ESpec - мир электроники для профессионалов


Grundig ST72-160 IDTV CUC1822 100Hz - глючит???

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ej 
Участник
Сообщения: 176
Ej
 
Сообщение #1 от 26/06/2004 23:51 цитата  

Мужики выручайте! Прошу помощи Глюк такой: на любой программе странная зеленая рябь, хотя цвета соответствуют норме. Черно-белое в норме(насыщенность на нуле). Эта рябь даже идет по скарту (включали dvd). А после моей пропайки пропала графика. (До меня она была). На телетексте рвёт синхронизацию. Есть предположение, что рябь из-за 100 герцового блока. Подкиньте мыслю, заранее очень благодарен.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #2 от 26/06/2004 23:58 цитата  

Цитата:

Есть предположение, что рябь из-за 100 герцового блока.

Легко. Сколько раз было литы там сохнут. А CUCxxxx какой ?
Ej 
Участник
Сообщения: 176
Ej
 
Сообщение #3 от 27/06/2004 00:04 цитата  

CUC1822. А еще чего могла пропасть графика. Она пропала после моего вмешательства. Вместо графики что-то дергается внизу, вроде сильно синхру рвет. Может быть что шлейфы перепутал?
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #4 от 27/06/2004 10:01 цитата  

Цитата:
CUC1822

меняй литы все не глядя. Это уже в них проходили неоднократно.
Как-то решил не все менять и способом прикусывания найти виновника ---- ящик замер совсем голливудская улыбка А когда новые кондёры вкинул -- всё заработало.
Цитата:
после моей пропайки пропала графика. (До меня она была
тогда смотри сопли после пайки. подшучивать, дразнить
А где паял -то? Массу по контуру не забыл. 100Гц блок должен быть заземлён дополнительным проводником на шасси.
Ej 
Участник
Сообщения: 176
Ej
 
Сообщение #5 от 27/06/2004 20:45 цитата  

С цветной рябью я разобрался. Мне принесли консерву не рабочюю, и я из двух сделал одну рабочюю. Неисправность оказалась на половине с sda9205. Предположение на щет сухих литов я думаю правильное. А вот что делать с графикой??? недовольство, огорчение Пропайвал я плату с видео процом, телетекстом и шасси. Визуально я соплю не нашел.Графико то есть, оказуется что рвет синхру по графике(телетекст тоже рвет по строке и вроде по кадрам).
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #6 от 27/06/2004 21:25 цитата  

Схема и осцилл помогут в этой ситуации. Скорее всего шлейф не туда воткнул.
Ej 
Участник
Сообщения: 176
Ej
 
Сообщение #7 от 28/06/2004 10:34 цитата  

Не, неодупляюсь че может бить. Если б схемку найти... Может что-то сдохло? Прикол в том что графика есть, но без синхронизации. Подкинте идею Зеваю недовольство, огорчение
Vitaly 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Vitaly
 
Сообщение #8 от 28/06/2004 12:12 цитата  

Кварц на мегатексте... А вообще, замени кондеры в железяке! И пропаивать нужно с флюсом, затем хорошо ацетоном (!) промыть. Пропаивать нужно каждую плату и шасси, и железяку.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #9 от 28/06/2004 12:35 цитата  

Ej,
Ej 
Участник
Сообщения: 176
Ej
 
Сообщение #10 от 28/06/2004 16:09 цитата  

За схему консервы большое спасибо. Я уже примерно догадываюсь в чем дело. Я нашел куда поступает строчная и кадровая синхра на графику (3 и 4 нога sda5273). Они идут на неё через 100омные резюки. Кадровый импульс впоряде: по кадрам оно синхронизируется. А вот строка срань какаето амплитудой 1В. А от куда стр. синха берется? По-моему она у меня висит в воздухе. Если прикоснутся рукой к этой фигне, то даже проявляется графика! Куда нахрен запоять эту синхру??!
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #11 от 28/06/2004 16:39 цитата  

Пальцем так и держи при просмотре меню. голливудская улыбка . Проводок наружу выведи
Ej 
Участник
Сообщения: 176
Ej
 
Сообщение #12 от 28/06/2004 17:03 цитата  

Кому голливудская улыбка ,а кому недовольство, огорчение . А без приколов, графика синхронизируется от строчного импульса или че там за фигня нада. А де там ваще генератор находится?

Добавлено 28-06-2004 18:47

Это вот усё! Сделал я его к чертям собачим. Засинхронизировалось это мурло. Поменял обрывник (хоть он сука и звонился), посмотрел осцылографом де эта фигня не доходила и усе впоряде. Пошел обмывать ремонт голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка гы-гы гы-гы гы-гы Крутой! Крутой! Крутой! Облизываюсь ... Облизываюсь ... Усем спосибо за помощь.
vbn 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 11/07/2005 16:47 цитата  

GRUNDIG ST72-160 prover sda scl mezdu procom i sda 5723 ctoto vrode tochno nepomniu

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP