ESpec - мир электроники для профессионалов


LG 29FS4RNX искаженное изображение (Решено)

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
barabashka 
Завсегдатай
Сообщения: 873
 
Сообщение #21 от 08/01/2009 16:00 цитата  

Churipan, убирай клинья. Широкая часть станет подвижной. На включенном ТВ выбирай наилучшее положение (придётся её вверх приподнять) и в таком положении фиксируй клиньями. Ещё раз повторяю, не факт что избавишься от этого искажения.
Также на ОСке есть регулировочные полоски и магниты. Посмотри не повыпадало ничего из защёлок. Можно попробовать поменять полярность магнитов.
Возможно в сервисе меняли ОСку, а настроить её не удосужились или такой экземпляр попался. Вы же молчите о ремонте. Квитанцию вам на руки выдали? Что там написано?
Churipan 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #22 от 08/01/2009 16:56 цитата  

В том то и дело ни каких квитанций, видимо ремонтировали во внеурочное время,за работу ребята на прямую с мастером рассчитались - и вместе с дорогой за ремонт с меня 3 тыс. руб. содрали.
А ОСку похоже меняли я же говорю на ней рас пайка свежая.
Ну в принципе мне все ясно, всем спасибо за советы классно!

ДОБАВЛЕНО 08/01/2009 18:17

barabashka, буквально чуть чуть поднял и все выровнялось классно!
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #23 от 08/01/2009 17:41 цитата  

Цитата:
пятно примерно 5 см. в диаметре
это может быть (а скореесвего и так) от того, что ось сидит не на своём месте, по расстоянию то кинескопа, регулировать ближе-дальше, очень осторожно, медленно и аккуратно.

PS. Первый кинескоп можед "улететь" или "вздохнуть с облегчением", но опыт останется.
vitamax 
Завсегдатай
Сообщения: 684
vitamax
 
Сообщение #24 от 08/01/2009 20:13 цитата  

Churipan писал:
Да и еще я ранее не говорил в левом верхнем углу экрана наблюдается перебор красного цвета ( пятно примерно 5 см. в диаметре)

Вот и всё стало на свои места О.С. меняли а поле не выставели.Соответственно и геометрия немного нарушена.
Смотрю я на это и вижу,есть тенденция в лышах оски дохнут почему то недовольство, огорчение (есть предположение что" мейд ин чайна") .
Churipan 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #25 от 08/01/2009 22:29 цитата  

Всем спасибо за помощь, изображение настроил классно! И пятно красного пропало.
PaVal 
Бывалый
Сообщения: 62
PaVal
 
Сообщение #26 от 08/01/2009 23:18 цитата  

ОСки дохнут из-за клея нанесенного внутри между катушек. Я восстанавливаю, это занимает меньше времени, чем играться с "неродимой" ОСкой, а перед праздниками было пару LG с подомкнутыми трубами - Уск. на мод. Я заряжаю 1 мкф/400в от сети и промежду них, пока получается. (не элекролит конечно). классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP