ESpec - мир электроники для профессионалов


Toshiba 14A3R нет изображения с видеовходов

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #1 от 06/08/2009 12:15 цитата  

Toshiba 14A3R
Процессор - 87CK38N-3DV8
видео - TB1254AN
память - 24WС04P

нет изображения с видеовходов - с композита и с YCrCb - по яркости они соединены и идут на TB1254AN вход 46(ext in).
Однако, с тюнера изображение ЕСТЬ! что очень странно (cудя по даташиту, ext-in и tv-in соединяются внутри TB1254AN)
проц переключает входы нормально, но с видеовхода толи какой-то сильно искажённый сигнал, что изображения практически нет, а есть только что-то типа слабых помех на чёрном фоне рёв в три ручья , двигающееся в такт синхронизации. (например, если на видаке нажать паузу - будет видна тень границы опускающегося кадра).
И, если включить синий фон при отсутсвии сигнала, то он включится - т.е. тв считает, что нет сигнала.

Тв достался в таком виде, я в нём ничего не паял и не копал.
И вот что ещё странно: нет тестовых сигналов в сервисном меню! Т.е. есть только красный, зел. и синий фоны, а сеток - нет!!! Вместо них - такие же примерно искажения на чёрном фоне!. и в самодиагностике пишет на них SINCH NG (вместо ОК)

вот, если нужны, схемы:
Toshiba 14A3R
видеопроц tb1254an
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #2 от 06/08/2009 15:33 цитата  

посмотри вывод19проца(SGV) идет на базу тр-раQB40 и снимается с эмитера на вход video IN ,сам тр-р целый? тем более видевходы соеденены по схеме, и идут на этот тр-р . проверь тестером напруга есть на 19 выводе проца? снего19 вывод сигнал на базу 9в на коллекторе есть или нет?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #3 от 06/08/2009 15:45 цитата  

myambizi, если прохождение сигналов проверено, железо в порядке, перешивай, после чего можно будет сделать заключение о замене...

  14A3R.rar  951 Байт  Скачано: 662 раз(а)
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #4 от 14/08/2009 16:18 цитата  

mileshca писал:
сам тр-р целый?
проверил - походу целый
Цитата:
тем более видевходы соеденены по схеме, и идут на этот тр-р . проверь тестером напруга есть на 19 выводе проца?
что-то непонятное там! недовольство, огорчение
при работе - всего +13мВ, в режиме ожидания +10мВ. (При выключении ящика - подскакивает до 500мВ)
Однако, питание +5В нормально доходит до резистора RB43 (питание базы), а дальше, на делителе и 19 выводе - только +13мВ. рёв в три ручья
что бы это значило?
Цитата:
снего19 вывод сигнал на базу 9в на коллекторе есть или нет?
а вот тут есть! 9.1В (а в режиме ожидания 250мВ)

Цитата:
вывод19проца(SGV) идет на базу тр-раQB40 и снимается с эмитера на вход video IN ,
этот SGV имеет +32мВ по постоянному и отключается, когда суётся колокольчик в гнездо "Y" (включется режим DVD).

но с тюнера сигнал-то проходит нормальный, а внешний с ним переключается только внутри видеопроца.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #5 от 14/08/2009 16:32 цитата  

я же написал!!! что схему не можеш прочесть? проверь разьемы там есть замкнутые при подключуении размыкаются , и проверь всю цепь с 3ноги и до разьема Y там 5в на сопроте RV03 диод DV01. и попробуеш перешить память прошиву тебе дали. улыбка
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #6 от 16/08/2009 16:31 цитата  

mileshca писал:
я же написал!!! что схему не можеш прочесть? проверь разьемы там есть замкнутые при подключуении размыкаются
да это я вижу, всё проверено много раз там - исправны - при всовывании размыкаются, и при всовывании в "Y" появляется надпись "DVD" - значит переключается нормально.
но вот эти +32мВ идут от 3й ноги проца(DVD), а не от 19(SGV).
Цитата:
и проверь всю цепь с 3ноги и до разьема Y там 5в на сопроте RV03 диод DV01.
5В на RV03 есть, цепь работает, диод DV01(ISS133) проверял прямо в схеме улыбка прямое 676, обр.-882
Цитата:
и попробуеш перешить память прошиву тебе дали. улыбка
айайай ойойой, выпаивать её придётся рёв в три ручья , возится с программатором рёв в три ручья

По поводу изображения с видеовхода
Точнее: эти "слабые помехи на чёрном фоне, двигающееся в такт синхронизации" более похожи на то, как если бы уйти от частоты телеканала вверх или вниз - бегут еле заметные строки и кадры на чёрном фоне.
Подключал видеосигнал напрямую - через 10мкф к 46выв(EXT IN) видеопроца (минуя RV02+C511) - тоже самое, только чуть сильнее сигнал.

что же там такое??? это точно из-за памяти?
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #7 от 16/08/2009 17:04 цитата  

хочеш сказать что при подключонном ДВД просмотриваются черты изображения при просмотре фильма на ДВД?
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #8 от 16/08/2009 22:13 цитата  

ну да! только там как бы срыв синхры и по строкам и по кадрам. Т.е. еле видны черты (при прибавке яркости) на чёрном фоне. И мал сигнал(?) - при вкл. синего фона - синий фон - типа нет сигнала.
и это не только при dvd , но и на композите.
и в то же время с тюнера всё нормально!, а они ведь соединяются на переключатель внутри видеопроца.
сдох видеопроц?

но и таблиц-сеток в сервис режиме нет - вместо них почти такой же срыв синхры. А есть только красный, зелёный и синий фоны. Это из-за памяти или их недолжно быть?
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #9 от 16/08/2009 22:43 цитата  

не парся улыбка у меня такаяже фигня с теликом, шаси 11AK19. с тюнера все нормально, а с ДВД при темном сюжете (если смотриш фильм) видны очертания какойто программы. перестал оброщать внимание.
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #10 от 18/08/2009 15:10 цитата  

mileshca писал:
не парся улыбка

предлагаешь забить на это? сумашествие
Цитата:
у меня такаяже фигня с теликом, шаси 11AK19. с тюнера все нормально, а с ДВД при темном сюжете (если смотриш фильм) видны очертания какойто программы. перестал оброщать внимание.

но у меня-то ВООБЩЕ нет никакого изображения с входов! шок т.е. вообще ничего не подключить!. рёв в три ручья
Я так не могу. рёв в три ручья

Кстати, вот - для большей наглядности этого глюка захватил на комп тв-тюнером изображение с гнезда "monitor out" при включении входа "EXT. IN"

Но только вот что странно: на телеке кадры и строки "бегут" только при наличии видеосигнала на "EXT. IN" и контуры(если это контуры) тоже просматриваются.
А с гнезда "monitor out", на компе никаких контуров нет и кадры и строки "бегут" всегда, даже без сигнала на "EXT. IN" - просто при переключении на видеовход!!! Это странно. Походу, сломался переключатель видеопроца???
(Яркость я подбавил, чтоб заметней было)


А так это всё выглядит в динамике: 5-секундный видеофрагмент
один
второй
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #11 от 18/08/2009 19:09 цитата  

извини я подумал из твоего высказывания что изображение есть ,но при темном фоне виднен контур какогото канала. могу сказать одно меняй проц. если как телик работает нормально, а видик нет . либо смени прошиву если не поможет то тока проц . если есть осцил то проверь прохождения самого сигнала . если с украины то позвони мне 38097-697-13-60 жду звонка
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #12 от 19/08/2009 17:41 цитата  

mileshca писал:
могу сказать одно меняй проц. если как телик работает нормально, а видик нет . либо смени прошиву если не поможет то тока проц.

проц - это который видеопроц-TB1254AN ? там ведь глючит.
Цитата:
если с украины то позвони мне 38097-697-13-60 жду звонка
нет, я из россии улыбка
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #13 от 19/08/2009 18:22 цитата  

видеопроц не трогай , главный проц к которому память подключена. да который управляет переключением ДВД , и остальными функциями телика ,память 24С04 к нему подключена 5 и6 ноги памяти к 11 12 ноге проца. прошей память 24С04 понипрогом если не поможет меняй проц.. видеопрц не при делах. от отвечает только за видео и распознает систему цвета . если картинка по антене норма без искажений то тока главный проц и память. да вообще память прошивал или нет? понятия о прошивке памяти есть? улыбка тем более БАРК дал тебе подсказку на перепрошивку памяти даже прошиву скинул подмигивание
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #14 от 20/08/2009 18:52 цитата  

mileshca писал:
видеопрц не при делах. от отвечает только за видео и распознает систему цвета . если картинка по антене норма без искажений то тока главный проц и память.
странно как-то этот проц заглючил - не может переключить видеовход! (или память)
глючит шина PC2 (выв. 37, 38)?
от чего это так? НО звук переключает (хотя он не этой шиной переключается.
Цитата:
да вообще память прошивал или нет?

нет пока - искал другие решения! (да и программатор не сделал ещё)
Цитата:
понятия о прошивке памяти есть?
немного (пробовал перешить двд-плеер)

да, вот что ещё непонятно:
на блок-схеме TB1254AN после коммутатора входов есть блок с надписью "6dB" - это что? уменьшитель уровня на 6дБ?
а то я попробовал подключить сигнал прямо к выв.41-"monitor out" - цвета были немного искажены-перенасыщены или переконтрастны (чёрный был с синим оттенком), и по кадрам было немного нестабильно - часто смещалось до середины экрана (сверху - низ, внизу - верх).
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #15 от 20/08/2009 19:00 цитата  

ты в дебри лезеш!!! ты яросно не хочеш делать то что тебе говорят. я удивляюсь что тема не в корзине. улыбка отвали от видеопрца он не при делах переключением ДВД -ТЕЛИК отвечает проц , в памяти он берет нужную ему инфу. скоко будеш еще с ним мучится? улыбка
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #16 от 20/08/2009 19:22 цитата  

myambizi, Как Как ты написал:
"глючит шина PC2"
Прикольно!!
Иди на ФИЛИПС и УЧИСЬ!!
И не делай умного лица...
При х ...еновой мине.
Во втором ответе на твой пост - ВСЁ сказано...
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #17 от 20/08/2009 19:35 цитата  

http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/156438/TOSHIBA/TB1254N.html- вот посмотри даташит на нее. это видеопроц. на 3 системы цветности. есть вывод монитор out 41 нога . четы туда полез понять не могу.
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #18 от 20/08/2009 19:39 цитата  

myambizi, знаешь что такое - программатор?
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #19 от 20/08/2009 19:40 цитата  

он его еще не собрал. в сообщении он писал.
myambizi 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #20 от 20/08/2009 20:31 цитата  

tvn1 писал:
Во втором ответе на твой пост - ВСЁ сказано...

прохождение сигналов ещё не было проверено

mileshca писал:
ты в дебри лезеш!!! ты яросно не хочеш делать то что тебе говорят

это чтобы лишний раз не выпаивать память по 100 раз
"7 раз отмерь - 1 раз отрежь" - знаешь такое?
Цитата:
отвали от видеопрца он не при делах переключением ДВД -ТЕЛИК отвечает проц , в памяти он берет нужную ему инфу.
но, всё-таки, сами сигналы переключаются в видеопроце улыбка

mileshca писал:
это видеопроц. на 3 системы цветности. есть вывод монитор out 41 нога . четы туда полез понять не могу.
хотел проверить возможность подключения прямо туда голливудская улыбка
вот и проверил - при подключении напрямую к "monitor out" и всунутом "Y" - отключается Chroma DEMOD.

ладно , буду пока лепить программатор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP