основной БП может отключатся из-за того, что его выключает проц, вследствие того, что имеет плохую любоВ с цепью протекта. Какой уровень на протекте? Третьим глазом смотреть эпюры на ключевых точках!!!
poen8 писал:
При работе стал отключаться и сразу вкл. может работать 30 мин. перезапустится и будет перезапускаться с интервалом 2-3 мин или с интервалом 15-20 мин

Тааак - это уже поконкретнее! подшучивать, дразнить Теперь алгоритм такой: отключаем к чертям питание аудио (можно вместо этого поднять диод по протекту саунда), а затем наблюдаем за происходящим. Если в течение длительного времени нет отключения, то делаем соответсвующий вывод! подмигивание
Если это не поможет, то
poen8 писал:
накрутил резистор на плате кинескопа появилась горизонтальная полоса ...
ремонтируем кадровую развёртку. Ты саму микросхему пропаивал? Это необходимо сделать в первую очередь. Не исключено, что есть неконтакт. Короче работайте товарисч! улыбка подмигивание улыбка подшучивать, дразнить
poen8 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #23 от 02/02/2008 23:21 цитата  

B.B. писал:
Какое напряжение на 11й ноге ТДКС ?

- ABL +5v ; на усилитель звука +32 ; и ещё с 11й ноги импульс тр-ра (T603) на принц. схе +56

Morelock писал:
отключаем к чертям питание аудио (можно вместо этого поднять диод по протекту саунда

я поднял D634 после Tr 603 БП вкл. работает 3 часа не откл. улыбка (хотя в прохладном помещении работал 2 дня по 5 часов не выкл.)
посмотрим что будет дальше .( при регулир. резист. на ПК в положении когда преобладает крвсный после выкл и вкл нет изображ. и мигает индикатор 5р.) ещё один момент положение переключателя SW532 на схеме и на плате разное

Morelock писал:
Какой уровень на протекте? Третьим глазом смотреть эпюры на ключевых точках!!!

это для меня пока не понятно

и ещё ТВ стал вкл. с линейн.входа скарт1 дальше управление с пульта в норме всё перекл. хорошо возможно это последствие моей пропайки
пока радует то что перестал перезапускатсья пусть поработает подмигивание улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #24 от 04/02/2008 11:48 цитата  

poen8 писал:
и ещё ТВ стал вкл. с линейн.входа скарт1 дальше управление с пульта в норме всё перекл. хорошо возможно это последствие моей пропайки

Это следствие заводкого исполнения, а не твоей "пропайки". В нормальных ТВ эта опция присутствует обязательно.
poen8 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #25 от 06/02/2008 15:04 цитата  

телевизор работает не откл. есть небольшие искажения но это видно когда идёт таблица .Думаю что в этом состоянии он проработает не долго , ну на сколько хватит . Спасибо всем за помощь улыбка классно!

писать на эту тему больше не надо.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #26 от 07/02/2008 00:04 цитата  

poen8 писал:
писать на эту тему больше не надо.

смех смех смех смех смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP